Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредит в чем?

И здесь спрошу. Зарплата в рублях, кредит на машину берем на 5 лет. Знаю, что принято брать в валюте зарплаты, но так заманчив долларовый кредит. Или потеряем на обмене и то на то и выйдет? Знающие люди посоветуйте. И еще какие есть варианты с кредитом, если доллар вдруг начинает резко расти?
02.02.2008 16:10:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Ксюша 5 лет)
у меня была зарплата в долларах..взяла кредит на машину тоже в долларах...но я просчитывала, что в долларах платить выгоднее..тем более что он падает..но если он вдруг резко вырастет-конечно сильно попаду..ну и рубль, я вам скажу, сейчас не очень стойкая валюта...пример: если год назад мой платеж по курсывыходил 8000 руб (но платила долларами-цифра фиксированна), то сейчас если перевести в рубли это 6500 примерно).единственное с меня при открытии кредита взяли примерно 700 долларов за курсовую разницу) 27.02.2008 22:13:31, Марина (Ксюша 5 лет)
у меня кредит на машину в долларах, плачу рублями. за полтора года бакс хорошо упал. сейчас переплата в месяц по 50 долларов примерно. так что расплачусь быстрее... 09.02.2008 02:08:10, 888
ваше solnce
нужно считать по конкретной ипотеке....у меня недавно был случай когда при валютном кредите ежемесячный платеж выходил на 400$ меньше чем та же сумма кредита (переведенная по усредненному курсу)но по рублевой программе ...за счет низких ставок по долларам и низкого курса.Даже при всех колебаниях курса разница в ежемесячном расходе приличная! 08.02.2008 13:32:43, ваше solnce
Присоединюсь к вопросу. Но мы на квартиру берем и тоже ломаем голову в чем брать. 02.02.2008 22:32:06, Amazonka (Женя) 2,5
Мы в рублях взяли - получаем в рублях. Чтобы не терять на обмене и не дергаться по поводу курса. Второе даже существеннее для нас было 06.02.2008 18:22:04, russi
тоже в рублях зарплата, поэтому в долларах кредит брали. Даже говорить не буду сколько(!) мы выиграли на понижении курса доллара и повышении наших рублевых зарплат за эти полтора года:) 07.02.2008 09:48:22, анонимно, когда о деньгах:)
А если бы он повысился за эти полтора года? При рублевой зарплате, беря кредит в долларах, вы фактически приняли на себя риск изменений обменного курса рубля к доллару. В результате этого можно оказаться как в выигрыше, так и в проигрыше. 08.02.2008 06:45:36, moksifri
Фекла
Если на квартиру то в рублях. 05.02.2008 17:27:09, Фекла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!