Раздел: Цветочные горшки, кашпо, земля, удобрения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокие грядки просто декор или необходимая вещь для садовода?

Здравствуйте дорогие форумчане! Меня зовут Алёна. Пару лет назад, мы с мужем обзавелись дачным участком и решили, что будем использовать его на полную катушку!
Я поставила цель, что буду выращивать все необходимые овощи, фрукты и, конечно же, цветы самостоятельно. Мне больше не хотелось покупать ничего в магазинах, выискивая еду посвежее.
Но меня всегда отпугивал стандартный образ огородницы "целый день к солнцу одним местом". Хотелось как-то автоматизировать и облегчить процесс посадки, выращивания и сбора плодов, не затрачивая время и силы на вспахивание или ежегодный завоз земли и т. д. (к тому же почва на нашем участке глинистая).
Попросила мужа помочь мне в решении всех этих вопросов и он, покопавшись в интернете, сделал вот такую замечательную грядку, которую многие называют французской, высокой или евро грядкой.
Купили к ней авто-полив, стальную сетку от кротов и постелили на дно грядки геотекстиль, что бы плодородная почва не вымывалась и не уходила в глину. Специальные опоры для высокорослых огурцов и помидоров и спанбонд для укрывания помидоров и огурцов. Я была в восторге!
Пользуюсь грядкой с удовольствием и оказывается у этой грядки масса преимуществ! Хочу поделиться своим опытом с Вами:
1. Нагибаться почти не приходится 2. Выглядит замечательно, украшает наш сад 3. Можно использовать как грядку, а можно как клумбу. 4. Высокие бортики экономят расход земли, дают возможность сажать разные виды растений в одну грядку, создавая идеальные условия для каждой группы культур. 5. Земля в высокой грядке раньше нагревается, что позволят высаживать растения раньше на целый месяц, следовательно, получать больше урожая и долго не замерзает в холодную пору, благодаря деревянным бортикам. 6. Растения очень просто проходят процесс зимовки, их достаточно просто укрыть спанбондом до весны. 7. Авто-полив помогает не повредить растения и, как можно догадаться, поливает их за меня. 8. Геотекстиль (который обычно кладут под садовые дорожки) не дает сорнякам прорастать и удерживает всю почву от вымывания. 9. Стальная решетка не дает кротам и прочим грызунам вредить моим растениям и дождевым червям. 10. Также в этих грядках отлично живут черви и зимой не замерзают, если грядку накрыть. Вредители не могут их съесть. 11. Вокруг таких грядок легко косить газон и можно уложить красивые плиточные дорожки. 12. Сосна с пропиткой, долго сохраняет свою красоту, не перегревается в жару и не промерзает в холода, является натуральным, дышащим материалом. 13. Высокая грядка незаменима для тех, у кого болотистая почва или участок находится в низине, куда стекает большое количество воды.
И это далеко не все их преимущества.
Мы решили, что нам будет приятно поделиться нашим опытом нашими изделиями с другими людьми.
Уже год мы с моим мужем делаем высокие грядки из сосны с автополивом, сеткой и геотекстилем для всех желающих!
Посмотрев в интернете, кто еще делает такие грядки, увидели похожие, но либо из пластика, либо из асбеста. Красивые грядки производят в Финляндии или в Америке. Тут есть свои недостатки. В первую очередь эстетический вид во вторых качество изделия. В-третьих - это, как ни странно, цена. Вроде бы дерево всегда считалось дорогим материалом, но сейчас продают пустые каркасы по цене, за которую мы собрали свою грядку со всеми, выше указанными комплектующими, тем более, что наценку делают за перекуп из той же Финляндии.
Прошу, дорогих читателей, поделиться своим опытом выращивания в высоких грядках!
Ну и конечно, если появилось желание получить такую же грядку без выше указанных недостатков, пишите мне на почту garden-box@mail.ru С радостью сделаем для Вас красивую и не дорогую грядочку!
11.05.2016 22:45:41,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вам в другую конфу "Дача, сад и огород", 16.05.2016 18:08:40, Iriska2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!