Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли детей обеспечить жильём

Девушки, собираю мнения. Как вы считаете нужно ли детей обеспечить жильём. Например мои родители, спасибо им большое, обеспечили мне жильё, когда это ещё было по адекватным ценам. Все друзья моих родителей и родственники купили своим детям жильё, ну или значительно помогли с покупкой. Я бы тоже хотела дать своим детям, независимо от пола, старт в виде жилья, хотя бы дальнеподмосковного. Но понимаю, что для этого мне придётся ещё лет 10 - 15,а то и до пенсии довольно сильно себя стеснять.
А что вы думаете на этот счёт? Я понимаю, что если будут свободные деньги мало кто откажет в помощи с жильём, а вот если свободных-то особо нет и придётся отказаться от много?
29.04.2014 22:09:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сами себе все купили, никто не помогал. И мы многодетные, так что всем по квартире купить нереально. У меня другая тактика - дать детям хорошее образование, как инструмент для хорошего старта. И еще такой момент. У многих наших знакомых дети осели за границей. Квартира здесь им не нужна. Ну и зачем были как раз вот такие жертвы в виде сверхработ за квартиру со стороны родителей? 19.05.2014 07:46:29, Silvia
EYa
нужно.
Вопрос в возможностях.
Отказываться от многого готова
15.05.2014 13:44:50, EYa
Кудесница Виагра
в том году купили большую однушку Виллису в ипотеку. Еще 11 лет и квартирка у нас в кармане)
надо было раньше покупать, когда ему лет 10 было(

почему купили, или пущай кабанчик живет с нами или пущай в своей квартирке)
не на улице же?
06.05.2014 15:10:05, Кудесница Виагра
А вот интересно. У меня были аналогичные "мысли" о жилье. И в целом, у меня уже есть квартира для каждого из моих детей. Но я для себя решила, что старость встречу в СВОИХ квартирах - буду сдавать и жить на аренду. А детям со сдачи квариры выделять денежку на аренду КОМНАТЫ - КАЖДОМУ. Получится как раз цена 1 сданной квартиры. А остальное они должны заработать сами. Вот такие у меня заморочки - я считаю что я должна дать в руки "ремесло" и научить жить ну и помогать по мере возможности. А квартиру я им НЕ должна. 05.05.2014 19:46:34, я тут случайно
Если свободных нет - откладывайте сколько можете каждый месяц. Если не квартирой, то хотя бы первым взносом на ипотеку обеспечите детей.
У меня дочь, и я прекрасно знаю, как положительно на отношения дочери и ее мужа и тещи влияет наличие у молодой семьи отдельной квартиры. Квартиру нам покупать не нужно, но и не продаем имеющуюся двушку, чтобы себе расширить квартиру.
03.05.2014 13:05:03, Polett
инфляция сожрет 13.05.2014 18:52:52, penka
fatima
Хм, у нас и у самих жилья нет, если не считать маленькой квартирки за пару тыщ км и несколько границ от места проживания:) Так что детям точно ничего не обломится:) Да и не считаю, что это нужно. 30.04.2014 20:15:39, fatima
Дюны
Я смотрю на это с другой стороны)) я вот лично не хочу жить с семьей моего сына. Ну когда он вырастет и женится)) поэтому буду делать все возможное чтобы он жил отдельно))
А вы готовы жить? Предположим не смогут они снимать
30.04.2014 12:46:43, Дюны
воще неверная идеология. Если не хотите чтоб он жил с вами , скажыте ему чтоб уходил. 15.05.2014 00:31:16, 779977
Кудесница Виагра
+1000 06.05.2014 15:11:16, Кудесница Виагра
У меня пока только дочь, и если с семьёй сына я ещё как-то представляю жизнь(но возможно этого и не случиться), то зятя в доме представляю вообще с трудом 04.05.2014 22:04:00, Кислота
А я вот наоборот готова терпеть в доме двух мужей своих дочерей, но вот двух невесток, наверное не смогла бы:) 13.05.2014 18:54:08, penka
нормально, а сколько у вас в доме комнат ? 15.05.2014 00:32:57, 779977
Дара
Я не считаю что обязаны... Но всем детям у меня в планах купить по квартире (старшему уже куплена, младшим - надеюсь скоро).. Мне ничего не нужно, главное чтобы у детей все было хорошо. 30.04.2014 09:30:50, Дара
фу! 15.05.2014 00:31:32, 779977
Бутя
Нет, считаю, что родители обязаны обеспечить детей образованием и сделать все возможное, чтобы не быть обузой выросшим детям, т.е. если жилье и прикупить лишнее, ущемляя себя в зрелости, то исключительно как гарант своей старости. А уж взрослые образованные дети, без необходимости содержать стариков, себе на жилье заработать просто обязаны. 29.04.2014 22:21:59, Бутя
Я тоже так думаю. Воспитать хорошими людьми и дать образование, мотивацию к достижению целей в жизни. Иначе инфанты вырастают, сидят потом у родителей на шее до 40 лет.
Нашему поколению и так досталось -родителям помогать, т.к. за время СССР никто никаких сбережений не сохранил, да еще и детям все дать -имхо, слишком.
08.05.2014 17:18:08, Ninoka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!