Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Сбербанк

Кто знаком со сбербанковскими карточками, помогите pls...

Мама открыла счет в Сбербанке и при этом ей выдали карточку Momentum, сопроводив словами "это бесплатно, мы вам дарим, можете отдать ее, кому угодно" (ну, это пересказ маминых слов, само собой). Мама в банковских операциях сильна примерно так же, как в ядерной физике(( Карта неименная, да... Но что это вообще? Из описания на сайте - никакой оплаты за обслуживание, никаких процентов за операции по карте. Однако проценты за овердрафт - 40% годовых, при том, что карта заявлена дебетовой. Это вообще как? И не поняла, к какому счету привязана карта - к основному, открытому мамой, или у нее отдельный счет (раз уж она неименная)... В общем, до банка-то я доберусь, конечно, но может кто сможет что сказать сейчас по этому поводу?

Нда, сами-то мы дюже умные, но родителей вот не научили не вестись на слово "бесплатно", если не понимаешь, что это и зачем...

И еще вопрос попутно. Есть в России банки, в которых обслуживают клиентов сидя?? Навеяно посещением сегодня еще двух, уже "своих" банков, в каждом из которых пришлось изрядное время топтаться у прилавка(( - утомительно, однако.

Спасибо за помощь.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.01.2011 20:04:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
У меня Моментум к обычному текущему сберовскому счету. Для того, чтобы деньги появились на карте, нужно зайти в личный кабинет в сберовском банкомате и перевести часть (или все) деньги со счета на карту. Тогда можно будет ею оперировать. При этом доп.карточного счета не создается.
Точно можно перевести на нее деньги, как на обычную банк.карточку.
В магазинах расплачиваться не пробовала. По идее, она неперсонифицирована, поэтому могут и отказать там, где нужно паспорт предъявлять.
Про овердрафт не знаю :) по кр.мере, когда попыталась снять больше, чем было на карте - не дали, сказали "лимит превышен" или что-то в этом роде.
28.01.2011 12:24:20, Xenny
Малейка74
В магазинах нормально ей расплачиваюсь. 04.02.2011 21:12:25, Малейка74
Xenny
спасибо! попробую. 07.02.2011 12:08:26, Xenny
Sid
в втб - сидя 28.01.2011 06:57:03, Sid
Я тоже взяла такую карту, ненарадуюсь. Плачу с помощью нее все коммунальные платежи онлайн. И не коммунальные, любые, при наличии реквизитов. У нее тоже есть реквизиты, можно получать ЗП. Можно оплачивать покупки, как обычной картой. Привязала сберкнижку, вижу ее в онлайн системе. Правда со временем стали рублей 30 брать в мес за обслуживание. Еще фишка: с помощью нее я могу платить за мобильник, не подходя к терминалам никаким. Достаточно послать смс (оператор + сумма) на их номер 900, они списывают с карты. Ну т.е. собственно ходить в сбер отпала нужда. 27.01.2011 21:24:47, свадебный фотограф
я тоже такую оформила, мне на сберкнижку соцвыплаты перечисляют, в определенный день на карточку переводят, не надо стоять в очереди 27.01.2011 22:16:16, GalaNTka
да, но 40% оведрафт они не обещали 27.01.2011 21:33:48, трошина
Да, овердрафта нет и ненадоть. 27.01.2011 22:43:11, свадебный фотограф
но автор декларирует, что вроде как 40%. 27.01.2011 22:50:31, трошина
это не я декларирую, это Сбербанк декларирует
[ссылка-1]
27.01.2011 23:16:09, мышка на сервере
Вам персонально - огромное спасибо за информацию.

Интересно. 40% годовыx. Это какиx годовыx?
27.01.2011 23:26:15, трошина
Новая опция? Моей карте уже год наверное. 27.01.2011 23:01:16, свадебный фотограф
А я взяла в том году, но денег на нее еще не положила. 27.01.2011 21:26:31, киноман
Мадам Шредингер
В сбере в "Галерее" - сидя

И в ВТБ-24 тоже сидя
меня скоро уж за рекламу этого банка привлекут :))) но вправду - сидя обычно, кроме как в кассе, в кассе стоя. Но электронная очередь, ждешь - сидя.
27.01.2011 20:25:14, Мадам Шредингер
да ждать-то понятно, что сидя, но мне вот сегодня минут сорок счета переоформляли - я умаялась стоять, пока все бумажки оформляли да подписывали. И что странно - это дочка моего казахского банка, но какая-то неродная дочка, похоже( ничего общего, кроме названия(
А ВТБ нормально? Мне бы удобно было, он рядом совсем, но что-то я о нем не самые лучшие отзывы читала. самое главное - онлайн-банкинг у него хороший? можно со счета на карту, с карты на карту онлайн переводить?
27.01.2011 21:12:03, мышка на сервере
Мадам Шредингер
мне нравится в втб
он лайн банкинг тоже ничего, но у меня муж этим ведает, точнее скажет

говорит, что удобнее чем в балтийском банке

со счета на карту, с карты на счет, на другие карты и т д - все можно
27.01.2011 21:24:40, Мадам Шредингер
спасибо) загляну к ним в гости.. 27.01.2011 21:31:20, мышка на сервере
Не-не, не надо эту карточку никому дарить! Это по сути идентификатор клиента. С помощью этой карты можно получить через терминалы получать логин-пароль и список одноразовых паролей ко всем счетам и картам! 27.01.2011 20:09:29, КрОлик
да это я понимаю, что дарить не надо)) это мама так передала(( Ко всем счетам? это как? а списываться средства с какого счета будут (при оплате в магазина, к примеру)? 27.01.2011 20:15:21, мышка на сервере
Что-то я почитала описание этой карты и сама засомневалась в том, что понимаю ее назначение. В Сбере мне год назад объясняли, что это типа такое техническое средство, которое нужно в рамках универсального договора банковского обслуживания и которое вообще нельзя использовать как платежную карту. Я с помощью этой карты получала доступ в сбербанк-онлайн. Постоянный логин-пароль и 10 одноразовых паролей. Это доступ _ко всем_ счетам и всем картам. При совершении операций онлайн (оплата коммуналки и т.п.) надо выбирать, с какого счета или с какой карты списывать средства.

Либо мне год назад фигню говорили, либо с тех пор они сделали эту карту обычной дебетовой, но с рядом ограничений.

При оплате в магазине этой картой (если это вообще возможно) деньги будут списаны со счета этой карты, конечно.
27.01.2011 20:25:50, КрОлик
<При оплате в магазине этой картой (если это вообще возможно) деньги будут списаны со счета этой карты, конечно> Ну, по описанию возможно)

Вот не было у бабы забот - принесли ей порося добрые родственники... пойду завтра с овердрафтом на дебетовой карте разбираться...
27.01.2011 21:04:26, мышка на сервере
В ВТБ24 сидя обслуживают. Про все остальное не знаю. 27.01.2011 20:06:35, Ольга*
Искрящаяся(ехЛень)
В Дмитровском филиале ВТБ обслуживают СТОЯ! 10.02.2011 16:19:13, Искрящаяся(ехЛень)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!