Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат ндфл, нюанс

Добрый день. Есть сложный вопрос про возврат ндфл за недвижимость. В 2005 году купила квартиру в регионе в кредит. Стоимость 580 000р. Ндфл за недвижимость вернула. Инн был в то время получен в том регионе, где и купленная квартира.
В 2010 году купила квартиру в ближайшем подмосковье в ипотеку. Инн получила уже новый по новой прописке в мо.
Сейчас задаю себе вопрос: могу ли я вернуть ндфл за уплаченные банку % за московскую квартиру? И если да, то за какие годы? И еще, я уже не работаю в той организации, где работала на момент покупки квартиры в москве.
Гдето читала, что это сделать можно, если сумма покупки пкрвой квартиры меньше 2 мил., у меня меньше.
Короче из каждого вопроса, вытекает еще один :(
Помогите, а
24.09.2017 13:18:20,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не можете. Вы полностью использовали свое право на вычет при покупке первой квартиры согласно действующему на тот момент законодательству. Последующие его изменения на вас уже не распространяются. 24.09.2017 15:35:24, вопрос простой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!