Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по оплате налоговой квитанции

Добрый день! Вопрос у меня такой. Держу в руках налоговое уведомление, это налог по квартире, сумма налога выставлена - 162.43, внизу есть фраза - задолженность по пени в сумме 12.73. Я не могу понять, это в сумму "162.43" включено? похоже что нет, тогда как оплачивать - просто рядышком подписать в готовой квитанции или отдельно надо оформлять квитанцию?
спасибо заранее
08.08.2012 10:19:54,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аналогично :) тоже в раздумьях 08.08.2012 17:16:13, ma-ma
вчера разобралась, позвонила в территориальную налоговую, мне там разьяснили, что нужно зайти на сайт www.nalog.ru, выбрать там строку "узнать свою задолженность", ввести Инн и ФИО, дальше система тебе предоставит все твои задолженности, вот эту квитанцию и необходимо распечатать - она наиболее верна на сегодняшний день, у меня кстати, сумма пени получилась не 12.73 , а 3.45 :))), в общем я распечатала эту квитанцию и оплатила её вместе с основной (которая на 162 руб).
как мне объяснили, сумма пени 12.73 уже была включена в квитанцию на 162 р., только там в самой квитанции это не указано (хотя поле 110 есть специально для пени).
в общем, я ещё и по ИНН мужа распечатала и оплатила транспортный налог, всё-таки копьё-копьём, но мало ли - скоро за границу едем, вот обидно будет если какой-то копеечный налог придётся носиться оплачивать где-то в аэропорту.
09.08.2012 10:39:43, Формидабль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!