Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать

У меня дома есть драцена маленькая, жасмин, филодендрон и фикус. Что еще посоветуете для южной стороны? Сама не могу определиться в таком огромном выборе в магазине.
17.09.2001 14:20:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Пассифлорки, фикусы бенджамина, гибискусы, кактусы любые. вы определитесь что любите - вот я, например, люблю ампельные (свисающие), лианы и деревья. Кустики не люблю в принципе. Кактусы тоже. Поэтому и выбрала филадендрон, драцену деремскую, 3 фикуса - 2 бенджа и 1 каучуконосный, жасмин, 3гибискуса и 18 (21) пассифлору. Гляньте в регистрации,как они себя чувствуют у меня :) Гибискусы цветут. Пассифлорки все были 1=2 листика. Покупались летом, последние - в августе. Растут они быстро и хорошо, цветут красиво, плоды съедобные :) А запах!!!! 17.09.2001 16:29:08, Скарлетт
А в вашей регистрации никаких цветов нет. 17.09.2001 16:42:22, Ку
Скарлетт
Есть! :) Нажмите "релоад" или "рефреш" :) 17.09.2001 16:55:50, Скарлетт
Я люблю разное. И чтоб неприхотливое было. Пассифлора как-то выпадает
из моего внимания. А гибискус большой вырастает?
17.09.2001 16:41:35, Ку
Скарлетт
Может большой а может маленький, как будете формировать таким и будет :) А почему пассифлора выпадает? Они ТАКИЕ красивые (ой ща увлекусь :))) 17.09.2001 16:56:28, Скарлетт
Не знаю... цветы у них мне кажутся какими-то не естественными.
17.09.2001 17:19:29, Ку
Скарлетт
О! да вы что! они - разные и такие чудесные, у пассифлор есть и большие (алата, моя мечта) и средние (каурелия) и мелкие (трехлистная) цветы. И пахнут они ОБАЛДЕННО и все по-разному. Есть сорта пахнущие духами :) (или духи пахнут пассифлорками).
Посмотрите, СКОЛЬКО их :%)
http://www.passiflora.it/
17.09.2001 18:54:30, Скарлетт
Мечта
а эхмея не нравится? очень не прихотливая, пахистахис, юкка, фикус только другого вида.. 17.09.2001 15:17:43, Мечта
Фикус нравится еще Бенджамина. У меня Робуста. Юкка не нравится.
Эхмея тоже не нравится и все ей подобные.
Скоро у меня будет еще адиантум. Еще мне нравится калатея и кордилина,
но думаю, что в квартире они будут смотреться не очень красиво.
Скорее это оффисные растения. Нравится нефролепис, но нигде не могу купить,
чтобы был недорогой (до 100 руб) и здоровый. Еще нравится, но нигде
не встречала земляничное дерево. Вот еще сомневаюсь
покупать или нет что-то из: хамедорея, ховея, арека, хризалидокарпус.
Не знаю можно ли дома сажать вереск? Как насчет камелий и азалий?
Сложны ли они в уходе?
Можно ли где-то купить эригерон? Мне нужно для кашпо на кухне. Вот хотела было купить
каланхоэ, но думаю, что оно не уместится у меня на подоконнике.
17.09.2001 16:06:30, Ку
Скарлетт
Камелии ОЧЕНЬ сложны в уходе. ОЧЕНь. 18.09.2001 14:19:01, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!