Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за Царицей ночи.

Девушки, привет!
Помогите пожалуйста найти инфо про Царицу ночи.
В поске уже много чего перерыла, одни рестораны, пьессы и т.д., а по делу ничего не нашла. Может подскажете ссылочку?
Хотелось бы узнать что надо этому цветку, как за ним ухаживать?
Может у кого то из вас дома есть такое чудо. Дайте совет по уходу.
03.10.2004 00:44:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Загрузила в альбом фото цветочка, которого мне отдали под названием Царица ночи. 04.10.2004 10:57:21, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Elenium
Эпифиллум. 04.10.2004 22:49:35, Elenium
Спасибо, буду искать и читать что ему нужно для жизни :-) 04.10.2004 23:55:14, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
у меня растет похожая штукенция...женщина, которая мне черенок подарила сказала, что это "царица ночи"(другого названия она не знает, да оно ее и не интересует)и что это растение ее муж привез из джунглей Вьетнама. Вона как, так что у меня селеницереус прямо из джунглей. 04.10.2004 21:18:25, acentavra
Clumsy
Эпифиллум это, ИМХО. Тож цветет крупными цветками, не-кактусовод вполне мог любой суккулент с крупными цветками "царицей ночи" назвать, а настоящая "царица" - это тот Селеницереус, о котором девочки ниже писали. Зато Эпифиллум проще заставить цвести :)))

Еще очень похож на какой-нибудь рипсалис, у них бывают побеги разной формы. У моего Рипсалиса ромбического есть плоские побеги, есть такие "граненые". Цветет на плоских, но у рипсалисов цветки обычно мелкие, с "царицей" не спутать.
Поправьте, могу ошибаться.
04.10.2004 13:26:17, Clumsy
Elenium
Еще часто царицей ночи называют эпифиллум гибридный. 03.10.2004 09:06:52, Elenium
Я не знаю что у меня, девушка вчера подарила. Там торчит один листочек, он не мясистый, а как будто от паппоротника асплениум (вроде так называется), только лист более твёрдый. С обратной стороны этого листочка, по прожилке торчат корешки (очень на них похоже) А из земли торчит длинный стебелёк, кругленький как жгут, на нём лезет один листочек, а сам он в точечках, похожих на корешки. Этот стебелёт наверное 30-40 см в длину.
Вообщем не знаю как за этим ухаживать, куда поставить, у нас окна на запад и восток. Вчера попалась строчка где то, что Царицу ночи ни в коем случаем нельза ствить на солнце, только тень и влажность. Вот и думаю, может на аквариум её пристроить.
03.10.2004 13:10:11, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Elenium
Эпифиллум (цветки бывают различного окраса):
http://iplants.ru/modules/pict/images/na1976_2.jpg
Селеницереус:
http://www.kaktus.dk/Selenicereus_grandiflorus_1.jpg
03.10.2004 15:43:17, Elenium
Эпифилум я оказывается знаю, нет, на него не похож, но и на второй тоже не похож. Что это такое, понятия не имею :-(
Завтра его со всех сторон щёлкну и помещу фотки в альбом, может так опознаете, что за чудо. Сегодня фотик был занят. Мне этот цветок подарили как Царицу ночи.
04.10.2004 00:59:47, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
это селеницереус грандифлора 03.10.2004 00:49:16, acentavra
Спасибо, попробую так поискать. 03.10.2004 01:12:28, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!