Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вернуть деньги (мошенничество) в Сбере - можно?

девочки, маму мою сегодня развели по телефону (ее трясет всю, рассказывает сбивчиво). Удалось мне выяснить вот что: якобы от МТС позвонили на мобильный, сказали, что переходят на новые какие-то уровни обслуживания, мол перезвоните нам с городского по такому-то телефону. Мама моя - разумная женщина, но достаточно доверчивая. Говорит, что прям стыдно, что так развели ее, как будто зомбировали разговором...Так вот, она перезвонила с городского, там ей начали говорить на какие кнопки на мобильном нажимать, и когда она увидела, что снялось сначала 6300р., потом еще 3000р. (с карты Сбера, мобильный банк подключен), тут она и поняла, что ее разводят...кинула трубку.
Побежала в Сбер, сняла все оставшиеся деньги с карты, сидит на работе, голос дрожит, давление подскочило((
Говорю - сходи в Сбер, напиши заявление!
Но она у меня робкая женщина, если ее сейчас там пошлют, она уйдет и все.
Как себя вести в банке, что говорить, что писАть и прочее?
К ней подъехать сейчас не могу (др.конец Москвы), а надо бы((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.05.2012 13:38:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо вам за советы и поддержку!
Мама сходила в Сбер, написала заявление, деньги обещали вернуть в теч.3х недель.
Будем надеятся, что вернут-)
17.05.2012 17:12:52, Хулиганка
ТюхE и Сергуша
Я думаю, надо позвонить в Гор. линию Сбера и в МТС отдел мощеничества у них такой тепереча есть и все устно изложить, а потом и написать, но делать надо быстро. 17.05.2012 14:50:58, ТюхE и Сергуша
LionessTwin
А как это так получилось? У Вашей Мамы на мтс на счету с 10000 что ли? С какой стати мтс или сбер допустили такое списание? Я разговор с мтс и сбером с этого бы и начала... 17.05.2012 14:27:27, LionessTwin
pelenka
практически нереально вернуть, имхо
Маме выпить валерьянки и просто забыть это все скорее!
17.05.2012 14:13:55, pelenka
Irkok
идти и писать заявление
скорее всего вернут
у подруги сняли мошеннечески аж в болгарии с сити банка (у них ваще фиг чего получишь) вернули и круглую сумму.

удачи
17.05.2012 13:55:39, Irkok
Одна такая рыжая
Надо позвонить на горячую линию Сбера (ВАМ! позвонить!) и изложить ситуацию. Лучше, чем там, Вам нигде ничего не посоветуют. 17.05.2012 13:47:10, Одна такая рыжая
& CoSKODAff
технически мне кажеся ничего не добьетесь - она сама нажмала на свое м телефоне на некие кнопки.(((( По факту - очень жалко!!! Может вам инсценировать * возвращение деньги??*

Также надо постоянно своим напоминать - моим за 70, раз в неделю им рассказываю что мне " позвонили, представились гос органом, попросили денег", "продавали на лестнице кастрюли, сказали скидка", "прислали СМС - просили денег".... ржут со мной, а главное помнят, что ***кругом враги))))

Намедни им смс пришло - мам, пришли 1500 на номер.... - НЕ ПОСЛАЛИ!!!! Ура!!!!
17.05.2012 13:46:07, & CoSKODAff
Лиса Патрикеевна
не в том дело, что сама нажимала - любой платеж может быть отозван в течение 1 банковских суток. 17.05.2012 19:24:19, Лиса Патрикеевна
МАМАМОЛ
а мы с мамой пошли и положили брату.думали он.сами потом удивлялись как так получилось:) 17.05.2012 14:05:06, МАМАМОЛ
Одна такая рыжая
Да ла-адно! Так уж и не добьётесь? Я бы выяснила сначала. 17.05.2012 13:47:32, Одна такая рыжая
Tess
так деньги откуда сняли? 17.05.2012 13:40:17, Tess
с карты Сбера 17.05.2012 13:44:28, Хулиганка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!