Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MeDyZa

Сбер так и не вернул деньги

24.06. было здесь мое сообщение про Сбербанк - терминал принял купюры и завис, платеж на карту не зачислен. До сих пор ничего не вернули, от операторов по телефону ничего не добьешься, кроме "срок рассмотрения претензии до 30 рабочих дней, ждите смс или вам позвонят", а в том отделении - "все документы переданы в центральный офис, от них зависит". Терпение закончилось, видимо надо в суд подавать на возврат плюс штраф по ЗЗПП + моральный вред + % за пользование чужими средствами 36 календарных дней.
Где бы найти пример заявления?
01.08.2013 18:06:34,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Я бы для начала написала претензию в свободной форме на имя руководителя того отделения. А в конце дописать фразу: "Оставляю за собой право обратиться в суд". Обычно она довольно действенна (не знаю, подействует ли на сбер). 02.08.2013 01:49:41, Marr
MeDyZa
Сегодня отвезла досудебную, указала, что если в течении 2х рабочих дней не вернут - пойду в суд. И на понедельник отпросилась с утра на работе, нашла адрес нашего мирового суда - пойду. Все пени, штрафы указала и в досудебке заодно. В 8-30 отдала, в 8-45 пришло смс, что обращение зарегистрировано. Ради прикола в 13 набрала тел справочной сбера - ответ фееричный - срок рассмотрения вашей претензии 30 рабочих дней! Тут уже дело принципа, пойду в суд за неустойкой в 100,90 руб и штрафом по ЗЗПП в 5000, плюс моральный ущерб 08.08.2013 16:57:00, MeDyZa
Паранормальная
Скажите, а большая сумма была? 01.08.2013 23:23:43, Паранормальная
MeDyZa
10000 02.08.2013 07:25:18, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!