Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "проростить" пальму?

Привезли с моря часть ствола пальмы (или какой то разновидности). Продовался сей девайс там как "дерево счастья". Но собственно не в этом дело:))

Значит этот "пенёк" представляет собой цилиндр, полностью залиты толи стеарином, толи парафином. И в инструкции написано, что надо удалить слой данной бяки с нижней части и поставить в воду. Что собственно я и сделала - удалив слой парафина ТОЛЬКО с "основания данного цилиндра".

Согласно инструкции данное дерево должно дать росток через 25 дней.
Прошло уже 5 недель - но результату - ноль.

И что у меня не так??? Надо удалить парафин со всей поверхности??? Или у меня "бракованный" пенёк??? Или данная мулька расчитана на лохов????

Спасите.....хАчу получить таки росток:))))
17.08.2009 09:06:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купили мы такое "бревнышко" в своё время. тоже так боялись, что не прорастет.так теперь эта пальма у меня почти до потолка доросла! и куда девать? еще и места много занимает. листья длинные и широкие:)))))
по начала держали в тарелке с вой. потом корешки вылезли у нее, а потом в горшок пересадили
17.08.2009 09:58:33, Lelik-Olik
100% это драцена и рецепт ее проращивания довольно прост - см. описание в вашей инструкции. Но если "пенек" кочевал по ларькам продавцов несколько лет, то мог уже и потерять "всхожесть". Впрочем, этого добра в наших цветочных магазинах полно и уже с листьями во всей красе. 18.08.2009 11:04:48, Клоунесса
Так она пока и стоит в воде - ток нифига из нее не вылазит(((( 17.08.2009 10:04:09, Vitaly
Кабриолетта
видимо дело в почве. Вы были в доминикане? там пальмы растут куда их воткнешь, и хоть вверх ногами.
Я сама пальму вырастила из финиковой косточки. Мы с буд. мужем сожрали финики и закопали. два проросли. А как разводились - пальма сдохла.
17.08.2009 09:58:31, Кабриолетта
ГрандПапчик
<Спасите.....хАчу получить таки росток:))))>

А поменять ник на "БУРАТИНО" нет желания???)))
17.08.2009 09:33:17, ГрандПапчик
Уже пора8))))???? 17.08.2009 09:42:27, Vitaly
Lyta
Папчик, ты все знаешь, я уверена.
Скажи, пожалуйста, как во Внукове встречать? В смысле- в Домодедове я, если встречаю кого, стою за пару километров на обочине. Человек звонит, что выходит, я подъезжаю, за бесплатные 15 минут сажаю в машину - и уезжаю. А во Внукове так же7
17.08.2009 09:42:08, Lyta
ГрандПапчик
Нат, давно во Внукове не был... Но там нормальная многоярусная парковка прямо возле аэропорта вроде была... 17.08.2009 09:45:27, ГрандПапчик
Lyta
Бесплатная? Я просто не знаю, сколько мне там стоять придется, рейс третий раз переносят. Уже на 5 часов в общей сложности... 17.08.2009 10:00:16, Lyta
ГрандПапчик
чем могу...))) 17.08.2009 10:14:46, ГрандПапчик
Lyta
Спасибо :) 17.08.2009 10:20:20, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!