Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А хурму из косточки кто-нибудь выращивал

А хурму из косточки кто-нибудь выращивал? Что получилось?
А то поиск ничего не дал :(
01.03.2007 15:36:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей мамы чего только не навырастало из косточек.. и финики. и хурма и виноград .и мандарин. и лимон :)))) 09.03.2007 16:09:16, Juicy Orange
Madam_sha
мне больше инжир в этом плане нравится... очень симпотичное растение вырастает... хурьму выращивала не понравилось... 07.03.2007 21:20:02, Madam_sha
natafm
Да выращивала. Но она же листопадная - всю зиму голая веточка торчит. в результате я от нее отказалась. Косточка проростает долго, держите в теплом месте 02.03.2007 12:17:49, natafm
fimka и Сонюшка (1,5)
Выращивала дважды, сначала активно растёт, потом застывает надолго и в итоге погибает... Может я что-то не то делала 02.03.2007 11:52:19, fimka и Сонюшка (1,5)
Как известно, у листопадных растений, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны пройти холодную зиму, в годовом цикле за лето в растении накапливаются какие-то вещества (точно не могу назвать эту кислоту, а искать лень), которые и замедляют рост и способствуют листопаду. За холодное время эти гормоны разрушаются и при потеплении растение трогается в рост. Именно поэтому осенние "плюсы" в перемежку с "минусами" не вызывают обрастение деревьев, а после длительного периода холода деревья не различают янвать и апрель, если есть достаточное выгревание.
У меня тоже погиб зизифус. Сначала я ставила растение на зиму в холодильник, потом решила попробовать без этого. Не вышло!
03.03.2007 02:47:30, Lyuba
xru-xru
Выращивал,Всходит прекрасно,а потом чего-то туговато.Растила 6 мес.за это время 20см.Правда в очень спартанских условиях,не дышала над ней,а потом вообще муж случайно дернул. 02.03.2007 00:15:00, xru-xru
забыла добисАть: я вот подсадила косточки к драцене, юкке, кофе и к толтянке. Вчера. Может стОит выкопать и в отдельный ящик высадить? 02.03.2007 09:14:34, Pepper Chocolate*
Очень спартансие условия - это как? :) 02.03.2007 09:13:10, Pepper Chocolate*
Один знакомый садовод в Крыму ежегодно в саду выращивает ~500 сеянцев хурмы. На сторой год прививают. В общем, выращивают как яблони, только в более мягком климате. И плодоносящее дерево тоже с яблоню или выше. Но зима там все же с редкими, но минусами. Боюсь, без качественной холодной зимовки + ведрового горшка ничего путного не получится. 02.03.2007 04:18:20, Lyuba
с ведровым горшком не проблема, а вот с зимовкой в +5 - +10 градусов будет туго :(
Я дома хочу вырастить.
02.03.2007 09:12:33, Pepper Chocolate*
Оччень сомневаюсь в успехе. Тем более, что у нас культивируют наиболее зимостойкие субтропические культуры.
Вариант: найти в Тимирязевке специалистов по хурме и распросить. Может бывает китайские более теплолюбивые.
03.03.2007 02:51:47, Lyuba

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!