Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растения в морской воде

Не знаю тот ли раздел...
Подскажите, пжл, какие растения могут расти корнями в морской воде? Кроме мангров, про которые я уже знаю :)
19.03.2005 23:59:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раздел не совсем тот: аквариумисты скорее обретаются среди любителей животных. Представляю зрительно фильмы про обитателей мангровых зарослей - там только мангры. Их несколько видов. У кролика (удава) есть статья про мангры http://toptropicals.com/html/aqua/plants/mangrove/mangrove.htm
Спросите там лично, может они что-то посоветуют. Если Вы в Москве - на Ленинском проспекте чуть центальнее ул. Гарибальди есть большой магазин с рыбками, аквариумами, оборудованием, растениями. Так были (год назад) и полуаквариумы-полутеррариумы ) - 10-15 см воды а метровом аквариуме, где преноводные растения частично вылезают их под воды, и морские аквариумы. Может там знают, хотя опять-таки зрительно не помню растений ни у них, ни у каком бы то ни было другом соленом аквариуме. Морских водорослей известно много (хотя Вы, вроде бы, хотите другое), но в аквариумах почему-то их нет.
20.03.2005 02:00:46, Lyuba
Нет, я не про это спрашивала. Про мангры я ж написала, что уже знаю. Меня интересует какие растения из тех, что выращивают в комнатных условиях могут быть приспособлены к морской соленой воде?
Знаю точно, что спатифилумы отлично растут в пресноводных акывариумах и чувствуют себя гораздо лучше, чем в горшке с землей.
20.03.2005 11:22:51, кукуся
На toptropicals.com есть перечисление растений, которые могут расти в невысоких пресноводных аквариумах. Что касается соленой воды - а зачем, с какой целью человеку, желающему просто получить красивое растение, что-то "приспосабливать" к соленой воде?
21.03.2005 00:16:50, Lyuba
Спасибо. 21.03.2005 11:24:15, кукуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!