Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

Ипотека ...

Где сейчас выгоднее?
На что отдельно обратить внимание?
Везде ли разрешают закрывать кредит раньше без штрафов?
Спасиб :)
08.08.2012 17:47:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если вы не планируете ипотеку погашать чем то вроде мат капитала или жилищдной субсидии то выгодней потребительский кредит 22.08.2012 12:05:43, Лена Таганрог
можно сходить на banki.ru, там вся информация
мы брали в связь-банке, довольны
08.08.2012 20:34:10, TinaTekila
maripolka
:) Извините, но вопрос из серии есть ли жизнь на Марсе.
Для сравнения / анализа необходимо очень много факторов, в том числе Ваша уникальная ситуация (что покупаем, где, сколько своих денег, какой срок кредита и т.д. и т.п.).
Вам необходимо сформулировать основные параметры по предполагаемому кредиту, а уж потом сравнивать условия отдельных банков. В интернете я встречала различные калькуляторы - сравнения. Неплохо, если банк пойдет на встречу и вышлет типовой договор или основные условия/ параметры (знаю такие случаи), тогда есть возможность сравнить в деталях.
08.08.2012 18:16:56, maripolka
tЮлька
У многих банков ограничение по размеру кредита-не менее 20-30 процентов от стоимости квартиры. Отсюда и пляшите. 09.08.2012 00:24:08, tЮлька
Individuale
сорьк :) - я в это только планирую погрузиться с головой
покупаем квартиру - вторичку
08.08.2012 18:45:10, Individuale
а сумма ипотеки? 09.08.2012 16:23:25, Nataliya_z
Берите ипотеку, по ней ставки ниже.
у нас в сбере - из доп платежей только аренда сейфа 3000 руб. и страховка имущества ( нам вышла 5000 руб), страховка заемщика не обязательна, никаких нотариусов. Досрочка возможна сразу без штрафов. Брали в отделении на осеннем бульваре, все быстро прошло.
09.08.2012 15:32:49, plushka-ulia
maripolka
В данном случае я бы вообще с ипотекой не заморачивалась - рассмотрите возможность кредита на неотложные нужды, возможно потребуется обеспечение. Ставка по нему выше, но если планируете досрочное погашение - надо считать, что выгоднее. Зато минус сложность кредита по ипотеке - куча бумаг, которые банк по квартире запросит, нотариусы, страховки и т.д. 08.08.2012 20:47:36, maripolka
Беатрис
А почему Вы считаете, что есть проблемы с досрочным погашением ипотеки? Про другие банки не буду говорить, скажу конкретно про Сбербанк: нет штрафных санкций за досрочное погашение, можно погашать больше какую угодно сумму и в любой платёж.
А по документам по квартире, тем более по вторичке, ну не такая уж и куча. Кстати, большинство из этих бумаг вообще собирается продавцом. А разница в процентной ставке (между потребом и ипотекой) составляет от 6 до 10 пунктов. На крупную сумму это очень значительно.
12.08.2012 08:41:47, Беатрис
+1000, только что оформили ипотеку 11.09.2012 14:08:46, Alinysa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!