Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Гилупый вопрос (монстера)

Растет у меня красавица. Большая и мощная - все хорошо. Только по сравнению с магазинными она ... жидковата, что ли. Я подсмотрела что в магазине их сажают по 3 в горшок. Вопрос - как мне "загустить" монстеру?
12.03.2002 12:51:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
А я к своей полсадила ароидные всяческие - сингониум, косую монстеру и еще какю-то маленькую форму монстра... Весело и место экономит :)
Хотя, конечно,если монстра большая положение это не спасет...
13.03.2002 02:13:03, Руфь
Мне подарили 4 года назад монстерку:) магазинную. В горшке сидело 4 кустика. До сих пор сидят. Рост монстрика-1,5 метра, (изредка обрезаю на черенки), обалденной красоты куст, листья не крупные, а небольшого размера, стоит эта красотища под лестницей. возле маленького водопадика.. ВСЕ ОТЛИЧНО РАСТЁТ! разница в росте примерно 10-20 см:)))) (оххх как жалко, что всё это не в Москве. а у мамы осталось) 12.03.2002 22:28:36, Юляшка
Скарлетт
НУ понятно а как мне бы ее загустить? 14.03.2002 17:34:27, Скарлетт
Понечка
Насть, у нас когда она на солнечном свете стояла (хоть и пишут, что это не "её" место) она сама довольно часто давала боковые побеги, мы их даже отстригали и раздавали. А вот теперь она в тени стоит... и боковых побегов нет :( 14.03.2002 18:14:19, Понечка
Ящерка
корневин-порошок для укоренения ,очень хорошо пользоваться во время посадки черенков. черенок надо выдержать в эпине потом обмакнуть в екорневин но не сильно и сажать под пакет 12.03.2002 23:31:20, Ящерка
Помогите спасти дифенбахию и маранту! У них кончики листьеа коричнивеют особенно у дифенбахии и даже отпадают нижние листья! Может их пора пересадить, какие горшки им лучше подойдут? Может я их переполила ? Что делать в таком случае ? И что за *зверь* такой корневин, может мне тоже пригодится? Помогите начинающему цветоводу!!!:)))) 12.03.2002 20:58:26, Сольвейг
Зимой в квартире жарко и диффенбахии обычно сбрасывают нижнии листья, вообще-то они не прихотливые,я ее часто опрыскиваю водой. Кончики можно обрезать аккуратно ножницами и подкормить удобрением напр. Радуга или что-то подобное 15.03.2002 18:15:57, Flori
Ящерка
проверьте не стоит ли ваша диффенбахия на сквозняке?ВОзможно вы ее действительно залили при этом листья у нее буреют, Один раз в " месяца мойте листья теплой водой и конечно опрыскивайте. Практически те же условия у маранты 12.03.2002 23:35:46, Ящерка
Томасина
Действительно, сажают по 2-3 штуки. Так что, наверное, только размножать остается... 12.03.2002 14:51:21, Томасина
Elenium
Посадить-то можно, но будут ли расти?..
Я когда покупала монстеру, то там было 2 кустика. Но пришлось рассаживать. Даже в огромном для них горшке большое растение "забило" маленькое.
12.03.2002 18:29:32, Elenium
У меня спатифиллум тоже был жидковат .Я просто купила еще два небольших цветка и досадила в тот-же горшок.Это было прошлой весной.Сейчас шикарный куст:-)) Но к сожалению не цветёт:-(( 12.03.2002 13:24:01, Marla
Попробовать размножить воздушными отводками и подсадить в плошку. 12.03.2002 13:55:35, klio
Скарлетт
Пасиб. :) 12.03.2002 15:53:04, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!