Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Нет договора при банковском вкладе

Добрый день, хочу уточнить: вы бы выбрали банк для открытия в нем вклада, если бы узнали, что при размещении вклада нет договора об открытии вклада - только заявление от вашего имени, подписанное операционистом и приходный ордер из кассы, что сумма принята. Банк входит в систему страхования вкладов, но случись что, ведь для выплаты вкладчику нужен будет договор, как я понимаю? Банк отвечает что-то в духе "договор заключен путем акцепта Банком оферты Клиента, содержащейся в Заявлении на открытие срочного вклада", но факт остается фактом - Договора нет(((.
22.06.2016 11:11:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это вклад до востребования,тл он не застрахован.имейте это ввиду. Даже если банк входит в систему страхования вкладов.без договора может быть долевое участие,те банк вкладывает ваши деньги в какой то бизнес .сам за него не несет ответственности. Много нюансов.узнайте подробнее 26.06.2016 14:31:11, Хоть и не банковский сотрудник
с чего это вы взяли?
если банк состоит в агентстве по страхованию вкладов то под компенсацию попадают любые вклады
28.06.2016 13:13:20, Иночкина
можно ссылку на источник про вклады до востребования? 28.06.2016 12:43:20, Безобразная Эльза
Я бы без договора открывать вклад не стала бы, ведь в нем прописаны все взаимоотношения между вкладчиком и банком, поэтому если у Вас будут какие-то претензии сослаться будет даже не на что
Насчет выплаты по страховке договор не нужен, там вообще кроме паспорта больше ничего не нужно, главное быть в реестре вкладчиков а не в тетрадке
23.06.2016 15:23:00, Иночкина
ВотТакаЯ
А как можно узнать - кто в реестре, а кто в тетрадке? 23.06.2016 15:45:28, ВотТакаЯ
это очень сложно :)
обычно узнают когда отзовут лицензию у банка и вкладчик не находит себя в списках на компенсацию
23.06.2016 15:49:44, Иночкина
Люба С.
Или видела тут пример, когда часть вкладчиков в реестр оказалась не внесена. 23.06.2016 22:59:06, Люба С.
X-y
Задайте вопрос на banki.ru в форуме. Там очень финансово грамотные люди общаются. 23.06.2016 14:04:24, X-y
Да, во многих банках таким образом заключается договор (заявление). Это нормально.
Застрахованы ли вклады, можно узнать здесь
[ссылка-1]
26.06.2016 13:37:13, Saprola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!