Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с хризантемой?

Вопрос абсолютного чайника:
Отцвела хризантема в горшке, осталься кустик зелененький, т.к. сухие цветы я обрезала. Теперь его выбросить или он когда-нибудь зацветет опять?
Спасибо.
19.02.2005 12:04:37,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне как-то подарили кустик цветущей хризантемы. Она отцвела и листья стали потихоньку снизу отсыхать. Мне надоело и я ее постригла (налысо) :) Потом опять выросли стебельки с листьями и она зацвела. И так 2 раза. Прошлым летом посадила ее в землю на даче, не знаю перезимует или нет. 22.02.2005 17:55:15, Ivanna
У меня такая история с хризантемой случилась: купила в офис цветущий кустик из 4-5 отдельных черенков. Они оцвели, стали и листья засыхать, я их почти полностью обрезала, оставила столбики по 4-5 см. Поставили на подоконник, стали поливать. Выжил только 1 столбик, я пересадила его в маленький горшок и новую землю. Он так активно стал зеленеть и расти, что я надеюсь на следующее цветение :-) 20.02.2005 11:53:31, Polett
Это зависит от способа подвода растения в цаетению. Если таковой был жестким гормональным, растение засохнет. У нас на работе хризантема стоит в холее и периодически цветет. Листья не сбрасывает. Так тоже бывает. Есть еще идеи с периодом покоя. 19.02.2005 14:06:27, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!