Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

желтеют листья у георгинов

желтеют листья у георгинов, которые пока подрастают в горшках. Земля удобрена (конский навоз), клубни сортовые, листя сначала лезли зеленые и красивые, вынесла горшки на улицу - стали желтеть. Солнца много?
06.06.2006 13:41:39,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно не знаю, но есть 2 очевидных момента.
1. Георгины - крупные растения, могут хотеть ведровый горшок. Этот мог просто стать мал.
2. При смене освещения (на большее или меньшее - не важно) некоторые растения хотят сбросить листья и заново обрастать. В любом случае, к солнцу приучают растение постепенно.

В худшем случае, что-то с корнями - подсушены, залиты, напали корнееды. Кстати, нет ли на листьх клещика (он, обычно, очень плохо виден) или чего-то еще. Стоит профилактически опрыскать чем-нибудь, фитовермом, например.
07.06.2006 02:14:17, Lyuba
спасибо за Ваш ответ!

У меня они и так в большушем горшке, но куплены и посажены туда поздновато - в середине мая

стояли сначала на очень солнечной веранде, под стеной. солнце было, но не прямое. Листя не сбрасывают. Первые листя яркие заеленые, новые лезут желтые. Убрать обратно на веранду?

корни откапывать боюсь - вдруг совсем умрут? клешика не видно, но опрыскать попробую
07.06.2006 09:05:45, zagranica
Все же попробуйте не убрать, а опрыскать инсектицидом и полить микроэлементами. От последних хуже не будет. Но можно еще подстраховаться. Бывает вариант удобрений "по листу". Лучше купить микроэлементную подкормку, которую можно использова и для полива, и для опрыскивания. Развести 1 пакетик и нанести на 1-2 листа. Если позеленет, дело в этом. Тогда развести другой и либо полить, либо опрыскать. А корни я раскапывать не предлагаю. Просто аккуратно следить за поливом, не допуская перегибов в обе стороны.
Кстати, а что положено этому сорту? Если "по сорту" при хорошем освещении листья более светлые, то при плохом они будут темнее, но не будет цветов.
08.06.2006 02:12:49, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!