Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоговый вычет при покупке квартиры

Добрый день, подскажите пожалуйста, я сдавала налоговую декларацию за 2013 год, чтобы получить вычет при покупке квартиры. Вместе с ней я сдавала целый пакет документов. За 2014 год надо сдавать тоже все документы или только декларацию? И если возможно, напомните пожалуйста какие нужны документы.
18.01.2015 15:55:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ири$ка
Я своим клиентам из года в год делаю весь пакет документов. Несмотря на то, что в законодательстве прописано, что повторно не надо. Так проще и быстрее, чем потом доказывать))) И клиент доволен:) И не принципиально вовсе :) 22.01.2015 10:41:02, Ири$ка
Сдавала в пятницу- даже 2 НДФЛ не взяли, у них уже есть моя зарплата в базе. Только 3 НДФЛ и заявление на возврат. 19.01.2015 12:50:57, eva1401
Была сегодня, сдавать сказали весь пакет документов и причем еще заявили, что ничего проверять не будут, если что неправильно, в течение трех месяцев перезвонят. 19.01.2015 14:08:17, Герочка
Бутя
По закону достаточно только 2НДФЛ и 3НДФЛ за нужный год. Но девушки в налоговых ленивые, не хотят запрашивать документы за прошлые годы и требуют каждый год заново. 18.01.2015 21:10:21, Бутя
MeDyZa
По какому закону? Где в НК прописано, что на следующий год не требуется полный пакет документов? Камеральная проверка проводится точно также, как в первый год вычета.
Сколько знакомых получали вычет - всегда сдавали комплекты документов каждый год.
19.01.2015 15:11:54, MeDyZa
Бутя
Увы, большинство не знает нормативных актов либо не умеет ими пользоваться.
п.5 ст.93 НК РФ
В ходе проведения налоговой проверки, иных мероприятий налогового контроля налоговые органы не вправе истребовать у проверяемого лица (консолидированной группы налогоплательщиков) документы, ранее представленные в налоговые органы при проведении камеральных или выездных налоговых проверок данного проверяемого лица (консолидированной группы налогоплательщиков), а также документы, представленные в виде заверенных копий в ходе проведения налогового мониторинга. Указанное ограничение не распространяется на случаи, когда документы ранее представлялись в налоговый орган в виде подлинников, возвращенных впоследствии проверяемому лицу, а также на случаи, когда документы, представленные в налоговый орган, были утрачены вследствие непреодолимой силы.
Есть еще письмо Управления ФНС по г.Москве N 20-14/4/042708@ от 21.04.2010
"...Таким образом, требование инспекции о повторном представлении
физическим лицом копий документов, подтверждающих его право на
получение имущественного налогового вычета (в размере остатка,
перешедшего с предыдущего налогового периода), неправомерно."
19.01.2015 15:26:42, Бутя
MeDyZa
В случае предоставления полного комлекта документов срок проверки может существенно сократится.
А то, что налоговики сами не знают свой основной документы - увы не один раз сталкивалась на практике, иногда такую ахинею запрашивают, что так и хочется спросить, где они учились.
22.01.2015 14:30:59, MeDyZa
Понятно, спасибо, у нас очень сложная налоговая, в прошлом году сдала с 3 раза( Буду опять собирать все доки. 18.01.2015 21:16:15, Герочка
Dnnn
я тоже сдавала в прошлом году второй раз все документы. хотя и не спрашивала, обязательно ли. Сдавала 2нфл,3ндфл, копии свид-ва о собственности, акта приемки-передачи кв, договора продажи, платежки при покупке квартиры. плюс у меня была ипотека - брала справки в банке об уплаченных суммах и процентах, копию договора ипотечного кредитования. А теперь сижу, думаю, как суммы заполнять... доход в рублях с копейками. НДФЛ был в целых рублях. 260 тыс вернула и часть процентов тоже, как уж их высчитать, где округлять, где нет, и не запросить бы с налоговой лишнего рубля ))) 18.01.2015 21:22:54, Dnnn
так вы вычет теперь на что хотите получить? 18.01.2015 18:11:53, Таха
Я получила часть вычета, не всю сумму. 18.01.2015 20:04:40, Герочка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!