Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плющ

Купила плющ в неочень хорошем состоянии на фирме "7 цветов". О там был один такой разноцветный... Дома стал гибнуть практически на глазах, я его даже пересадила... Засыхают верхние листочки и постепенно погибает вся веточка..Осталось два из 7 побегов. Вредителей вроде бы не замечено...Влажность стараюсь поддерживать, поливаю умеренно. Все рядом стоящие калатеи чувствуют себя нормально, а он :-(
И еще беда со спатиффилумом Домино, купленным там же. Загнивают листья у основания стебля, желтеют и опадают. Поливаю умеренно... Может ли это быть признак грибка или еще какой то пакости ? Все остальные цветы купленные в то же время и там же, чувствуют себя нормально ! Как спасать ?
21.11.2001 11:17:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
И у меня плющ дохнет. Вариегатный. Пять лет жил, покрыл всю стену, красавец. Я уезжала на неделю, и его не поливали вообще. Теперь остались две веточки по пятнадцать сантиметров, и те все сохнут, сохнут. Думаю отрезать, что осталось 21.11.2001 16:39:26, fat mouse
fat mouse
... и укоренить. Иначе, боюсь, ничего ему не поможет :( 21.11.2001 16:40:21, fat mouse
Руфь
плющ вариегатный? тогда все понятоно.... они после пересадки очень часто загибаются... варианта два - либо опрыскать эпином и под пакет с дырочками, либо отрезать еще бодрый черенок и попытаться укоренить в воде со слабым -слабым раствором корневина.
Я, например, всегда стараюсь выбрать горшрк, в котором как можно больше черенков, пусть они даже небольшие... но больше шансов, что хоть один останется..
Удачи Вам
21.11.2001 12:39:39, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!