Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого математич склад ума?

не могу сообразить. дано:опустошенная кредитка на 100тыс, грейс-период 60 дней, подруга и 500 тыс.
итак. подруга дала взаймы на год 500 тыс. думаю сейчас погасить долг на кредитке и сразу купить с нее билеты.
но вот что у меня не сходится:
если я куплю билеты с наличных, в итог я отдам подруге через год 500 тыс.
если я куплю билеты с кредитки, я не только так же отдам подруге 500, но и плюс еще через два месяца 100 на кредитку.
то есть я пролечу на сто тыс?
че я туплю вообще не по-детски. вроде все прозрачно, но с другой стороны не понятно вообще.
как лучше сделать?
09.11.2015 18:34:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деньги кредитные на карточке все равно не Ваши. Их отдавать надо будет. С чего Вы там пролетите. 16.11.2015 19:45:37, LeraValera
Вы с какой целью 500 тыс взяли? Хотите куда-то поехать? 100 тыс нужно на билеты, т.е. 400 тыс вы не тратите?

Гасить долг по кредитке за счет денег подруги имеет смысл в том случае, если в течение льготного периода своих денег на погашение у вас не будет и начнут начислять большие проценты на остаток долга.

Имея наличные, покупать билеты с кредитки имеет смысл при хорошем бонусе за эту покупку - типа баллов для последующей оплаты билетов или cash-back. Если никаких бонусов нет, гасите текущий кредит, засовывайте кредитку подальше, еще 100 тыс тратите на билеты. Ну и если сохраните 300 тыс до даты возврата долга, то вам за год придется накопить 200 тыс для полного возврата.
11.11.2015 17:51:30, Polett
ниче не поняла. у вас на кредитке -100 тыс на 60 дней без процентов? и пора этот долг гасить? какие билеты??? какая разница, откуда вы их оплатите? если вы деньги за месяц-два не приумножаете, конечно.
допустим, взяли 500 тыс. 100 тыс на кредитку положили. Осталось 400.
Из 400 покупаете загадочные билеты допустим еще на 100 тыс. Остается 300 - их тратите, потом выплачиваете подруге 500. Или 500+ %% ?
Второй вариант, осталось 400, покупаете билеты с кредитки. Через 2 мес 100 тратите на очередное закрытие кредитки, получается остаток все равно 300 - тратите их. Должны 500 подруге. Единственная радость - 2 мес у вас были лишние 100 тыс в пользовании согласно условиям кредитки. Собственно и без покупки билетов у вас эта сомнительная радость есть, если кредитный лимит на выбран.
09.11.2015 22:37:42, непросто
Максимум, что может выгадать автор, примерно 1,5 тыс. Погасить 100 кредитку, с нее купить билеты, а оставшиеся деньги положить на депозит в банк+ еще будут % с остатка после опять же погашения кредитки через 2 месяца. 09.11.2015 23:35:06, дополнение
на месте подруги я бы так и сделала) положила 500 тыс на год на депозит, 10% годовых примерно. 10.11.2015 10:42:30, непросто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!