Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

А как думаете, реально ли найти юр. лицо

чтобы помогли мне по безналу оплатить контракт на роды?
цена контракта 82000, а через нашу соконфянку 43000.
но тогда оплата через юр. лицо..
причем, ИП не подходит - можно ООО, ЗАО

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.12.2013 12:03:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нет-то? Реально, конечно. 02.12.2013 12:11:22, item
FibiBuffe
я понимаю, что ничего нереального в принципе нет в жизни
но как его искать-то? лицо это??
02.12.2013 12:16:27, FibiBuffe
Ну, бесплатно врядли кто согласится. Это ж налоги и отчетность. Думаю, никому не надо. А озвучите сумму взнаграждения, я минимум у трех юрлиц могу спросить:) 02.12.2013 12:20:11, item
FibiBuffe
как раз эта статья расходов не облагается налогом 02.12.2013 12:27:12, FibiBuffe
мэйби, я не в курсе. Все имхо) 02.12.2013 12:27:38, item
FibiBuffe
мне тоже кажется, что благодарность не помешает)
но вопрос в том, что если это геморройно для юр. лица, то никакая благодарность ему не поможет.
02.12.2013 12:32:06, FibiBuffe
Я не думаю, что это безгиморойно. Во первых, заключение договора. Оригинал предоставляется лично юрлицом или по доверенности.Чтобы выписать доверенность на Вас, нужно Вам очень доверять:) Во вторых комиссия за первод средств, это точно совершенно. Ну и отчетность в любом случае. Пусть и без уплаты налога.
Вобщем, это как я вижу. У меня нет юрлица, но приходилось просить по работе.
Если на самом деле все просто, то Вам сейчас на подник придет как минимум несколько предложений помощи от оргов. А если предложений безвозмездной помощи не получите, тогда только вознаграждение озвучивать:)Все ИМХО
02.12.2013 12:41:00, item
Лёва
я не уверена на 100% (если бухгалтера есть, то могут подсказать), но скорее всего фирма может оплатить это за своего сотрудника, который в штате и за которого они платили налоги. тогда все эти затраты компенсируются потом из ФСС. но сбор документов для возмещения хлопотное дело. 02.12.2013 13:11:38, Лёва
через ФСС они это не компенсируют, просто могут учитывать как операционные расходы, что уменьшает налог на прибыль 02.12.2013 15:28:03, TinaTekila
FibiBuffe
ну вот моя бухгалтерия отказалась оплачивать (библиотека).
потому, что у них нет такой статьи расходов - медицинские услуги.
наверное, не получится ничего.. а жаль!
02.12.2013 13:20:55, FibiBuffe
только сотруднику. иначе - благотворительность.
Но какая-то странная с точки зрения налоговой...
мы как-то оплачивали лечение ребенка по письму, и не сотрудника.
Значит нет ничего невозможного.
02.12.2013 14:39:22, Лариса_Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!