Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lar_net

Материнский капитал за старую ипотеку не пройдет :(

Сперва родить второго надо, а потом ипотеку брать, так получается.
Сперва обнадежили, а потом выясняется, что это прикол такой :((((((((
14.01.2009 16:11:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читайте здесь: http://www.pfrf.ru/c­ontent/view/4007/220­/
то есть гасите этим капиталом часть ипотеки, а потом после погашения ипотеки в течение 6 месяцев наделяете собственностью детей, я так понимаю....
30.01.2009 18:34:43, Мама Кати
Fistashechka
вот это да... 17.01.2009 21:45:14, Fistashechka
Lar_net
О, внизу уже есть такая тема. Это я сердцах, непоглядемши... :) 15.01.2009 14:46:53, Lar_net
Neo_
нет, нижнюю из другой конфы сюда снесли просто:) 15.01.2009 17:16:14, Neo_
Lar_net
Ясно :) 16.01.2009 15:52:01, Lar_net
а еще надо чтобы материнский капитал был оформлен на того кто брал ипотеку 14.01.2009 16:43:30, Bekki
Супер браво нашей партии и првительству:) 14.01.2009 17:58:40, elsi
MeDyZa
А вы ожидали другого??? :)))) "Это наша родина, сынок". Правительство никогда в убытке не останется. В итоге получается, что пока этот капитал будет лежать в его же карманах :))) 14.01.2009 19:26:04, MeDyZa
Какие молодцы ....................­...... 15.01.2009 15:05:00, Деванька
По новым Правилам, направить средства материнского (семейного) капитала на погашение ипотечных кредитов возможно, если стороной договора займа, в том числе ипотечного, является супруг женщины, получившей сертификат на материнский (семейный) капитал. Это стало возможно благодаря подписанному премьер-министром РФ Владимиром Путиным Постановлению , которое вносит изменения в Правила направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

Помимо этого, для соблюдения нормы закона, которая предписывает, что жилье, приобретаемое с использованием средств материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность, достаточно предоставить письменное обязательство в дальнейшем оформить это жилье в собственность родителей, детей и иных совместно проживающих с ними членов семьи.

Соответственно, принятие новых Правил внесло изменения в набор документов, которые необходимо предоставить в отделения Пенсионного фонда России для направления средств материнского (семейного) капитала на погашение ипотечных кредитов. Теперь заявитель должен предъявить:

1. Документы, удостоверяющие личность, место жительства, гражданство лица, получившего сертификат на материнский капитал.

2. Сертификат на материнский капитал.

3. Кредитный договор.

4. Справку из кредитного учреждения, в которой указана сумма остатка долга по кредиту.

5. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием заемных средств.

6. Засвидетельствованно­е в установленном законодательством порядке письменное обязательство лица, в чью собственность оформлено жилое помещение, оформить это жилье в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев:
- в случае приобретения или строительства жилья с использованием ипотечного кредита - после снятия обременения с жилого помещения;
- в случае индивидуального жилищного строительства - после ввода объекта в эксплуатацию (при отсутствии обременения);
- в остальных случаях - после перечисления Пенсионным фондом России средств материнского (семейного) капитала (при отсутствии обременения и при вводе объекта жилищного строительства в эксплуатацию).

информация предоставлена официальным сайтом ПФ РФ
18.01.2009 18:31:57, Верона
вот все равно мне интересно, на каком основании меня заставляют делиться с третьими лицами! даже если это моя мама. 20.01.2009 18:46:01, Лариса_Л
Lar_net
Большое спасибо! 19.01.2009 16:32:10, Lar_net

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!