Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Страхование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две страховки ДМС

Помнится, здесь страховщики обитают. Помогите ответить на вопрос. Можно ли быть застрахованным по двум разным программам ДМС (разные поликлиники и немного разный набор услуг)в ОДНОЙ страховой компании? Или есть какие-то юридические ограничения на эту тему?
06.07.2009 19:33:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
может. но обычно прикрепится к двум поликлиникам дешевле по одному полису, чем по двум полисам быть застрахованным в одной.
так что трясите вашего агента, чтобы он вам в один полис зафигачил две поликлиники.
08.07.2009 01:06:21, tЮлька
можно. ограничения есть только по имуществу, потому что его стоимость ограничена. а жизнь и здоровье бесценны:) поэтому ограничений нету. 06.07.2009 19:50:07, Альт
спасибо! 06.07.2009 19:58:28, virus
just reading
Я не страховщик, но отвечу. Если у страховой компании будет всего 1 поликлиника, она, скорее всего разорится - клиенты любят ассортимент. Только если в этой компании ДМС нужна не чтобы приносить доходы, а существует как бы в нагрузку - опять таки для ассортимента услуг, тогда может быть и 1 поликлиника. Поэтому у каждой страховой компании много договоров с лечебными учреждениями - на сайте любой из них целые списки. 06.07.2009 19:39:15, just reading
Спасибо, но это не совсем ответ на мой вопрос :). Мне нужно понять, может чедовек иметь два одновременно работающих полиса в одной и той же страховой компании. 06.07.2009 19:44:17, virus
just reading
Перечла вопрос, да, чего-то я неразобралась. Таких случаев в нашей деревне не было, но гипотетически, думаю, никаких препятствий иметь 2 полиса нет, тем более если услуги немного различаются. Там скорая хорошая, а тут специалист проверенный, например. 06.07.2009 19:51:22, just reading


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!