Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Протеин вреден?

Фитнес-инструктор советует начать пить протеин, поскольку я уже больше полугода занимаюсь, веса уже сильно увеличились, а мышцы не растут.
Я хочу хоть немножко накачать руки и спину, и никак.
Инструктор говорит, что не хватает белка. Я и правда очень мало ем мяса, не могу просто себя заставить. Как считаете, если в небольших дозах начать принимать белок, это очень навредит здоровью?
С почками особых проблем нет. Но если это хоть немножко вредно - не стану пить, я себе не враг.
05.12.2007 12:02:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже пила протеины, до сих пор после тренировок пью, просто тренить стала меньше. Главное - правильно выбрать, изучить состав. Я покупаю смеси разных белков, которые по-разному усваиваются и за счет этого долго работают. На рынке сейчас много разных вариантов, я себе брала спорт эксперт, мне он подошел, плюс там еще витамины в составе. 30.09.2018 15:03:45, Горячева Екатерина
Madam_sha
не вреден, если принимать с умом и нужна мышечная масса. 14.12.2007 23:11:00, Madam_sha
ИМХО не вреден. Я пила протеиновый коктейль один период. Тоже очень хотела накачать руки и плечи, а то очень они у меня худые. Мне было проще выпить коктейль, чем спецом есть определенные продукты. У меня тоже идет быстрый прогресс в увеличении весов и выносливости вообще, но в отношении мышц не так как хотелось бы(( Особого результата именно от протеина я если честно не увидела. 08.12.2007 13:39:16, foster
Marg
Я бы не стала есть протеин. Я тоже ем мало белка, но организм сам подсказывает, что ему нужно.
Насчет того, что мыщцы не растут.. А какие именно? Скажем, трицепс невероятно трудно подкачать. А полгода не срок для мыщц. Кстати, у некоторых людей вообще мыщцы плохо растут. У астеников, к примеру. Еще для мышечного рельефа можно подсушиться - но это вредно для здоровья.
05.12.2007 15:32:59, Marg
Хочу накачать руки, плечи и спину. Немного, чтобы кости не торчали хотя бы.
Сушить мне там нечего, жира нет, кости одни. На руке сустав - самое широкое место, куда еще сушить?
05.12.2007 15:48:28, Фиолетта
Marg
Ну вот и ответ, при астеническом сложении чрезвычайно трудно мыщцы нарастить. Еда вам поможет :) А поскольку мыщцы строятся из белка, то его кол-во и нужно увеличить в рационе. Если уж вы действительно хотите видеть мыщцы на руках и спине :) 05.12.2007 17:32:07, Marg
Наташа явно не астеник. 99%. 05.12.2007 22:25:44, *Enchantress*
То есть, протеин - это выход? Я не поняла.. 05.12.2007 17:58:03, Фиолетта
Marg
А просто побольше белковой пищи есть не можете? Я бы натуральную пищу лучше ела б, чем принимать протеин... 05.12.2007 18:13:40, Marg
Мясо и бобовые не могу есть больше. Творог могу, но не больше полпачки в день в себя запихну. Мне кажется, этого недостаточно 05.12.2007 21:21:14, Фиолетта
Marg
Ну дык белок содержат не только мясо с бобовыми. Сыр, гречка, кура, рыба, еще что-нить. Ну и заниматься, полгода не срок :) 06.12.2007 12:56:28, Marg
Аленьк-ий
слушай, ну а формуются мышцы хотя бы? бог с ними, что не растут...

а рыбу ты ешь? или молочные продукты? не обязательно только мясо...
05.12.2007 14:54:54, Аленьк-ий
Мышцы видно во время тренировки, но объем совсем не меняется.
Рыбу ем мало, раз в неделю. Молочные продукты? Стакан кефира в день и пачка творога в неделю. Думаю, этого недостаточно.
05.12.2007 15:46:25, Фиолетта
Аленьк-ий
ангел мой, а что же ты ешь? если ты не ешь всю нормальную пищу - рыбу, мясо, бобовые, молочные

остаются только крупы и овощи
07.12.2007 12:08:42, Аленьк-ий
Овощи много ем и углеводы: рис, макароны, мучные всякие дурацкие сушки на работе. 07.12.2007 13:45:39, Фиолетта
Аленьк-ий
может, сознательно пересмотреть рацион... ведь если нет аллергии и неприятия к пище, то нужно сбаллансировать рацион. Если макароны, то можно по-флотски, если рис, то с кусочками судака и подливкой, к примеру, ну или какой-то еще вариант...
а то у тебя одна клетчатка, да углеводы... это в корне неверно
09.12.2007 15:08:09, Аленьк-ий
Наташа, про вредность самого протеина я не знаю. Могу спросить у своей.
По поводу тренера - если мышцы вообще нерастут- это ее непрофессионализм. Тебе же не объемы культуристки нужны...Нормальные объемы мышц можно нарастить и без протеина.
По поводу белка - ну, он же не только в мясе есть. Творог ешь? Орехи, яйца? Короче, я бы послала тренера с белком куда подальше (она, кстати, и финансово может быть заинтересована) и выбрала другого.
Я свою все мучила, не начать ли мне пить карнитин? Она сказала, лучше не надо. Пока организм сам работает, ему совать химию не стоит. Потом может отвыкнуть.
05.12.2007 14:34:09, *Enchantress*
Наташ, спроси, пожалуйста. Я не ем орехи, творог очень мало, не больше пачки в неделю, бобовые тоже практически не ем. Я так посмотрела - правда же не употребляю белок почти.
В профессионализме тренера не сомневаюсь, поскольку вижу прогресс в плане самочувствия, выносливости, уменьшения объемов где надо. Переживаю только за плечевой пояс, но с ним у меня всегда проблемы были: ручки тоненькие, из плечей кости торчат, на спине мышц вообще сроду не было.
05.12.2007 15:44:20, Фиолетта
Наташа, я спросила и сама "нарвалась". Правда, на аминокислоты. Тоже мышцы не растут. Говорит, что не вредно. 07.12.2007 22:35:56, *Enchantress*
Будешь пить? Мне тоже про аминокислоты тренер говорила. 08.12.2007 17:29:02, Фиолетта
Не знаю. Я вообще задумалась о том,рационально ли 12 персональных тренировок в месяц с точки зрения цена/эффективность. А просто так пить аминокислоты, занимаясь самой - еще один вопрос. Наташ, а ты сколько раз в неделю тренируешься, сама или с тренером? 08.12.2007 21:38:41, *Enchantress*
Я летом тоже занималась три раза в неделю с тренером, но это было и слишком дорого и тяжело мне физически. Я перешла на два раза с тренером и один только кардио. На дорожке можно выбрать такой режим, чтобы она сама следила за пульсом и держала его около максимальной границы. Я выбираю ходьбу минут на сорок.
Полностью отказываться от тренера я пока не хочу, хотя после полугода занятий уже могла бы и сама выполнять все упражнения и менять нагрузки. Но она меня стимулирует, сама я буду лениться.
Для снижения затрат я пробовала сплит-тренировки, то есть тренер занимается с двумя. Это не менее эффективно, если партнер регулярно ходит. У меня как-то не получилось такого найти :)
Зато мне удалось договориться тренером платить через раз полную стоимость, а второй раз половину ей. Вот такой компромисс. Я пока довольна.
08.12.2007 23:26:37, Фиолетта
спасибо. буду думать. Сплит тренировки вряд ли получатся. А вот добавить кардио или кардио вместо одной силовой вполне реально, имхо.
09.12.2007 12:51:07, *Enchantress*
почему-то у всех слово ПРОТЕИН почти ругательное.А это всего лишь перевод слова БЕЛОК.Пртеиновая смесь-это обычная молочная смесь,в которой процент белка выше,а жира -ниже.Молоко в магазине в пакетах тоже ведь из порошка делают,но никто не говорит ,что оно вредное.А для нормального обмена веществ человеку обычному (не тренирующемуся)нужно минимум 1 г белка на 1 кг веса.В среднем 60 гр.Это:300 гр.творога,или 350 гр.мяса-курицы.Причем нежирнрго(так как если оно жирное,то вместе с белком получите кучу жира).Очень сложнонабрать такое количество ОБЕЗЖИРЕННОГО белка КАЖДЫЙ день.Так что коктейли протеиновые-то что надо.Я пью,хотя мне не надо ничего наращивать-и так всего хватает.Просто чтоб форму поддерживать.И после тренировки не чай с шоколадкой(есть хочу всегда страшно),а коктейльчик.А профессиональные культуристы,чтобы массу нарастить,пьют совсем не протеин-там стоооолько всяких добавок,и они на самом деле вредные. 06.12.2007 16:43:58, Natine
Наташа,т спрошу еще в пятницу, пока сказала, что у женщин вообще мышцы слабо растут. Про протеин уточню.
Только непонятно, зачем тебе объем на спине? Если просто сильные мышцы, то это ж не обязательно объем..
05.12.2007 22:24:17, *Enchantress*
Мышцы для красоты, конечно :) Не могу сказать, что мышцы сильные. Я начинала плечи качать вообще килограммовыми гантелями, сейчас веса уже побольше, но все равно там работать и работать. ПО силе прогресс есть, а вот по объему - нет. 06.12.2007 08:59:15, Фиолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!