Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я спрошу про НПФ

С помощью сайта гос.услуг проверила свои "Накопления" и обнаружила, что моя пенЗия будущая в неком НПФ.
Написала в ПФР мол с какого моя пенЗия в НПФ?ответ - перевели по Вашему заявлению, обращайтесь в НПФ. Написала в НПФ, позвонили, мол так и сяк, нам вот агенты предоставляли данные, вероятно недобросовестный агенты, воспользовались Вашими данными и т.д...
Итог:
ПФР ничего не хочет выяснять. перевели и перевели и пофиг.
НПФ предлагает :
1. остаться у них
2. Написать заявление на перевод обратно в ПФР
3. Написать заявление на перевод в другой НПФ.
Все три варианта отпадают - просто потому что какого фига меня без меня женили?-эт раз, два - кто-то подделал документы (но я так понимаю сплошь и рядом, так как люди не особо спешили переходить в НПФы), три - если пишу заявление на перевод - тем самым подтверждаю, что я в курсе и что это по моей воле моя ПенЗия у НПФ...ну вроде как я ж не возражаю? значит всё с моего согласия.
Я не то что верю сильно в свою счастливую старость, большие накопления, достойную пенсию от государства и т.д...
Но просто сам факт меня раздражает!...вот хочу поискать справедливость.
Может быть кто сталкивался? с чего начать - с прокуратуры?
18.12.2015 15:19:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если в 2013 году писала в ГУ ПФР заявление о выборе УК- то счас ничего делать не надо??? т е с моей з/п будет формироваться накоп пенсия под управлением ВЭБ( это УК ПФР), так ??? в нпф ничего не переводила. 19.12.2015 11:45:49, спасибо...
tЮлька
Вы все таки хотите или не хотите иметь накопительную пенсию в принципе? Если не хотите, то проситесь прям сейчас назад в ПФР, после 1 января уже нельзя будет. При этом пишите в ПФР заявление по сути, что НЕ вы переводили в НПФ и поэтому прошу вернуть в ПФР, и копию в прокуратуру. НПФ же тоже ЦБ регулирует вроде, им тоже киньте копию. 18.12.2015 23:32:44, tЮлька
Birlik
Если особенно заняться нечем - конечно поищите справедливость. По факту: прокуратура на основании вашего запроса напишет письмо в тот самый НПФ. НПФ прокуратуре ответит, что он ничего не знает, подпись в договоре есть, она либо проставлена самим застрахованным лицом (вами) либо удостоверена нотариально. Дальше прокуратура вам напишет, что в ходе проверки нарушений не выявлено. Итог - потратите время и получите нулевой результат. Вместо эмоций "какого...." проанализируйте качество НПФ, в котором оказались, вполне возможно, что не слишком приятная ситуация обернется вашей пользой. А если уж совсем скучно жить - подайте в суд на НПФ, но учтите, что почерковедческая экспертиза стоит денег, если проиграете (что вполне вероятно) - расходы будут ваши. 18.12.2015 17:04:02, Birlik
вот именно. 19.12.2015 07:44:32, Милалика13
Во-первых, до конца года ничего не писать, иначе весь инвестиционный доход, который НПФ должен был вам заработать обнулиться. В начале следующего года и решите, что делать, отдавать обратно государству, или перевести в более надежный НПФ.
Скорее всего, перевел вас туда или сотрудник салона сотовой связи, или отделения банка, в общем, тот, кто имел доступ к вашему паспорту и снилс.
18.12.2015 16:27:27, Polett
никуда он не обнулится. Вы прямо, я смотрю, знаете, как доход распределяется. 18.12.2015 16:31:24, Милалика13
Деточка, учите мат.часть. Официальная информация с сайта ПФ РФ:
"При подаче заявления с пометкой «досрочное» переход застрахованного лица в негосударственный пенсионный фонд или в Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляется в году, следующем за годом подачи заявления.
При этом сохранность дохода от инвестирования пенсионных накоплений гарантируется законодательством при условии смены негосударственного пенсионного фонда не чаще 1 раза в пять лет."
18.12.2015 23:00:37, Polett
Это значит, что раньше можно было каждый год туда сюда бегать.. а теперь раз в 5 лет! именно потому, что агенты в этот год всех подписали в один фонд, получили вознаграждение, а на след год уже в другом фонде работают, и туда всех перевели. И опять вознаграждение получили. И порядок распределения дохода определяется страховыми правилами. И нет, я к счастью не агент.
И хамить мне не надо. Я вам не деточка.
19.12.2015 07:44:09, Милалика13
По факту, это скорее всего агенты..
Что делать Вам?
Ну, если это принципиально, то да. Прокуратура наверное.
Но Лучше может подумать, что Вам в итоге надо?
На этом рынке были преценденты. Но там собирались не один человек, писали заявления...
Но тут на самом деле не НПФ виноват. Просто агенты разные бывают.. И это нужно агентам, у них вознаграждение от количества зависит. Фонду тоже не нужны такие люди левые.. Они и агенту заплатили, и еще разборки поимели..
Если вы просто хотите вернуть все обратно, то самый менее затратый способ - это написать заявление о переводе в ПФР.
Я бы посмотрела, что за НПФ. если в десятке, то и оставила быть может..
И это не вся пенсия, а накопительная часть только. Которой, может быть, скоро и совсем не будет..
18.12.2015 16:24:29, Милалика13
Понятно, что агенты...но не поверю что без ведома ПФР (по любом данные они сливают).
и НПФ тоже если платит за это, так проверяйте инфу...что Вам "продают".
ну как-то мне прям справедливости захотелось...попробую написать. пусть ищут агента - это ж подделка документов.
18.12.2015 16:28:55, snejnaya1984
напишите. Только процедуры отмены перевода законодательно нет. Поэтому это будет трата времени во имя поиска справедливости. Вам решать, шашечки или ехать. 18.12.2015 16:33:36, Милалика13
Ни один агент не будет нарушать закон без согласия НПФ, значит НПФ и виноват в том, что его агенты - мошенники. 18.12.2015 16:28:40, Polett
А в НПФах идиоты сидят. не надо сеять хаос. Вы не в теме. 18.12.2015 16:34:15, Милалика13
А вы типа "в теме"? Небось агент НПФ? 18.12.2015 22:41:02, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!