Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Драцена

Девочки, купила драцену. Красивая! Заодно купила грунт для пальм. Как считаете, сразу пересадить или подождать определенного сезона (например, весну)? А дренаж обязательно сыпать?
28.11.2001 16:43:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natt
Я пересаживала зимой новую, так она у меня потом долго болела. В любом случае, она получила хаароший удар при переезде в квартиру, так что луче - эпин и подождать.
Наталья
30.11.2001 12:28:40, Natt
Скарлетт
Дренаж - обязательно. Пересадить - думаю по состоянию. В любом случае если решите зимой - лучше перевалить а не пересаживать. 28.11.2001 18:55:02, Скарлетт
Руфь
А я бы сейчас пересадила... и срочно...
И дренаж обязательно для любых растений (за редким исключением)
28.11.2001 17:22:52, Руфь
Адля чего так необходим дренаж?????
и как его сделать???
08.12.2001 01:55:00, malischka
Скарлетт
Дренаж необходим для того, чтобы не было застоя воды. Сделать оченьпросто- на дно горшка положить слой керамзита (или битого кирпича, битых черепков) главное- не "заткнуть" отверстие в горшке. 10.12.2001 14:35:21, Скарлетт
даже и не знала, что это так необходимо, спасибо, теперь буду обязательно так пересаживать :))) 11.12.2001 00:44:59, malischka
может кто скажет.
Купила фиалку на днях по дешевке, не выдержала, а там три розетки сразу, уж очень густо. Можно ли ее рассаживать сейчас или все же лучше до весны подождать?
28.11.2001 18:16:13, Nataska
Nessie
Зависит от условий содержания... под лампами они вообще смены времен года не чувствуют, а на окне надо смотреть индивидуально.. я пересаживаю круглый год, но у меня стеллажи с лампами 28.11.2001 19:56:42, Nessie
сорри. случайно попала в вашу тему:) 28.11.2001 18:17:48, Nataska
А какая драцена? С тонкими листьями - маргината или широкими - деремская?
Если просто первалить, я думаю можно в любое время, а если пересаживать, т.е. полностью отряхивать землю с корней, то лучше дождаться весны.
28.11.2001 17:17:59, Halen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!