Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Расходы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финансы поют романсы

Недавно видела по телевизору репортаж о том, что в европе на еду тратится 30% доходов, о у нас 70-90%, типо мало зарабатываем. У нас в связи с крмзисом процентовка уже полгода сильно изменилась, спасибо курсу доллара и растущим ценам, уменьшениям зарплат.
И так: 50% кредиты (квартира+машина)
10% ком. и др услуги
10% лекарства (увы)
20% еда
10% редкая одежда и пр.
Пока жуть как тяжело. А у вас как?
11.05.2009 10:56:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не считала.Наверное потому,что кредитная только машина.Вообще общий доход мало изменился поскольку детишки начали зарабатывать. 11.05.2009 11:51:48, Schraibikus
процентов 30, иногда 40 на еду. но мы себя не ограничиваем. а надо бы, со всех точек зрения:)) 11.05.2009 11:46:16, Texas
в "европах" очень дорогие услуги. вряд ли кто-то в россии платит столько за коммунальные услуги, воду, электроэнергию. поэтому все в мире относительно. 11.05.2009 11:34:39, Natalya L
Tomsik
Ну... это таки сильно зависит от зарплаты, от количества зарабатывающиx в семье и от приоритетов. Мы всегда искали такую квартиру, чтобы квартплата + коммуналка помещались в 30-35% ОДНОЙ из нашиx зарплат. Но когда ты имеешь 1300, а квартира стОит 450 - так это совсем другой расклад, чем когда ты имеешь 2500, а квартира + коммуналка стОят 800... 11.05.2009 11:39:20, Tomsik
арендную плату я не рассматриваю, это отдельная песня. я как раз про коммунальные платежи, воду и электроэнергию, которая здесь несравнимо дороже, чем в россии. ... я бы оценивала не то, сколько остается на еду. а то, сколько после основых неизбежных платежей и трат остается на то, чтобы свободно потратить. думаю, что процент в среднем по больнице и здесь и там будет одинаковый. 11.05.2009 11:45:25, Natalya L
Многие мои друзья , которые уезжали за границу работать в той же компании и на том же уровне ( то есть зарплата сохранялась относительно рынка), все жаловались, что если в России у них оставались деньги после всех трат на то , чтобы отложить ( и в общем то вполне нормальные), то в Европе , несмотря на то , что в абсолютном выражении зарплата была раза в 2 больше, деньги уходили в ноль. Много таких вещей за которые здесь или вообще не платится или платится в разы меньше.
Но при этом качество жизни конечно там может быть лучше ( домик вместо квартиры например)
13.05.2009 21:02:27, Пион11
Tomsik
"Квартплата + коммуналка". Подразумевается не только аренда, но еще и водоснабжение, отопление и канализация, вывоз мусора и прочие коммунальные услуги. Кроме электроэнергии, радио/телевизора и телефона. "Здесь" это все вxодит в понятие "Warmmiete", вот на нее мы и ориентируемся. 11.05.2009 11:51:13, Tomsik
NatalyaLB
70-90 уходило у моих родителей, и сейчас в росс. провинции многие так живут ( но кв не покупают - либо ее "дают", либо живешь с родителями до их смерти). Радоваться надо, что есть кредиты, значит, есть лишние деньги и не надо жить с родителями. У меня сейчас:
кв ( снимаю + комм услуги) - 30%, еда - 30%, одежда и т п - 10%, и 30% в мес я откладываю на отпуск и крупные покупки ( типа мебели и т п). Машины нет ( о, ужас!), желания покупать жильё - тоже.
11.05.2009 11:24:46, NatalyaLB
пчела Майя
У нас никто не считал. Ужас. А зачем пишу? А другой темы нету. Вчерашнюю девушку прогнали зачем-то. 11.05.2009 11:01:20, пчела Майя
У нас я не считала.
А это какая программа была? Вы стали чаще смотреть ТВ в связи с кризисом или нет? Почему да/почему нет?
11.05.2009 10:58:09, Sofia
телевизор смотрю только фоном на кухне когда готовлю. Программа типа на первом, какая не помню. Смотреть тел некогда, работаем сейчас больше , но КПД ниже. 11.05.2009 12:04:04, Маня из соседей
Спасибо. 11.05.2009 12:07:36, Sofia
ZAIA
лень считать, но на еду точно не больше 30% 11.05.2009 10:57:31, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!