Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шеффлера гибнет!

Подскажите, что делать! около двух недель назад шеффлера начала скидывать листья. Они сначала темнеют, а потом отваливаются. По 1-2 в день примерно. Дерево большое, проблем никогда не было. Что делать - не знаю...
18.02.2008 11:16:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня она себя так каждую зиму ведет, но до конца не дохнет. Кажется, это от холода. 20.02.2008 07:55:40, Рыбару
фьялка
Мало света и залив. 20.02.2008 02:10:05, фьялка
Анирам
я не спец, но вот по ссылке может что найдете полезное для себя про шефлеру... 18.02.2008 16:28:57, Анирам
Kust
Моя сдохла. То же была большая и красивая. Я листов 20-30 с нее взяла в надежде что новую укореню. Фиг в обе руки, все листочки то же кони двинули. Причина - так и осталась тайной. 18.02.2008 16:08:30, Kust
Шефлера листьями не размножается. 19.02.2008 17:24:51, Allllenka
фьялка
А помнишь чудный флейм на тему случайного перерождения каллюса или как там его? :) 20.02.2008 02:10:50, фьялка
Помню. Теоретически возможно. Но специально брать листья шефлеры, пусть даже и 25 штук, смысла нет. Один черенок эффективнее тысячи листьев. В том древнем топике обсуждался лист, который пустил корни и не хочет дохнуть. Я была за то, чтобы дать ему спокойно жить и не выдирать. Мало ли... чудеса случаются... У меня монстера дала лист, наверно, после года стояния в воде. Плохо помню, но я в детстве притащила её с улицы в виде зеленой палочки. Меня ж никто не учил правильно срезать черенки с ароидных. А ручки чесались почти с пеленок. Как только я смогла потащить за собой лейку, сразу начала осваивать цветоводство. Фото в семейном архиве запротоколировало мои первые цветоводческе успехи :-) 20.02.2008 22:38:31, Allllenka
Kust
Так это мой пост был, я рассказвала что год уже стоит укоренившийся лист шефлеры и не развивается никак, Спрашивала чем его заставить расти. В итоге все равно сдох, Через год почти. 21.02.2008 09:54:00, Kust

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!