Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВОт скажите мне пож-та , з/п у женщины

ВОт скажите мне пож-та , з/п у женщины 70 000 руб в Москве - это много , мало ,средне .
Вопрос риторический , без выяснения должностей , возраста и т.д.
вот просто так вопрос ,много мало средне
19.05.2008 12:39:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот по ссылке поглядите 27.05.2008 12:21:03, Moon
Это средняя зп. У большинства знакомых сейчас зп в пределах 50-120. Есть конечно, кто получает меньше и кто получает больше. Но большинство в этих пределах. 25.05.2008 19:31:05, who
мне 26 я работаю в офисе и получаю 230 тыс руб, а моя мама преподаватель в самом престижном госуд. ВУЗе работает за 8000 руб в месяц, так что по разному бывает 26.05.2008 14:00:55, зашла случайно
случайно зашла и как увидела .............обомлела .........и кем же вы работаете в 26 лет ........ 26.05.2008 17:02:15, зашла случайно
Для женщины, которая ходит на работу, высиживает от звонка до звонка и при этом поджня проводить в интернете - отличная зарплата. Для женщины, которая РАБОТАЕТ - мало. 25.05.2008 16:18:50, Polett
работы настолько разные бывают и взгляды на работу и зарплату тоже. Благодаря "одноклассникам" общалась зимой с бывшими одноклассниками и сокурсниками. Нам 36. И если 10 лет назад было круто работать в офисе, типа делать карьеру, то сейчас выяснилось, что карьеру сделали единицы(!). К сожалению, выясняется, что 10 лет можно было пахать аки лошадь, а до сих пор не "директор", ну и зарплата те же 70 тыр, а у некоторых 50, а есть и меньшееееее.....
а есть и такие, кто расслабленно работал, выходил замуж и рожал детей, а сейчас вернулся к специальности по диплому и преподает англ. получают НЕ меньше.
Пример: дама разведена, детей нет (и это ее большая проблема, которая ее гложет) всегда гордилась тем, что делает карьеру и жаловалась, что не очень "везёт" в этом вопросе. На встрече выпускников очень поражалась, что те, кто "училки" и замужем, и с детьми, и главное, квартиры купили! Все поражалась, на какие шиши. И просто в аут выпала, узнав, что некоторые имеют по 10-12-14 учеников и в месяц по 60-70-80 тыЩ.
И что-то:) мне подсказывает, что хороший препод до старости без работы не останется - сарафанное радио работает:) НО! это же нестатусно, вот так вот на встрече выпускников сказать:"Да, я в общем-то нигде не работаю, частные уроки даю" ...
Спасибо вам за тему. Я тоже вот раздумываю: дети подрастают, можно было бы к офисной работе вернуться... Но как почитаю здесь про уровень зарплат, думаю, что лучше, не выходя из дома, любимым делом заниматься за 700 р. в час:) 10 уроков в неделю=28 тыр в месяц, и какого .... вставать каждое утро и куда-то в офис переться?!? чтоб за 40 часов в неделю, как пишут ниже "70 тыр. большая зарплата!"
23.05.2008 11:23:54, не особо важно
Вооkашка
Уроки набрать надо. И расписание утрясти. 14 учеников в неделю - это очень жесткий график, они же, как правило, утром (часов до 3) в школе. А еще они болеют, пропускают по разным причинам, могут отказаться раньше времени. Поэтому репетиторство лучше рассматривать как приработок, а не как основную деятельность. 23.05.2008 16:36:31, Вооkашка
очень хорошо имхо
особо зажравшимся и 150 очень средне
22.05.2008 22:17:53, fleur-de-lis
аноли
по моему - это очень много. или все тут собрались топ-менеджеры? 21.05.2008 21:00:40, аноли
Nightmare
Если эта женщина - вчерашняя выпускница кулинарного техникума, или даже хорошего ВУЗ, не важно - то очень много.
Если у нее опыт работы по специальности 2-3-максимум 5 лет - нормально, если должность рядовая - то при любом опыте работы нормально
Если она хотя бы небольшой начальник (или по крайней мере отвественный исполнитель без прямых подчиненных - полностю ведет проект, например) и имеет опыт от 3 лет - ИМХО, она должна стоить побольше, тыщ до 80-100
Если же она - руководитель предприятия / филиала - она должна стоить значительно дороже.

Впрочем, по-моему цена человека от пола не зависит, исключительно от его профессиональных качеств
21.05.2008 14:22:06, Nightmare
Женщина, а вернее - сотрудница, стоит росно столько, на сколько она себя ценит и за сколько она может себя продать нынешнему или будущему работодателю. У большинства жензин, увы, заниженная самооценка, которой с удовольствием пользуются работодатели. Если аналогичную работу на аналогичном уровне будет выполнять мужчина - он получит как минимум в полтора раза больше. 25.05.2008 16:21:13, Polett
Nightmare
Любой сотрудник стоит столько, за сколько он может продаться:-) Независимо от пола. Знаю полно мужчин, сидящих на копеечных зарплатах и боящихся эту работу потерять, хотя специалисты неплохие.
Но согласна, что женщины чаще себя недооценивают.
Но с другой стороны - при прочих равных женщины значительно чаще сидят на больничных с детьми, чаще отпрашиваются, реже могут задерживаться и ездить в командировки... Для оаботодателя объективная ценность такой женщины ниже, чем мужчины, у которого проблем нет.
В этом случае для женщины единственный выход - "стать мужчиной", то есть решить вопросы с больничными, готовкой, уборкой и порочими нерабочими делами так, чтобы они минимально мешали работе.
26.05.2008 11:25:04, Nightmare
Что значит "должна стоить"? Много знакомых, (и сама такая), подпадающих под описанные вами параметры. Зарплаты меньше. 22.05.2008 21:27:34, Шерлок
Nightmare
Должна - но не обязана:-) Замените слово "должна" на "может, если приложит определенные усилия к продаже себя и если нормально сложатся обстоятельства" 23.05.2008 18:35:47, Nightmare
Обстоятельств на всех не хватает) 23.05.2008 18:54:52, Шерлок
Nightmare
но и под лежачий камень ничего хорошего не течет:-) 25.05.2008 09:29:45, Nightmare
ваше solnce
а сколько тратит эта женщина?:) 20.05.2008 16:20:57, ваше solnce
Мышикова мама
Если без выяснения, то средне. 19.05.2008 17:00:52, Мышикова мама
caban
если вопрос риторический без выяснения, тогда почему именно у женщины? без выяснения и мужчине может быть много-мало.... 19.05.2008 15:58:29, caban
крИСТИНА
Странный вопрос. Если ей двадцать лет то много)) а если 40, то не очень. Средне в общем. 19.05.2008 13:08:38, крИСТИНА
гыыыыыыыыы)))))))а может наоборот? "если ей 20 - то мало, а если 40 - то много?" смотря какая профессия))) 19.05.2008 13:49:47, Коллекционер Жизни
chita
+ 1, если женщина не супер специалист, а просто рядовой грамотный сотрудник с опытом работы, то в 25 лет намного проще устроится на хорошие деньги, а в 40 - это уже проблема. 23.05.2008 02:29:44, chita
а зачем в 40 лет устраиваться. Обычно в 40 уже устроенные:) 23.05.2008 11:05:13, *Katherine*
chita
А если в 36-37 родить то в 40 как раз устраиваться, и потом сейчас любой бизнес не вечен, работаешь ты - все ок, а потом раз и "вторая смена". 23.05.2008 13:13:05, chita
Nightmare
А после декрета выйти на старое место? 23.05.2008 18:37:10, Nightmare

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!