Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сонета

Саженец пихты отдам для высадки в открыт

Саженец пихты отдам для высадки в открытый грунт. Сейчас растет в горшке. Или меняю его на черенки (или растения) фиалки, маранту, колеус.
03.08.2004 15:11:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это такая с мягкими иголочками? Насколько она большая? Я бы взяла... Только вот ни фиялок, ни марант, ни колеусов у меня нету:( Может, что другое? 03.08.2004 15:47:12, Vinca
Сонета
Иголочки у нее жесткие. Нсколько я знаю, мягкие у лиственицы. А может это и не пихта вовсе. Я-то с чужих слов ее так называю. Высотой она 20-25 см. Она уже 2 года в горшке, поэтому ее нужно очень осторожно приучать к открытому грунту, а то погибнет. Из цветов мне еще нужен хлорофитум хохлатый - "кухонный очиститель". А если Вы имеете навык в пересаживании деревьев, возьмите просто так, без обмена. Для меня важно, чтобы пихта в горшке не погибла. 03.08.2004 15:56:23, Сонета
Попадья Борисовна
у нас растет пихта корейская на даче, уже года два.
Вроде она и старается, и жить хочет - но у нее что-то плохо получается :(
растет медленно, зимой под весом снега обломилось несколько веточек.. Живет постоянно за загородкой.. расстройство одно :((
03.08.2004 17:26:18, Попадья Борисовна
Навыка, честно говоря, не имею, но хочу приобрести :) А хохлатого у меня есть:) 03.08.2004 17:04:33, Vinca
Сонета
Если навыка нет, то скорее всего пихта не приживется. Дочка ее завела вместо елочки на новый год. И два года дерево росло на северо-западном окне. От морозов и прямого солнца отвыкла, я теперь не знаю, что советовать, она может и зимой замерзнуть и летом сгореть. Мне хочется так отдать, чтоб она выросла, и Вы чтоб не расстраивались. Вот такая история. 03.08.2004 17:34:10, Сонета
Если деревце не найдет хозяина, то я могу приютить её на нашем участке. Сейчас сама приручаю пару сеянцев ели голубой (сынишка шишку домой притащил). В обмен могу дать розмарин (чтобы напоминал еловым запахом о пихте) 03.08.2004 16:44:01, Potap
Сонета
Надя, если у Вас ель растет, то и пихту мою забирайте. Только, я думаю, Вам обязательно ее нужно будет притенять от солнца весной и летом, иначе сгорит. Если берете, пишите на мыло, я Вам опишу условия, в которых пихта содержалась, чтоб не было резкого перепада. А розмарин, пожалуй, возьму. В ин-те столько интересного про него пишут. 03.08.2004 17:09:02, Сонета
Только, наверное, не в эту среду. Домой заезжать не буду, посему розмарин захватить не смогу 03.08.2004 17:21:15, Potap
Сонета
В ин-те почитала про розмарин, мне понравилось. Вот только он большой вырастает. А его рост можно ограничивать? 03.08.2004 16:53:47, Сонета
Стричь и в салатик или мясо перед жаркой посыпать и помариновать ;) 03.08.2004 17:20:14, Potap
Сонета
Отправила на мейл. 03.08.2004 17:43:07, Сонета
Сонета
OK. Счас напишу на мыло. 03.08.2004 17:26:47, Сонета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!