Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Льготы, субсидии, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про медицинские деньги

Девочки, может быть, я ошибаюсь, но краем уха слышала, что частично можно вернуть затраты на медицину. У меня лечение ребенка было в коммерческих клиниках ( и не только).
Или я ошибаюсь,нет такого?
А если есть - ткните носом прочитать - как это сделать?
13.01.2014 14:06:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
может это не в тему, но поделюсь опытом. Моему сну было сделано генетическое обследование стоимостью 21500р. это обследование нельзя сделать бесплатно (это важно), и для него были прямые показания (что заверялось справкой от врача-генетика). я обратилась в собес, написала заявление на оказание мат.помощи, указав все данные (что это исследование было необходимо), они проверяли, что такие исследования нет возможности сделать бесплатно, и в итоге вернули всю сумму (на что я и не надеялась) 17.01.2014 00:27:50, Iволга
спасибо, очень ценная инфа :) 21.01.2014 10:12:45, Татка
хотела бы также присоединиться и спросить- а можно ли получить налоговый вычет на имплантацию зубов?Насчитали такую сумму ого-го... 15.01.2014 23:45:15, присоединюсь к вопросу
а почему нет? В общих пределах 120 тысяч социального вычета, наличии лицензии у клиники, справки из клиники по установленной ИНФС форме (в клинике должны знать), договора и подтверждения оплаты.
Я получаю регулярно вычет на операцию склероскопирования вен.
Зубы не предъявляю, т.к. у меня частный врач, берет меньше, но вне кассы
16.01.2014 10:31:15, кукося
Вернуть можно сумму в пределах лимита на социальный налоговоый вычет (с учетом всех остальных затрат: обучение, страхование и прочее) - 120 000 рублей.
более данного лимита (неограниченная сумма) по лечению заболеваний, утвержденных перечнем правительства: Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201
(ред. от 26.06.2007)
"Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета"

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.
По дорогостоящим видам лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации.
14.01.2014 13:57:25, кукося
Вернуть можно НДФЛ (13%) от затрат на лечение, но там ограниченный перечень заболеваний. 13.01.2014 20:57:00, Polett
Евушка
На сайте налоговой можно почитать, там всё подробно написано. 13.01.2014 14:31:13, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!