Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Цветы в доме не приживаются :((

Я вышла замуж и перевезла свою коллекцию в квартиру мужа, но от десятков горшочков осталось три, причем только один нормально развивается, остальные буквально "дохнут". Мне стыдно, так как дома все цветы роскошно выглядели, а тут - как после сильной болезни, только оправятся, как опять облетают или желтеют или еще-что :(( В общем, подозреваю неподходящее биополе, но вот как с этим справится? Или есть более приземленное объяснение?
14.01.2002 13:47:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечта
а какая в квартире атмосфера? может родственники ругаются? хорошая ли освещенность? 14.01.2002 14:06:04, Мечта
Масюта
Да в том то и дело, что люди интеллигентные, не ругаются, освещенность, кажется, такая же, ну не понимаю, в чем дело..:( Жалко, что цветы долго жили, а тут взяли и погибли... коллекция гераней погибла, от бабушки еще досталась :( и пять плющей разных сортов - увы :( 14.01.2002 14:26:22, Масюта
Мечта
а не застудили когда перевозили? 14.01.2002 14:30:13, Мечта
Масюта
Ну может быть, но и новые, которые приношу, тоже не живут. Вообще я в такой растерянности, как будто никогда цветы не выращивала :( Ничего в голову не лезет. Причем, цветы, которые уже были до меня в этой квартире, тоже не ахти как выглядели, все еще хвалили мой выращивательский талант, а оно, оказывается, от квартиры зависит :( 14.01.2002 14:46:00, Масюта
Мечта
света достаточно? может быть квартира на первом этаже? или за окном одни деревья? 14.01.2002 15:15:53, Мечта
Масюта
ага! квартира на первом этаже - значит, света мало? ну вообще-то типа полуколодца, но на довольно большом расстоянии, ну ясно, светильник докупать? 14.01.2002 15:50:35, Масюта
Мечта
света мало-однозначно ! лампочка не поможет, нужно покупать специальную, это к Скарлетт, она в этом профи ))
удачи
14.01.2002 15:52:49, Мечта
Скарлетт
:) спасибо за профи :) Лампу я думаю надо выбирать в зависимости от светолюбивости и обширности а также распостраненности по кварире коллекции. Если не очень много и не очень светолюбивых в разных местах то я бы купила парочку 7-ток Рефлакс, если много и светолюбивых и в одном месте, то одну - две (у меня две) 150-ти ваттных. Только имейте в виду что свет у них не очень приятный да и яркий. У меня эта проблема решилась архилегко - все цветы стоят на столе, совмешенном с подоконником. Лампы расположены на ближнем к комнате краю и светят в окно (т.е. освещают весь стол). При этом с улицы в мое окно лучше не смотреть - ну очень ярко, а в квартире все это незаметно - освещены только растения. 15.01.2002 13:02:16, Скарлетт
Масюта
Ну понятно, а то столько денег хлопнула на поддержание коллекции :(( 14.01.2002 15:56:52, Масюта
Руфь
Угу...другой микроклимат в квартире, иная освещенность... 14.01.2002 13:57:58, Руфь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!