Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто недавно оформлял налоговый вычет на квартиру?

Модераторы, не знаю куда это в имущество или в финансы? А здесь народу больше.
Что делать , если сумма в договоре стоит в долларах? Да в далеком 2004 году такое практиковалось((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.09.2015 11:35:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Челюсть На Оленях
а можно спросить сколько раз по сколько часов это действо занимает? сейчас? Спасибо. 21.09.2015 12:38:49, Челюсть На Оленях
Последний раз (февраль 2015, будний день, утро) у меня это заняло 15 минут.
Главное собрать по списку собрать документы и правильно декларацию заполнить. Сама процедура очень быстрая стала после того, как ввели электронную очередь.
22.09.2015 11:53:04, A_Z
5 минут сегодня провела в налоговой, очереди практически нет. 21.09.2015 15:20:24, муза мужа
FINE
можно и в 1 раз за 30 мин. уложиться.
Заполняете декларацию, записываетесь на подачу на сайте ФНС. Приходите к назначенному времени и подаете. Остается только ждать перечисления, если всё ок.
21.09.2015 12:48:27, FINE
Лиса Патрикеевна
Ждать можно до морковкина заговенья, надо сказать (от 2 месяцев до полугода и больше). Поэтому лучше сразу зарегиться на сайте налог точка ру и держать лапку на пульсе. Причем процедура регистрирования тоже непростая, придется сходить на почту, чтобы там удостоверили вашу личность. 21.09.2015 13:57:42, Лиса Патрикеевна
Челюсть На Оленях
Правда? интересно в жизни-то так бывает? или на чем заворачивают?))) 21.09.2015 13:10:15, Челюсть На Оленях
Лиса Патрикеевна
скорее тупят. т.е. проверили документы, дали добро, телефона не нашли (точно был, вместе с реквизитами куда переводить) и успокоились - т.е.пока мы сами не появились с вопросом: где деньги, зин? - ничего не происходило 21.09.2015 17:34:43, Лиса Патрикеевна
~15 минут занимает отдать заполненную 3-НДФЛ, записаться можно заранее на nalog.ru,
даже заполнить и подать документы можно через nalog.ru, но для этого нужно подъехать получить доступ в личный кабинет
2 года получаю никаких подвохов не было, ни доп. документов не просили, копий, квитанций и т.п., заполняю все сама, до получения денег правда по полгода проходить, в этом году 15 апреля подала, получила неделю назад деньги, в прошлом дольше, но там моя вина была, в реквизитах ошиблась
21.09.2015 13:49:25, nuff
FINE
наверно, бывает.
Мужа попросили скан дока поднести, который сознательно не положили, т.к. на момент подачи его не нашли ). Забежала, подала за него за 2 мин. Всего делов!
21.09.2015 13:16:53, FINE
atmashka
у нас тоже была в долларах, но и была сумма в рублях по курсу + платежки 21.09.2015 12:23:13, atmashka
FINE
если платежи были по курсу в рублях, то по сумме платежей. 21.09.2015 11:58:45, FINE
Nastek_M
позвоните на горячую линию налоговой, они подскажут как лучше 21.09.2015 11:46:23, Nastek_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!