Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расчет пособия по беременности и родам

Подскажите, пожалуйста, включается ли в расчетный период при исчислении среднего заработка дни отпуска без сохранения зп?
а также в течение месяца(ноябрь) я работала в режиме сокращенной рабочей недели, те 3 дня в неделю, по инициативе работодателя( антикризисные мероприятия)и соотв.оклад был перерассчитан, бухгалтер при расчете пособия посчитала кол-во отработанных дней в ноябре по полной неделе.
Совсем запуталась, мой глубоко беременный мозг завис:( разъяните, пожалуйста.
Выходные и праздничные дни считаются, правильно я поняла?
Спасибо.

-
11.02.2010 15:55:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
берется ваш реальный заработок по расчетному листу и высчитывается среднеарифметическое­, проще говоря получали 15 вместо 30, значит 15 и будут учавствовать в расчете 11.02.2010 17:12:15, Skvorchonok
"включается ли в расчетный период при исчислении среднего заработка дни отпуска без сохранения зп" - нет, не включаются. Больничные тоже не включаются.
Про сокращенную рабочую неделю не подскажу.
У вас вообще среднемесячный заработок превышает примерно 35 тысяч рублей? Если превышает, нет смысла средний заработок считать, все равно получится оплата больничного по максимуму.
11.02.2010 17:11:02, Золотая середина
нет, не превышает. 11.02.2010 17:40:14, мухочка
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Берутся "тупо" последние 12 месяцев до начала декрета с фактической зарплатой, складываются и делятся на 12 - получают средний заработок. Из этого и расчитывают. А по вашему случаю - если порядочное начальство - получите по полной, без всяких "сокращенных" и "антикризисных". Удачи вам! всё равно деньги БОЛЬШИМИ не будут, ведь есть "потолок" для декретных и для пособия по уходу, к сожалению. 11.02.2010 16:39:49, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
зачем девушку в заблуждение вводите?
совершенно не так рассчитывается.
11.02.2010 17:07:16, Золотая середина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!