Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Про карту альфа банка и ее популярность - объясните плз!

Почему она вторая по популярности после сбера? Со сбером все ясно, карта сб поти у каждого - так исторически сложилось + как понимаю, пособия и зарплаты госслужащих туда падают. В остальном полный оцтой, в тч курсы обменные грабительские, но лично я пользуюсь, тк для рублей потерь нет и всегда можно и организатору перевести и всякие там налоги, МГТСы оплатить без %.

А альфабанк почему? У многих-многих эти карты, и если нужно перевести деньги человеку и у него нет сб карты, то почти всегда есть альфа....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.07.2016 20:15:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня из знакомых ни у кого нет альфы. Сбер, банк Москвы, втб24. 13.07.2016 11:15:46, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Гжелка
1. курс обмена часто ниже сбера. и когда оплачиваешь рублевой картой валютную покупку, и когда с рублевого счета в через личный кабинет переводишь на валютный.
2. очень адекватный личный кабинет.
3. особенно нравятся выписки. в сравнении со сбером - небо и земля. в альфе сразу видишь, что окончательно снято, что заблокировано/зарезервировано/­захолдировано магазином. лично мне это оооочень помогает.
4. выписку можно сохранить в файлик на комп. это не всем надо, но лично мне надо, т.к. корректировки по курсу списания.
5. к одной карте можно привязать несколько счетов и гонять деньги между ними самостоятельно в лк, так же и менять счет к карте так же самостоятельно. в сбере, во всяком случае раньше так было, рублевая карта - отдельно, если нужна валютная - отдельно.
6. адекватная служба поддержки. там не закатывают глазки, томно вздыхая и не раздражаются на каждый вопрос. и быстро реагируют в случае проблем...
7. получается, что кучу вопросов и проблем можно решить/увидеть/оформить/заблок­ировать в лк.
8. безопасность - пароль меняется после истечения определенного времени. не как в сбере - только распечатывать новый логин-пароль в терминале и с ним жить.
9. пока ни разу не слышала про альфу, что "помогите, пока я спала, украли ... тысяч денег!!!"
10. по старым воспоминаниям - предлагали страховку от отписанного в п.9 случая, сразу по всем картам и счетам. при этом сумма была чуть выше суммы в сбере за 1 карту/счет... а по нынешним расценкам наверно и такая же.
11. новинки появляются раньше, чем в сбере. тот же перевод с карты альфы на карту другого банка появился раньше, чем в сбере. и у них раньше вообще была своя собственная система переводов таких, с карты одного банка (не важно какого, не только альфы) на карту так же другого банка. сейчас не знаю, жива ли эта система или с появлением варианта перевода с альфы на все другие исчезла. но скорее всего жива...
и добавлю 12. служба безопасности не дремлет. звонят в любое время, если какая-то операция им не нравится... вот за 8 лет дружбы со сбером - они ни разу не звонили. просто тупо заблокировали карту без объяснения причин и уведомили смской об этом. альфа же за 6 лет звонили, спрашивали, если все ок - ничего не блокируют, если не ок - мгновенно.
ааа, самое главное для многих - 13. нет километровых смс по каждой операции, от которых память сдыхает даже на смартфонах!!!!! про обычные телефоны молчу, там даже тупо не приходила целая эта поэма в 3 частях.. всегда только начало. у альфы коротко и понятно все, каждая смска.

и да, не надо забывать, что ныне существуют наверно у каждого банка услуги по переводу денег с карты их банка на карту любого другого банка. по номеру карты. и у альфы (если еще жива) - услуга перевода с карты любого банка на карту другого любого банка.

и - 14. двойные блокировки и все блокировки денег висят не по 30 дней в альфе, а 7-9. в сбере 30 +-.
12.07.2016 23:01:43, Гжелка
Гжелка
конечно, это сравнение сбера и альфы. для меня оно в пользу альфы по удобству. насчет остальных банков не знаю, просто реально нет желания в каждый банк ходить и заводить карту или узнавать подробности. возможно есть что-то лучше сбера и альфы, но это прошло мимо меня :))) 12.07.2016 23:08:10, Гжелка
У моих знакомых у многих сбер прежде всего потому что отделения везде по стране и потому что услуги по максимуму представлены. Ни пособий ни госслужащих в окружении нет :)
Вторая по популярности это карта ВТБ24. Во всяком случае в моем окружении. Среди знакомых альфа только у меня. Почему - потому что на работе такую выдали :)
12.07.2016 22:42:32, Иришка-Мартышка
По моему окружению максимальное количество ВТБ и Райфайзен 12.07.2016 22:00:40, Маркуша
Ellen
У очень многих компаний были зарплатные проекты в альфе + удобный интернет-банк + большое количество банкоматов по стране. 12.07.2016 20:39:08, Ellen
В альфе раньше всех появился адекватный онлайн кабинет 12.07.2016 20:37:58, subarka
гномушка
Не факт, у меня у многих ВТБ24..., 12.07.2016 20:36:00, гномушка
FibiBuffe
+ 12.07.2016 20:55:55, FibiBuffe
Зочем Ви тг'авите?
Зависит от круга общения ;) В моем круге - райф (потому что зарплатный, бггг) и внезапно - Тинькофф. 12.07.2016 20:19:45, Зочем Ви тг'авите?
Pravnik
Про зп не говорю ), круг общения...мммм... ну карты своих коллег как-то не додумалась считать популярным, ТК они довольно редкие и наша компания пользуется услугами этого банка ). 12.07.2016 20:40:24, Pravnik
Зочем Ви тг'авите?
У меня много коллег стали хорошими приятелями и продолжают пользоваться картами даже после ухода в другие структуры ;) 12.07.2016 20:42:49, Зочем Ви тг'авите?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!