Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Спасаем цветы от ребенка? Как?

Имеются несколько ОЧЕНЬ больших горшков с цветами (огромная пальма, юкка, фикус и гибискус), убрать\переставить\п­однять не получится.
От собаки землю закрывала крупными камнями, но вот от ребенка они не спасают. Она либо ест землю, либо таскает камни в рот. Камни конечно большие и в рот пока не влезают, но земли на них достаточно.

Может у кого есть мысли чем закрыть землю?
15.03.2010 12:28:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyshka
у меня в детской стоит прямо стойка с цветами. Пока не убираю. Пару раз дочка уже залезла в землю :) я решила не ограничивать ребенка. Пару раз еще поковыряет и надоест. Нафиг лезть туда куда можно. Проверено на детях подруги :) Главное чтоб под контролем взрослых. 17.03.2010 11:28:38, Tatyshka
ello4ka
у меня дочка 1 и 5мес. когда в детском стульчике сидит, рядом с подоконником, там 3 горшка - потрогала листики, немножко землю - и все, как-то без фанатизма :) хотя в полгода когда доползла до горшка, который на полу стоял, то перевернула и выкопала почти бамбучину - с тех пор вот на пол не решусь поставить :) 25.03.2010 00:22:07, ello4ka
Видела такие сеточки - от ствола расходятся веером к краю горшка - от зверей и детей. Если найду фото - дам ссылку.
У меня, пока сын был совсем маленький, лет до 3-х, просто подход в окну с цветами был перекрят чем-то крупным - коробками, полками, тумбочками.Когда мне нужно было подойти - коробку поднимала. Можно частями манежа (если был подходящий) временно цветы отгородить.
15.03.2010 17:04:00, Конек-горбунок
КошМарочка
отгородить не получается, в одной комнате три здоровенных горшка, вместе поставить не могу. В другой еще один. Все напольные.
А вот сеточка, это мысль, буду думать дальше
16.03.2010 10:58:18, КошМарочка
NAD
Я от кошек закрываю землю в горшках пластиковыми кругами (вырезаны из обеденных сетов). Круг не на земле лежит, а опирается на края горшка. Так что учитывая довольно большую дырку посередине, воздух над землёй циркулирует. Способностей кошек, чтоб приподнять края, конечно, не хватает, так что круг ничем не закреплён, а от ребёнка, я думаю, можно было бы в четырёх-пяти местах прихватить края скотчем. 16.03.2010 21:26:59, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!