Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем бы кухню украсить...

Очень хочется озеленить кухню. Что выбрать? Посоветуйте :). Поливать могу часто, помещение светлое, вытяжка есть (растение будет жить под потолком).
06.02.2002 19:15:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у меня на кухне,на стене,над обеденным столом в вазоне растет апорокактус плетевидный,такое чудное зрелище,как будто змеючки зеленые свисают,и цветет дивно каждую весну.Кто не прийдет в гости,все изумляются. 10.02.2002 18:45:49, blastelyna
Спасибо всем большое! 07.02.2002 20:49:09, Dixi
Lelya
У моей знакомой в кухне под потолком натянуты веревочки на подобии сетки. И там пущен сциндапсус. Представляете, поднимаешь голову, а там - "зеленая крыша". Красота!!!
Никаких с ним проблемм нет, живет он так уже давно.
07.02.2002 17:49:34, Lelya
у меня плющи радуются влажности (пестролистные), еще бегонии цветущие. Хлорофитуму однозначно должно быть хорошо. Я бы и фикус поставила кабы на кухне место было для кадки! 07.02.2002 14:24:23, Кудряшка Сью
По-моему, на кухне можно сажать все, что душе угодно. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы именно на кухне что-то не хотело расти. Если только плита совсем рядом, то надо конечно отгородить хотя бы шторой.
У меня, например, в данный момент на кухне эухарис, гемантус, мурайя, жасмин, брунфельсия, эшинантус, колумнея, прекрасно росли всегда кливия, фикус, гименокалис, эписция гвоздикоцветная и много чего еще. Удачи!
06.02.2002 22:42:37, Лена-2
Выбрала эписцию. Многие из Ваших растений рука не поднимется под потолок поставить - высокие и красивые :)!. Гемантус, мурайа и эшинантус увидеть не удалось :(. Они какие? Тоже высокие? Цветут? 07.02.2002 20:51:19, Dixi
Гемантус - луковичное, цветет большим соцветием типа огромного одуванчика, чаще белого цвета, мой красный. Мурайя - сильно ветвящееся дерево, невысокое, древесина взрослых веток почти белая, цветы некрупные белые, очень-очень душистые, цветет практически всегда, особенно если светло. Эшинантус - ампельное растение, похож на колумнею (и у того, и у другого очень много разновидностей и некоторые из них похожи между собой), цветы очень красивые - разной формы оранжевые, оранжево-красные, цветет хорошо только, если зимой обеспечить ему достаточно прохладный отдых, желательно около плюс 14. Но и без цветов красив - огромная свешивающаяся шапка в подвесном горшке, красивые глянцевые листья. Если еще что интересует - пишите. 08.02.2002 13:53:56, Лена-2
Лен, а где их купить можно? Эшинантус и Мурайу? Или они редко встречаются? Хочется чего-нибудь душистого и красивого ;-)). 08.02.2002 18:30:14, Dixi
а у меня плектрантус там царствует. ну и нефролепис вездесущий, единственное, что он у меня - кудрявый (типа, махровый) 06.02.2002 22:41:31, Линка
Плектрантус понравился :)! Спасибо! В книге написано, что его нужно каждый год омолаживать. Это как? Расскажи, пожалуйста, :). 07.02.2002 20:52:10, Dixi
Всегда-пожалуйста :)
Омолаживать == Отрезать молодые побеги, укоренить их, посадить, а старое растение - выкинуть. У меня на это рука не поднимается, да и неплохо он себя там без омолаживания чувствует вот уже третий год.
07.02.2002 23:10:23, Линка
Ой... Я тоже, скорее всего, не смогу. А просто как-нибудь подрезать нельзя? У меня места немного :). Что делать-то буду если разрастется ;))) 08.02.2002 12:29:06, Dixi
Elenium
Доктор сказал в морг - значит в морг =)) 11.02.2002 03:08:18, Elenium
Маша Говтвань
У меня на кухне очень хорошо живут 2 традесканции, хлорофитум, гинура, гранат, плющ, пахира и большая шефлера. Правда, под потолком только традесканцы с хлорофитумом. Остальные - на подоконнике. 06.02.2002 22:19:31, Маша Говтвань
У меня главное кухонное растение - сциндапсус. Кроме него нормально себя чувствуют фиалки, "щучий хвост" в одном горшке с нефролеписом и "венериным волосом", "денежное дерево" и пеларгония. 06.02.2002 21:51:37, francaise
Скарлетт
Сеткреазия. Она все выдержит. 06.02.2002 20:48:58, Скарлетт
Интересное растение. Жаль только, что не зеленое :(. 07.02.2002 20:53:07, Dixi
Скарлетт
В темноте - зеленеет :) 08.02.2002 16:58:32, Скарлетт
Асоль
По-моему, самый кухонный цветок - хлорофитум. 06.02.2002 20:24:15, Асоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!