Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Ландшафтный дизайн

Решила я им заняться самостоятельно по причине нехватки около 35000 уёв :)))) (именно столько без учета стоимости земли и саженцев будет стоить у профи л.д. для моей дачи). Может быть кто то знает ссылки, статьи на эту тему? Пока посадила клумбу с луковичными - старую детскую железную ванночку продырявила, вкопала на 3/4 в землю, насыпала песку+потом земли и посадила тюльпаны, вокруг них нарциссы, а по краям в виде запятой крокусы. Весной сфотографирую, что получилось :)
...
PS Вот до чего доводит нехватка места в квартире - чтобы удовлетворить свою страсть к цветам, устраиваю все на даче :) 25 соток, должно лет на 5 хватить :)
17.09.2001 12:21:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зорька
Вопрос к Вам не по теме.
Настя, подскажите, плиз, как пассифлоры у Вас такие жирненькие получились? Посеяла я весной их семенами. Сейчас длиннющие тонкие стебельки с мелкими листочками и усиками.
Может мне их подрезать как-нибудь? Нужно оставить одно растение (в горшке взошли 4)?
Как подставить и вообще какую опору использовать, чтобы вид у неё был симпатишный, как у Вашей пассифлоры, а не несчастный и жиденький, как у моей?:))
Спасибо.
А плоды у неё и правда съедобные?..

О ландшафтном дизайне мечтаю, но, думаю, моя мечта и останется мечтой:((
Уж слишком дорогое это удовольствие, а за два дня выходных самой много не успеешь сделать.
Удачи Вам!

Света
17.09.2001 15:04:47, Зорька
Скарлетт
По поводу пассифлор (сажусь на любимого конька).
Во первых чем больше горшок тем больше листьев и меньше цветов. Во вторых - земля, я сажаю в немецкую. В третьих- кормите банановой кожуркой. В четвертых - много много света. Вот и все. Мне они кажутся нетребовательными в уходе :)
Опоры выбирайте на свой вкус - можно по кругу а можно шпалеры. Мне шпалеры больше нравятся - посмотрите в регистрации, моя коллекция пассифлор (18 штук и 3 в стадии приживания, просто палочки пока)
17.09.2001 15:42:20, Скарлетт
Крошъка
Насть, а вот у меня растут две одинаковые в разных горшках - стоит их в один посадить? И надо ли обрезать - каждая по 40 см. примерно, но не ветвятся, в один стебель.
И что значит - комить банановой кожуркой?!..
17.09.2001 16:05:54, Крошъка
Скарлетт
В один не стоит, а обрезать надо, потому что цветы образуются только на новых побегах. Но не сильно, 40 см это совсем маленькая еще. Можно просто верхушку прищипнуть тогда она полезет ветвится.
Кормить бонановой кожуркой - просто зарывать в землю кусочки кожуры :)
17.09.2001 16:26:05, Скарлетт
Крошъка
Спасибо! 17.09.2001 17:55:02, Крошъка
Я много "путешествовала" по и-нету и мне попадались разные адреса. И хотя дачи у меня пока нет, но я тоже очень хотела бы создать "небольшой оазис", но пока не придумаю где. Так вот по этому поводу я заложила несколько адресов, попробуйте их, может найдете для себя кое-что. www.landshaft.ru/ssr/3-2000/11.htm
dachnikam.ru
www.landshaft.ru/gallery/index.htm
Удачи Вам!
Потом поделитесь опытом, а то я пока хочу на балконе весно разбить небольшой элегантный цветничок.
17.09.2001 13:35:15, Incha
ага, бывшая Пошка решила зенелями заняться!!!!!!!! Попробуй поиск, я просто никогда не запоминаю сайтики, но можно найти оч прилияные)))
Я вот родителям своим сама проект нарисовала, и пока могла, сама же ездила по всяким там совхозам за растениями, даже камешки для горок альпийских таскала, но там земли ещё больше, и ландшафт сложный. Получается оч намана))))
17.09.2001 13:08:16, Юляшка
У меня подружка профессиональный ландшафтный архитектор. Я ее работы такие не делала, а в других областях мне нравится:)) Если интересно, могу дать ее координаты. Она может неофициально (дешевле) и проект сделать, и, при необходимости, нанять бригаду и следить за ней. Тем более что уже практически не сезон.
Девушка с машиной, живет в нашем округе. Только сейчас, возможно, еще из отпуска не вернулась.
17.09.2001 12:52:08, Ленка
Скарлетт
Ленк, а насколько дорого все выйдет? В фирмах - 20 уев за план с сотки, 8 уев за топографическую схему, и 1800 с сотки за посадки. Понимаешь сама я таких денег не потяну :() Мне бы просто совет мол какие лучше растут как лучше сажать и как красивее (как в журналах :))) все посадить.
Мне еще надо земли купить, ибо у нас песок и мало что расти будет, так что камазов 10 потребуется а это тоже немаленькие денешки.
17.09.2001 14:26:24, Скарлетт
Она хорошая нормальная девушка. Но сколько это стоит я просто не знаю. Точно, что меньше чем в фирме, но я никогда ее о расценках не спрашивала. Хочешь, я тебе ее телефон скину, а ты с ней сама поговоришь? Может есть вариант, например, что она едет с тобой и все на месте объясняет:))
Или я могу сама ей позвонить, но я летом спрашивала, она с удовольствием за заказ бралась, а сейчас еще и не сезон, работы всегда мало.
17.09.2001 16:48:03, Ленка
Скарлетт
Скинь а Лен ? :) 18.09.2001 14:19:28, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!