Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петуния. Спасите-помогите!

Вот уж в третий раз пытаюсь вырастить петунию. Сначала хотела дома посадить, в подвесной корзине. Всё загнулось на корню. Вернее выросли тонюсенькие стебелёчки-ниточки, которые через два дня просто полегли и завяли :-( Попытку повторила, сажала пореже - итог тот же самый.
Теперь хочу попробовать ещё. Очень хочется в ящик на балкон высадить. У нас в Выхино всё лето и осень на клумбах ТАКАЯ КРАСОТИЩА цвела, что теперь это мне покоя не даёт - хочу такую же на свой балкон.
Как вы сажаете-сеете эту петунию? я уже и делала всё, как в книгах пишут. И землёй не присыпала, и стеклом накрывала, и не поливала а опрыскивала - итог тот же.
Может мне кому-то семена дать, чтоб вы мне её у себя взрастили :-) ? А я в обмен могу дать ипомею, бархатцы и лобелию ампельную. Если взойдут :-))))
09.02.2002 12:04:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Гм. Я просто сею в ящик. Самым обычным способом. Цвела все лето :) 11.02.2002 15:46:59, Скарлетт
Мышка
Я все мелкие семена выращиваю так: Разрезаю вдоль пакет из-под сока, насыпаю земли, поливаю, сверху насыпаю семена, разглаживаю ложкой, засовываю в пакет и ставлю на подоконник. Пока ростки не появятся не трогаю. Может, им просто жарко было? Или темно? 10.02.2002 13:53:51, Мышка
Может быть, семена взяты были от гибридов?:(
С петунией действительно морока целая, я ее выращиваю на рассаду в торфяных "таблетках", затем в мае пересаживаю на постоянное место. Но разростается и цветет нормально. А вот однажды соблазнилась великолепной махровой петунией, продававшейся в магазине уже в ампели. Дай, думаю, раз потрачусь- зато осенью семена соберу. Собрала. Высеяла. результат - приблизительно как у вас - хилые созданья, половина из них загнулась, а то, что зацвело, оказалось совсем другого цвета и немахровым:(
09.02.2002 16:29:47, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!