Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Елка... Что теперь с ней делать?

В этом году на Новый год поставили елку в ведро с песком. Периодически поливали. Теперь у нас - цветущая елка. Дала побеги на всех ветках, старые иголки почти все поменяла на новые зелененькие такие :) Мы продолжаем поливать. Я все мечтаю ее потом на дачу перевезти, там посадить. Как думаете, это реально? И как это делать? Ну, понятно, на машине, но влезет она у нас только на багажник, который на крыше. Ничего? Или все-равно ничего не получится? Пусть себе в квартире, как пальма растет? Кто что может посоветовать?
05.02.2002 15:58:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
а моя в горшке с корнями сохнет :(( уже больше половины иголок осыпалось. Не знаю, как ее еще поливать и так заливаю :((( 06.02.2002 11:44:22, ТаВи
Uh.....zdorovo )))Ona srodnilas` s vami ))) 06.02.2002 00:42:08, malischka
Anitobus
Скорее, мы с ней :)) 06.02.2002 10:50:51, Anitobus
понарошку
а мне кажется что много шансов что получится. я помню как-то мы просто в клумбу вкопали елку посл НГ,так она весной проросла.. 06.02.2002 00:31:23, понарошку
Скарлетт
Гм а что с корнями? Если корни есть то можно и на дачу но мне крайне сомнительно что они есть... 05.02.2002 17:05:13, Скарлетт
Anitobus
Это мы еще не раскапывли :)) Копать будем ближе к весне. Выкидывать жалко очень! Живую-то! 05.02.2002 23:00:01, Anitobus
А я бы не копала, так бы и отвезла на дачу вместе с этим песком, а потом постаралась бы посадить, не особо нарушая ком песка... Может и приживется... 06.02.2002 10:37:46, Тиграs
Однозначно везти в гошке, корневой ком невкоем случае не разрушать иначе загнется, хвойные это не любят.Все остальное пережевет.На даче должна прекрасно расти так как к земле не прихотлива. 06.02.2002 15:34:40, Juturna
Да в квартире ей жарковато будет ей нужна прохладная зимовка.Вообще лучше на дачу,но если хотите и есть лоджия то можно и дома. 05.02.2002 16:50:08, Juturna
Anitobus
Понятно, что в квартире будет жарко :( У нас солнечная сторона, так что даже при наличии жалюзей, при появлении солнца у нас почти Сахара. Как ее на дачу транспортировать лучше? Когда это сделать? Как там ее сажать? Чем полить, подкормить. У нас там глинистая почва... 05.02.2002 17:16:22, Anitobus
Елки-сосны укореняются с подогревом. Не переносят даже однократной полной просушки корней, поэтому сахара для них 100%-но губительна.

Куда прикольнее вырастить из семечки. Тоже проблематично, но вероятность выше, и останутся самые живучие. Да и с одной продажной елки до полусотни семян стрясти можно
08.02.2002 16:33:16, CBB

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!