Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
ПоЛе

Перевод в режим чтения

По решению администрации за создание нездоровой обстановки в конференциях и многочисленные жалобы посетителей сайта участница Криса переведена в режим чтения на месяц.
18.07.2012 16:45:33,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
А принято обо всех сроках от 30 дней докладывать отдельно? Вот не так давно некую fantasia18 тоже на 30 дней отправили в режим чтения - не видела я отдельной темы про это.
Я просто удивляюсь, на самом деле. Впечатление, что администрация сайта сама несколько... нагнетает атмосферу и намеренно преувеличивает значение некоторых ситуаций. имхо
19.07.2012 13:50:28, УникаЛьнаЯ
Я рада. 19.07.2012 13:43:34, plushka-ulia
M.Bovary
скажите, а это только мне странно, что мать двоих маленьких детей, не жалея своего времени и не щадя компьютера своего - непрерывно, именно непрерывно строчит сообщения на различных ресурсах в сети?
в доме дамы есть няня и домработница?
кто выводит детей на прогулки-или детки сидят безвылазно в духоте без свежего воздуха?
кто ходит за продуктами, кто читает детям книжки?
двое деток такого возраста уж точно нуждаются в серьезном внимании родителей, в развитии-не только духовном, но и физическом, а это значит, детям нужно летом не только сидеть взаперти дома, а полноценно отдыхать...
мне жаль детей..
возможно, я чего-то не понимаю, сорри...но вроде сайт-то семейный.
19.07.2012 12:18:07, M.Bovary
Новое веяниее - выяснять, как организован присмотр за детьми во время пребывания матери на конференции. Я счтаю, надо смотреть шире. Ведь многие ещё и работают А не страдают ли их служебные обязанности? А удовлетворены ли мужья и любовники?

И вообще - делу время, а потехе час. Перед выходом в эфир надо требовать отчёта о проделанной за сутки работе (выгл детей и собак, стирка-уборка, работа, общение с мужем и тд) Здесь нужны гармоничные личности, а не те, кто пренебрегает своим долгом.
19.07.2012 13:37:32, 1637
ZAIA
ржу :)))
нет, определенно вы мне нравитесь. несмотря на практически полное разногласие.
19.07.2012 13:56:49, ZAIA
Мерси. Раздумываю, не предложить ли ввести подачу заявлений о приёме на конфу - с обязательным приложением характеристик с места работы, а так же справок от мужей и психиатров.

Вот тогда и наступит гармония. Лучшие из лучших останутся. И пример будут подавать. Только вот кому? Вот этот аспект у меня ещё не продуман.
19.07.2012 14:10:40, 1637 в глубоком реверансе
ZAIA
не торопитесь
стараниями группы товарищей и вашими в том числе, радетели за чистоту конфянской крови скоро канут в небытие, как русское дворянство.
и будет у вас социализм, и кто был ничем, тот станет всем.
19.07.2012 14:17:26, ZAIA
не, социализм - это как раз то, что сейчас. Вот как раз предложение Мадам из этой же соцреалистической оперы. А я за демократические свободы ратую. 19.07.2012 22:26:21, 1637
ZAIA
демократия хороша не для всех.
для некоторых граждан это синоним анархии. что мы прекрасно можем наблюдать последний месяц в двух конференциях сайта.
20.07.2012 09:47:30, ZAIA
M.Bovary
вы обе можете оттачивать свое остроумие и дальше.
пролетарии всех стран объединились на общей платформе-что может быть увлекательнее, чем дружить против кого-то?
и по социализму соскучились.
да, я не люблю пролетариат (с)
предложений мой пост не содержал, только вопрос.
потому что женщина, которую вы так отчаянно обсуждаете, действительно нуждается в помощи, психологической прежде всего, но это к специалистам.
я же о детках спросила потому, что в последнее время много детей подобных неуравновешенных и экзальтированных мам становятся героями трагических сюжетов криминальной хроники...
надеюсь, здесь как-то все выправится со временем, и беды не случится.
а в данном обсуждении больше не участвую.
вам просто нужен цирк, антракт в 30 дней вас не устраивает.
за сим разрешите откланятся.
20.07.2012 10:31:08, M.Bovary
Вы очень много всего тут написали. Но отвечу я вам коротко: воспитание детей Крисы, её психологическое состояние и прочие связанные с её личной жизнь вещи вас никак не касаются.
Совершенно отвратительное впечатление производит это ваше кликушество пп сюжетов из хроник.

Настоятельный совет заниматься своими детьми и своими делами, а также своей психикой.
20.07.2012 18:54:18, 1637
Lyudmilla
Прослезилась от умиления;)
Какая забота и чуткость!
А о ваших детях кто подумает, святая женщина?
Ничего вам в телевизоре не сказали по этому поводу?:)
20.07.2012 18:49:37, Lyudmilla
Цирк прежде всего нужен вам. Именно за этими представлениями Вы ходите из СП в девичью. Именно от вас слышались бурные аплодисменты и признание таланта острословия Маграт. До момента как сами попали под раздачу из-за комментария грубо вторгающегося в личное пространство Крисы. Теперь вам не уютно самой оказаться на арене. А вы думали, что призывы "распни его, распни" вместе с хором, гарантируют вам неприкосновенность? Совершенно правильное решение приняли, ретироваться в прежнюю позицию. 20.07.2012 12:11:28, читательНицца
ZAIA
да мы уже не о вас тут зубы точили. мы вообще о своем.
а с вами я совершенно согласна, в целом.
другое дело, что обсуждаемая личность мне не сильно интересна, как сама по себе, так и в разрезе ее семьи и брошенных деток.
и ей уже не психолог нужен, кмк, а психиатр.

откланяться, конечно, разрешаю :)
20.07.2012 11:07:22, ZAIA
Я не стала бы тут выделять Крису. Психиатр (мозговед с ключиком) в хозяйстве может быть полезен очень многим.:)

Меня больше настораживают волнения постороннего человека о каких-то гипотетических детях виртуального собеседника, логические нагромождения о криминальных хрониках и тп.

Кстати, вот что с писхиатром разговаривать, что с его пациентом - примерно схожие впечатления остаются, я пару раз изумлялась. А промеж собой они между тем очень даже договариваются. Но это так, заметки на полях.
20.07.2012 19:40:15, 1637
ZAIA
да, граница между нормой и психиатрией очень тонка.
я бы обсудила,быть может,этот вопрос в контексте последних тем, но не имею соответствующего образования... :)))
а девушка выше очень права, кстати, зря вы на нее так. ну не то, чтобы нас должны волновать гипотетические дети виртуального тролля и кто им варит кашу. но честно говоря, как мать и как женщина (с) я тоже в недоумении, как можно, имея двух малышей, жить в конфе,да еще и так, гмм, плодотворно.
впрочем, конечно, это не мое дело. и слава богу, кстати.
20.07.2012 21:08:20, ZAIA
А чё про это думать? Может и нет у неё двух малышей. А есть три взрослые дочери, например. Или например она вообще не мать и не женщина, а красивый мужчина с яхтой.

Мы здесь видим только образ, создаваемый тем, кто сидит по другую сторону интернета. И сами в образе в принципе.:) Так что дурдом рулит. Наполеоны общаются с Моцартами и английскими королевами... У каждого персонажа непредсказуемое прошлое - и для него самого тоже непредсказуемое, кстати.

Поэтому я как мать и как женщина стараюсь вникать только в конкретно поставленные вопросы. А додумывать.... смысла нет. Если перейти в реал, то тут игры в маски кончаются, разумеется.

Но на этом ресурсе я материализуюсь только в крайнем случае - вот два раза паранджу снимала, тк речь шла уже о серьёзных проблемах с детьми участниц. Не до масок было. Но они обе умницы, вроде:) - так что гуляю дальше в парандже.:) И другим в этом не мешаю.
20.07.2012 22:41:17, 1637
ZAIA
логично
я вот к парандже в принципе не склонна. и фотки в открытом доступе,и полконфы в реале знаю.
был момент, пожалела об этом. когда мадам начала мой внешний вид препарировать и полоскать всячески. не то, чтобы меня это задело, у меня запас прочности отличный (спасибо конфе), но... некое нарушение моего личного пространства ощущается. дискомфорт.
потом решила - если я считаю возможным держать фотографии в открытом доступе, никакой тролль мне не может помешать в этом.
и не стала ничего паролить.
пусть себе.
20.07.2012 23:10:19, ZAIA
Именно так и есть. Я об этом в одной из последних одиозных тем писала - что если инфа или фотки располагаются в открытом (или приоткрытом) доступе, то пенять тут не на кого, кроме себя.

Поэтому или не выкладывать, или воспринимать философски. Вы выбрали второй путь. Я в общем-то тоже. Но не здесь. Потому как сюда я хожу за художественным свистом, многообразием жизни и свободным полётом. Да, накладывает отпечаток и реал - и периодически я сползаю в свою реальную колею и здесь. Но в целом - свободна и невидима (с). Ну такие иллюзии я тут себе строю:)

Многообразие для меня тут неотъемлемая составляющая общения. В ней особая привлекательность. Ну по крайней мере для меня. А ритуальные перлы типа "Мусик, у меня готов гусик!" нагоняют тоску. Ну пусть будет и про гусик - только среди прочего.

Я давно не ходила к вам в регу. Но раньше ваш внешний вид не давал поводов ничего полоскать. Всё было замечательно. Думаю, что и сейчас так же.
20.07.2012 23:44:20, 1637
Крапива
У каждого из нас есть своя профдеформация. Если кто- то не в курсе личного и неотъемлего права человека на его изображение, это не значит, что такого права не существует.
Если я не закрыла дверь в дом на ключ, это не значит, что каждый может зайти ко мне в дом и унести что- либо по своему выбору. И что это не будет противоправным и неэтичным.
Пост, о котором я писала, был чудовищно неэтичным. И никакой факт того, что фотография была взята в незапароленной реге, общего впечатления уже не отменит. Для меня это серьезный маркер.
21.07.2012 13:06:45, Крапива
ЗЫ: Вру! Выкладывала как-то фотку в Мике - но не в своей реге, а в подругиной, ею активно используемой. Вы мне дали совет пп причёски и цвета волос. Именно в таком образе я теперь и обитаю. Так что запоздалое мерси:) 21.07.2012 22:36:18, 1637
да вот нет к сожалению такого права - на своё изображение. И за попрание его никого и никак не привлечь - особенно, если не папарацци за вами гоняется, а вы сами фотку на всеобщее обозрение выкладываете. Я тоже считаю, что брать фотку из реги неэтично и непозволительно. Равно как и таскать без спросу лежащие в открытом доступе тексты. Но.... понятия об этике у всех разные. И границы разные. Можно только блюсти своё личное пространство в меру возможности. Сравнение с домом и ключом тут ИМХО неправомерно - в дом вы не приглашаете чужих, а фото в реге выложено для всех.

Если я тут в реге выложу своё фото, а потом найду его на заборе с разухабистым комментарием, то винить буду тока себя. У меня тут висела фотка моей собаки. Ради хохмы я ввела её в поиск.... и нашла её в чужой реге на од-ках. Обидно? Да. Но виноватых тут нет - кроме меня.

Я не видела, что и у кого унесла к себе в ЖЖ Криса. Я вообще не собираюсь выходить за рамки этого ресурса в данном случае. Как бы то ни было - это таскание фоток никак не может ограничить её пребывание на форуме. Иначе придётся убедиться в том, что вся многотысячная здешняя аудитория ничё ни у кого не спёрла. И ввести пункт правил соответствующий... В общем, не вижу смысла погружаться так глубоко. Ну и фоток выкладывать не планирую.
21.07.2012 22:33:22, 1637
<Потому как сюда я хожу за художественным свистом> - упс... так вот что ознаает эта ваша местная "БОРЬБА за правду" :)))) 21.07.2012 05:52:25, люблю_Таллин
А Вы так умышленно, читаете, но не то вычитываете? 21.07.2012 08:17:46, читательНицца
а Вы? 21.07.2012 08:18:27, люблю_Таллин
А я вообще никто, как Вы вчера доходчиво объяснили.)
В девичью все ходят за художественным свистом. Посвистеть и/или послушать. Возмущает наличие сегрегации, никоем образом не связанной с правилами форума. То, что предлагается здесь ввести, благодаря сегрегации (в этой же ветке, кстати, девушкой с ником Зая) - бытовой фашизм.
21.07.2012 08:39:08, читательНицца
не вы а анонимы - что же с этим поделать...? 21.07.2012 08:47:17, люблю_Таллин
вот эту девушку я не читаю: потому что "сподобилась" увидеть ее истинное лицо на другом ресурсе. я тогда поняла, что ник - это иногда цель, лежащая за пределами жизни... 21.07.2012 08:42:14, люблю_Таллин
ZAIA
да я и на этом ресурсе с тобой особо не церемонилась. вопрос только в рамках, поставленных модераторами.
21.07.2012 11:02:46, ZAIA
мне неважно. достаточно было убедиться один раз в твоих двойных стандартах, чтобы узнать про тебя всё. 21.07.2012 11:04:21, люблю_Таллин
ZAIA
двойные стандарты - это если бы я тебе на одном ресурсе улыбалась,а на другом - плевалась.
ан нет
я очень постоянна в отношении к тебе, и тому есть причины. о каких двойных стандартах может идти речь?
21.07.2012 11:22:25, ZAIA
Зая, ты мне глубоко безразлична. и твое мнение тоже. я всего лишь о том, что твоя безупречная воспитанность выглядит на фоне твоей злобы наносной... 21.07.2012 11:23:46, люблю_Таллин
ZAIA
<безупречная воспитанность>
мерси за комплимент
ты мне тоже уже безразлична, чему я рада. ушел из башки раздражающий фактор и мне стало проще.
21.07.2012 11:37:14, ZAIA
я рада. и себя и за тебя :) - это ж победа! :))) 21.07.2012 11:38:10, люблю_Таллин
Не туда. Шёл в комнату - попал в другую 20.07.2012 23:52:54, 1637
ZAIA
некоторым прямого повода не надо:) достаточно косвенного.
но бог с ними, с некоторыми.
20.07.2012 23:52:25, ZAIA
О! Зашла таки в регу Вашу, не поленилась:)
Отлично выглядите, стильная и стройная дама.
Мне даже показалось, что стройность достигла апогея.
Мне оч понравились фотки с выпускного. Дитя оч импозантное, тока сильно стириженое. Он сам так решил оттриминговаться? Впрочем, неважно. Красоту ничем не испортить. И Вы замечательная молодая мать (с). И платье внятное такое. В общем, полоскать там нечего. Всё в ажуре

У меня в этом году тоже есть выпускник, кстати. Вернее, абитуриент - те выпускник гимназии.
20.07.2012 23:53:47, 1637
в жизни Зая еще краше, чем на фото 21.07.2012 11:51:48, Неточка Незванова
ZAIA
спасибо :)
да, у меня в этом году выпускник и абитура. сидим, дергаемся, как свинья на веревке, выйдет ли у нас все,как задумано.
мальчик уже почти оброс,слава богу. да, так решил сам, видимо, это был какой-то ритуал, связанный со сдачей егэ.
вас тоже поздравляю и удачи.
а полоскали меня примерно так: тяжелый зад, пергидрольные волосы, лошадиная челюсть.
ну, как можно к этому относиться:) мне и смешно, и жалостно и ... да,собственно, всё. больше это не вызывает никаких эмоций.
21.07.2012 01:03:30, ZAIA
границы между нормой и психиатрией не существует. существует граница между нормой и патологией. 20.07.2012 22:16:44, tvonaka
ZAIA
вы меня учите русскому языка? мерси, не нуждаюсь. 20.07.2012 22:34:59, ZAIA
учу?
русскому языку?
однако)
20.07.2012 23:13:47, tvonaka
Lyudmilla
Как минимум половина активнопишущих участников девичьей- дамы истероидного типа, потому и реакция на Крису такая вот...яркая. имхо, как обычно 20.07.2012 19:03:43, Lyudmilla
ZAIA
да, это факт. про истероидный тип :) 20.07.2012 21:16:29, ZAIA
нинайоту
Жаль. Мне нравилась. 19.07.2012 11:55:00, нинайоту
СПАСИБО! 19.07.2012 02:35:05, Чернобурка
kolbol
Больше всего не понятно (и не приятно), что формулировка отключения звучит как "за создание нездоровой обстановки в конференциях и многочисленные жалобы посетителей сайта"... А нельзя было написать "за неоднократное нарушение правил сайта" и т.п. А то выходит, что отключили участника исключительно по доносам "могучей кучки", которой просто нравится жаловаться (кнопочку жать). Причем есть множество людей, которым хамили эти же "жалобщики", но люди эти на них не доносили исходя из своих жизненных принципов (не приемлют они кляузничества, например). Если задаться целью, то за хамство и переходы на личности кого угодно можно отключить... Мне кажется, что надо как-то "фильтровать" эти жалобы по их серьезности (ну если например мат какой или реклама, то и отключать). А если обстановка будет чересчур "здоровой" и никто спорить не будет, то конфа очень быстро загнется и читать-писать будет не интересно... Как вы тогда тех же рекламодателей своих будете привлекать? Где будет ваша аудитория? 19.07.2012 01:56:46, kolbol
здесь все модерирование строится по доносам "могучей кучки", которая приемлет подобное поведение и не считает это ниже своего достоинства. именно об этом я и кричу во всё горло, морально здоровую и зрелую аудиторию теряют, конференции загибаются. кучка "жжёт", людей провоцируют и обижают, модераторы идут на поводу. 19.07.2012 02:08:21, tvonaka
вот что в такое пишете? это разве не провокация в худшем виде? 19.07.2012 09:43:26, люблю_Таллин
нет, не провокация. это обычная констатация факта. 19.07.2012 22:46:05, tvonaka
в НЛП есть понятие "пресуппозиция" :) ваша "обычная констатация факта" - оксюморон.

и позволю себе указать, что вы сейчас пытаетесь манипулировать сознанием участников.
20.07.2012 00:09:05, люблю_Таллин
со своей стороны, позволю себе указать, что сознание участников меня абсолютно не волнует. Пытаюсь донести мысль об аморальности и безнравственности поведения модераторов. 20.07.2012 15:46:24, tvonaka
до кого донести? 20.07.2012 18:34:12, люблю_Таллин
толсто троллите, мадам 20.07.2012 21:08:32, tvonaka
пыр-кыр-сно! я смотрю, вам ГРЕХ ЖАЛОВАТЬСЯ на модерирование - модераторы к вам явно БЛАГОВОЛЯТ :))) 21.07.2012 05:53:42, люблю_Таллин
ууу... то есть вам даже в голову не пришло, что я пытаюсь вашу логику уловить? :))) вижу, что вы не мой собеседник, так что оставляю виртуальную Болотную в полном вашем распоряжении :))) 20.07.2012 21:10:54, люблю_Таллин
толсто, толсто.
ловите случайных залётных в девичей и там глумитесь, благо модераторы и "администрация сайта" с радостью вам это позволяют.
только помните, что за всё зло, причинённое другим, придётся заплатить.
20.07.2012 21:36:04, tvonaka
и тут вас модераторы буквально на руках носят :))) 21.07.2012 05:54:05, люблю_Таллин
экак вас 21.07.2012 11:33:22, tvonaka
ооо... мемами заговорили?

сдулись значит...

тогда счастливо оставаться :)))
21.07.2012 11:36:34, люблю_Таллин
и вам не болеть 21.07.2012 11:54:48, tvonaka
какое коварное пожелание... у вас мысли о болезнях?!!! 21.07.2012 11:55:37, люблю_Таллин
о здоровье 21.07.2012 12:16:12, tvonaka
тогда тщательнЕЙ слова подбирайте. 21.07.2012 13:11:35, люблю_Таллин
возможно, я бы постаралась, если бы диалог с вами не был настолько скушным. так что придётся вам довольствоваться тем, что есть, коли вы так жаждtте общения со мной. 21.07.2012 22:28:18, tvonaka
из-за границы пишете? тогда понятно... 21.07.2012 23:27:02, люблю_Таллин
нет, пишу из Москвы. с моей стороны это была ещё одна удачная попытка в очердной раз раскрыть и наглядно продемонстрировать вашу девичью сущность, понятливая вы моя собеседница) 22.07.2012 10:45:49, tvonaka
Что ж так все усложняете ? )))
Если Вы хотели помочь модераторам, "вскрывать манипуляции сознанием" - это ошибочный ход. Вас просто перестанут воспринимать, как алекса, например. Про стены было тоньше, но без легкости, не особо искренне, потому не вызвало сопереживания и приятия)))
Порой возникает ощущение от Ваших постов, что тонкий инструмент анализа, наличиствующий у такого, как Вы сибарита и коллекционера жизни, используется нецелесообразно. Ну, как если хрустальной вазой гвозди забивать)))
Имхо.
20.07.2012 07:45:24, читательНицца
извините, вообще не поняла что вы хотели сказать :)

но хочу отметить, что я не оцениваю ваши сообщения с такой же придирчивостью как вы мои. и если вы чего-то не поняли в том что я написала, или не увидели требовательно взыскуемых вами "легкости и искренности", то это отнюдь не моя проблема.

со своими "хрустальными вазами" я вольна делать что в голову взбредет, не отвечая вашим ожиданиям, а вы свои берегите, раз считаете хрусталь уникальным мерилом ценнного.
20.07.2012 07:58:44, люблю_Таллин
Не поняли, Бывает)
А я Вас, кажется, хорошо поняла, особенно признание (?) о беспринципной принципиальности.
Палата мер и весов у каждого, разумеется, своя. Главное, чтоб они были, ценности эти.
А хрусталь, в данном случае - оценка прочности, а не предмет идолопоклонничества в сэсэсэре)
20.07.2012 08:14:43, читательНицца
ну так и вы меня не поняли, приписав мне попытки "защиты" :) знаете, моя практическая метафора "двигающихся стен" ведь не только к психиатрии относится, поэтому мне забавно видеть как порой собеседник говоря о чем-то мне совершенно неведомом, делает вид что (А) понял меня, (В) понял единственно верно, (С) уверен, что и у меня такое же понимание этого.

ваше сообщение в этом смысле - ШЕДЕВР! могу разобрать, но только для вас лично - если захотите :)
20.07.2012 08:20:08, люблю_Таллин
Я Вас мало того, что поняла, я ждала Ваше "выступление" на злобу дня, только потому и пишу сейчас, т.к. Терпеть не могу "незавершенное пр-во" )))
Правда, ожидала метафору под видом очередной ссылки, но Вы более творчески развернулись, может из-за этого и "промазали" - месседж не вызвал резонанса.
И еще, кмк, НЛП хорошо работает в коллективе от трех и более человек, т. е., скорее оказывает влияние на зрителя. В данном случае Ваш посыл был "наедине со всеми", это что-то вроде диалога, в котором каждый из участников заранее скрещивает пальцы)))
20.07.2012 08:33:30, читательНицца
может я вчера вообще пьяная вдрызг писала? :))) а вы у себя в голове понавертели измышлений :))) 20.07.2012 08:42:47, люблю_Таллин
поэтому стены двигались? ) 20.07.2012 08:53:04, читательНицца
отличная реакция! - так-то лучше :))) вы думаете что знаете меня, потому что знаете, что я пишу.

а для меня анонимы - никто, потому как совершенно непонятно, кто пишет. и "под скольмя лицами". поэтому, извините, серьезно отвечать больше не вижу смысла :)))
20.07.2012 08:58:46, люблю_Таллин
ещё раз требую объяснения причин удаления моих комментариев!
Слабо?
19.07.2012 00:19:11, tvonaka, подчёркивая непрофессионализм и предвзятость модератора
Причина удаления указана.
Если Вы хотите что-то спросить, формулируйте свои мысли без оскорблений модераторов и администрации сайта.
19.07.2012 00:26:21, Дежурный модератор
ну чиста дети))
а что, раньше не догадались и ник с подписью удалять?
19.07.2012 01:31:31, tvonaka
Раньше Вы не переходили границы, когда заполняли поле "от кого". 19.07.2012 01:44:50, Дежурный модератор
я и в этот раз не перешла границ, чего не скажешь о ваших действиях.
ещё раз повторю - модераторство на сайте предвзято, непрофессионально и вредит бизнесу в частности и обществу в целом. и то, что происходит в некоторых конференциях безнравственно и аморально, а модераторы этому способствуют. Позорище!
19.07.2012 02:10:43, tvonaka
sacha
а чего вы так о бизнесе-то страдаете, не ваш же:-) 19.07.2012 03:16:43, sacha
а вы с какой целью интересуетесь?
хотя мне малоинтересно, можете не отвечать)
19.07.2012 03:31:37, tvonaka
[-] 19.07.2012 00:59:22, [удалено модератором]
Бандерилья
первй раз такое вижу..респект...... 19.07.2012 03:21:05, Бандерилья
не стоит) 19.07.2012 03:35:35, tvonaka
Lyudmilla
Ошибочное решение, на мой взгляд(
Зачем идти на поводу у самой горластой части конференции? Голосование было? Было. Результаты однозначные, в пользу забаненной участницы.
18.07.2012 23:58:49, Lyudmilla
Даритта
результаты не в пользу участницы, а скорее читай "умываю руки", потому что мало кто хочет оказаться в шкуре судьи. Если бы был вопрос поставлен иначе были бы и иные результаты. 19.07.2012 00:06:52, Даритта
Lyudmilla
Я прочитала результаты, как сама проголосовала.
А в девичьей теперь наступило благолепие, наслаждайтесь:)
19.07.2012 00:11:48, Lyudmilla
Даритта
вы знаете, мне очень помогла функция черного списка, я уже давно наслаждаюсь. 19.07.2012 00:16:51, Даритта
мудро. 19.07.2012 00:52:33, 1637
[-] 18.07.2012 23:30:29, tvonaka
брянский лес
щас тут всех несогласных забанят, в угоду "многочисленных" посетителей... цензура, а не модерирование 18.07.2012 23:43:41, брянский лес
А вот и первые признаки здоровой обстановки проявляются.... 19.07.2012 00:05:08, 1637
можно подумать, что сделают хуже другим, а не себе)
совок он и на семье совок))
19.07.2012 00:24:09, tvonaka
а-ха-ха)
уже)
вот и подтверждение!
а Криса - свежий воздух в затхлой комнате, молодчина она, за такими будущее, всем рот не заткнут)
18.07.2012 23:51:43, tvonaka
брянский лес
плохое решение :( для чего ж тогда голосовали? останется - что ел, что надел, ручка упала... 18.07.2012 23:28:27, брянский лес
Очень бы хотелось услышать мнение модераторов. А то тут все толкуют их действия на свой лад. Просто стаи Ястржембских на общественных началах. 18.07.2012 22:37:04, 1637
Я не знаю, почему Вы все время вспоминаете голосование, при чем здесь оно? По результатам голосования участницу можно было отключить от конференций на год, например.
Крису никто не отключал на неопределенный период, как отключали нескольких участников ранее, почему Вы все время пытаетесь представить это отключение именно таким образом?
Раньше было возможно отключение на месяц для всех, теперь отключают на меньшие сроки, от 1 до 10 дней, но в некоторых случаях по решению администрации отключение возможно на 30 дней. Это и произошло, о чем Вам неоднократно пытались сказать в двух конференциях. При чем здесь голосование? Оно не имеет к этому никакого отношения вообще. При чем здесь демократия и свобода? Это правила данного сайта, который читает каждый посетитель и соглашается с ними, если хочет находиться на этом ресурсе.
Многочисленные жалобы пользователей тоже не имеют к голосованию никакого отношения. Это жалобы на какие-то сообщения модераторам.
"В случае злостных нарушений модератор может по согласованию с администрацией перевести участника в режим чтения на 30 дней".
За последние два месяца данная участница неоднократно побывала в режиме чтения,это уже злостные нарушения.
Больше комментариев по этому поводу не будет.
18.07.2012 23:46:02, Дежурный модератор
Спасибо за разъяснения.

Скажите пожалуйста, а впредь при отключении какого-либо участника на 30 дней тоже будут даваться подобные объявления?
19.07.2012 00:03:29, 1637
Если будет идти речь о спамерах - нет, объяснений не будет.
Если Вы посмотрите список отключенных, то сможете увидеть, что на 30 дней отключают часть участников даже после введения отключения от 1 до 10 дней.
Например, участника sallo, постоянно рекламирующего посторонний сайт.
19.07.2012 00:21:31, Дежурный модератор
а если не о спамерах? Я к спамерам равнодушна. И к рекламе тоже. Меня больше живое общение интересует. А его всё меньше - если не считать "я сёдни съела салат с тунцом. А вы?" 19.07.2012 00:52:12, 1637
Если не о спамерах, то пример Вы видите перед собой в корневом сообщении. 19.07.2012 00:59:14, Дежурный модератор
Rumba*
сколько же негатива вы выдали в этой теме. топором без анестезии - это такой метод дартаньянствования? 18.07.2012 23:12:32, Rumba*
Дорогие модераторы! Я понимаю, что вы загружены работой на наше благо.

Но найдите пжсста время и расскажите пожалуйста, отчего вы пренебрегли результатами голосования пп Крисы. Очень хотелось бы знать.
18.07.2012 21:40:13, 1637
SveM
У меня определение ситуации, как Крисе "отказали от дома".

Мы здесь все - гости этого самого дома (сайта), а модераторы - хозяева.
И какое бы голосование гости не проводили, кого принимать или не принимать в доме, но, по моему мнению, у хозяев всегда должно оставаться право этого самого "отказа от дома".

Вот как я в реальной жизни решаю, кого принимать в моём доме, а кому отказать (и даже не объясняя причин)), так и модераторы вправе это сделать в своём виртуальном доме, на этом сайте.
Хозяева всегда в ответе за обстановку в доме, хоть реального, хоть виртуального.
18.07.2012 22:24:26, SveM
Для этого создаётся закрытая конфа, где вход только для приглашенных. Здесь другой формат. 18.07.2012 22:25:52, 1637
SveM
Я ни разу не видела закрытых конф.
Только закрытые записи в ЖЖ.
Да, формат здесь абсолютно открытый, но все конференции модерируемые.
И я "за" модерацию.

Ещё раз повторюсь, у любого дома (и виртуального, и реального) должен быть хозяин.
Он (хозяин) ответственен за обстановку в его доме.
И если появление какого-то гостя приносит, скажем так, напряжение и негатив другим гостям, то хозяин вправе решать, что делать с таким гостем.
Хозяин как вправе и дальше привечать такого гостя, так и вправе отказать ему от дома.

И эта моя позиция не только по ситуации с Крисой.
Эта моя позиция по отношению ко всем участникам данного сайта
18.07.2012 22:38:22, SveM
Есть закрытые конфы. На одну из них хожу. С удовольствием, кстати. Там есть модерирование, разумеется. И модеририует её "сатрап" - то есть человек (или люди), "замутивший" форум, сам определяет, кто останется, кто уйдёт, что приемлемо, а что нет. Он выбирает цвет обоев и музыку. Это другой формат и там как раз очень даже логично то, о чём пишете вы.

Такие форумы есть на фастбб, на борде, ещё где-то. Такой виртуальный салон за закрытой дверью. За "таскание" текстов оттуда можно поплатиться мгновенным отключением. Но это частность. А здесь открытая конференция и каждый пишет как он дышит. Форма другой. И преимущества другие. Но - открытый всем ветрам океан, а не салон.
19.07.2012 00:10:44, 1637
SveM
Не пишет здесь каждый, как он дышит.
В любой местной конференции существуют рамки (правила), в пределах которых допускается "...океан, открытый всем ветрам".
19.07.2012 00:21:42, SveM
да ладно)
то, что модерирование предвзято и непрофессионально - известно каждому, жаль только, что такое модерирование вредит сайту и обществу в целом.
19.07.2012 00:27:34, tvonaka
опять пресуппозиция и манипулирование. вы свою мысль выдаете за аксиому. 20.07.2012 02:07:45, люблю_Таллин
Вы точно поняли, что я абсолютно уверена в своей правоте, но не правы в том, что это манипулирование.
Я на личной шкуре прочувствовала "девичью стадность" и модераторскую сопричастность с ними. Так что о пресуппозиции расскажите кому-нибудь другому, возможно, с вами согласятся)
20.07.2012 15:54:43, tvonaka
печальный опыт. но это не более чем виртуал в конечном счете... 20.07.2012 18:35:06, люблю_Таллин
а теперь постарайтесь ответить на вопрос о том, кто является целевой аудиторией сайта, себе самой ответить и понять сколько реальных людей может успокоить себя подобным образом, особенно когда стая взрослых, умудрённых опытом виртуального общения людей, откоренно глумятся над тем, кто не в стае, а модераторы активно этому способствуют.
я не верю, что в самом деле не понимаете то, что происходит, просто определёной части общества это доставляет удовольствие, придумав себе мерзкую отговорку, что "это не более чем виртуал в конечном счете...", забывая, что за всем этим стоят реальные люди и реальные переживания и не стоит их недооценивать.
20.07.2012 20:47:24, tvonaka
по правде сказать, с вами вообще не стоило бы общаться после вашей фразы "придумав себе мерзкую отговорку". потому что у вас получается, что с кем-то можно носиться как с писаной торбой, а с кем-то - в данном случае со мной - нисколько не церемониться. по вашей реге очень трудно составить о вас хоть какое-то представление, и я понятия не имею кто вы такая и в какой конфе обитаете. но точно не в Девичьей, по крайней мере не помню чтоб что-то там писали...

в любом случае: в пустой риторике вы вполне изощрены. "стая... окровенно глумятся..." трудно поверить что вы вообще хоть сколько-нибудь в курсе происходившего в Девичьей последнее время... вы, кстати, могли бы составить себе труд заметить, что я в обсуждениях 30-дневного отключения практически не участвовала, потому что считаю это сугубо модераторской функцией. а ваши приказы "постараться то, постараться это... самой себе..." выглядят так, словно вы взяли на себя некую функцию третейского судьи.

и последнее: у вас ЛИЧНО есть опыт модерирования? или это как обычно "Рабинович напел"? :)))
20.07.2012 21:05:07, люблю_Таллин
классическая демагогия, щас я вам ещё справку покажу, что не верблюд, ага. 20.07.2012 21:29:02, tvonaka
не утруждайте себя, я на тему не подписана и читать вас больше не намерена. 20.07.2012 21:29:58, люблю_Таллин
не забудьте отпраздновать День Святого Нуба, это ваш праздник. 20.07.2012 22:08:06, tvonaka, вдогонку
теперь я поняла какая вы: на процитированном вами ресурсе о вашей святой есть статья с названием из двух буков - первая Ты, вторая Пы. спасибо что напомнили про место, где можно про вас самое главное понять :))) 21.07.2012 05:56:10, люблю_Таллин
быстро же вы сдулись и опустились, понятливая моя)
типичный представитель постояных обитателей девичей.
21.07.2012 11:28:48, tvonaka
вы вчера ТАААК понизили планку... начав про толсто-тонко, что грех было не постебаться в предложенном лично ВАМИ направлении :))) 21.07.2012 11:30:17, люблю_Таллин
это не стёб и даже не его жалкое подобие 21.07.2012 11:51:22, tvonaka
)))) понятно же, что ВАМ - не смешно :))) 21.07.2012 11:52:05, люблю_Таллин
меня даже не удивляет то, что вам это смешно 21.07.2012 12:15:33, tvonaka
вам смешнее то, что вы написали мне вчера? понимаю: - это был ну очень тонкий стеб... :))) 21.07.2012 13:11:01, люблю_Таллин
это был не стёб 21.07.2012 22:02:58, tvonaka
прям боюсь спросить, а чо тогда. у ВАС есть такие святые? в какой конфессии? боюсь, всё куда серьезнее чем я думала... секта? 21.07.2012 23:26:09, люблю_Таллин
полное отсутствие логики с вашей стороны. речь шла о вас. 22.07.2012 10:59:24, tvonaka
ZAIA
она даже модераторов достала- вам не кажется это странным? 18.07.2012 22:07:24, ZAIA
да мало ли, кто их достаёт. У них работа такая. Меня иной раз за день на работе так достанут, слов нет, Но за дверь никого не гоню. Права такого нет - ни юридического, ни морального. Если меня кто-то достал, не нарушая законов, правил и этики, то это исключительно моя проблема. 18.07.2012 22:15:08, 1637
У модераторов правила есть - в правилах четко написано " случае систематических злостных нарушений модератор по согласованию с администрацией сайта может перевести нарушителя в режим чтения до 30 дней."

Ее за неполных 2 месяца банили 7 раз. На восьмой, вполне естественно, забанили на месяц. Какие претензии? Давай сначала научимся читать и тока прочтя обсуждать и негодовать. А то весь пыл жыдким каким-то выходит.
18.07.2012 22:19:02, AleXXX
Так модераторы же написали, что типа по просьбам трудящих и для оздоровления обстановки.

Оздоровления не наблюдаю, кстати.
18.07.2012 22:24:48, 1637
имеют право. По правилам. А написали зря. Чести много. 18.07.2012 22:27:38, AleXXX
ZAIA
это нарыв вскрылся
сейчас месяц подживать будет:) а потом опять.
она же злобная придет. наголодавшаяся:)
я вот,когда криса в активной фазе,в конфу не хожу. мне с ней невозможно на одной территории.
18.07.2012 22:27:33, ZAIA
вы её боитесь что ли? 18.07.2012 22:37:37, 1637
ZAIA
нет, не боюсь.
мне просто неинтересно и тухло в конфе, когда она там.
ее очень много и вокруг нее часто вихрятся нездровые настроения. троллинг начинает обостряться. появляются анонимы с обоих фронтов. начинается интенсивная модерация.
вот вы мне скажите - это нормальное общение?
я лично не хочу в этом вариться.
18.07.2012 22:47:57, ZAIA
[пусто] 18.07.2012 22:39:47
Lyudmilla
Буйная фантазия, однако:)) 19.07.2012 00:16:49, Lyudmilla
они ещё и не такое расскажут)) 19.07.2012 01:00:36, tvonaka
[пусто] 19.07.2012 01:06:19
sapienti sat 19.07.2012 01:20:53, tvonaka
[пусто] 19.07.2012 02:08:21
они ещё и не до такого доведут) 19.07.2012 02:12:32, tvonaka
[пусто] 19.07.2012 02:15:01
конечно, если это была шутка) 19.07.2012 02:17:21, tvonaka
Дорогие модераторы! Расскажите пожалуйста, отчего вы пренебрегли результатами голосования? 18.07.2012 21:23:47, 1637
результаты показали, что почти сто человек хотят, чтобы ее выгнали. Разве мало? Тем более ее не выгнали, а забанили на месяц после многкратных коротких отключений. Так что голосование вааще не имеет никакого отношения к отключению.. Свои адвокаццкие наклонности проявляй в другом месте - эффективнее будет :) 18.07.2012 22:10:46, AleXXX
[ссылка-1]

Вдвое больше людей было против.
18.07.2012 22:28:54, 1637
И что? 18.07.2012 22:36:14, AleXXX
[пусто] 18.07.2012 21:42:56
так спросите, тока не тут 18.07.2012 22:01:33, 1637
[пусто] 18.07.2012 22:05:43
Я в общество не хожу. У КМ. 18.07.2012 22:15:31, 1637
Личная неприязнь одного из модераторов. Это же видно было всем. Агрессивное невежество громкоорущих - отличный фон, на котором можно рубить любые головы. Злоупотребление служебным положением. В данном случае положением модератора.

Владельцы сайта! Обратите пожалуйста внимание на самоуправство модераторов!
18.07.2012 21:30:50, читательНицца
[пусто] 18.07.2012 21:33:08
ZAIA
вово :))))
владельцы прям подорвались сразу указания анонимного персонажа выполнять.
а модераторы заплакали и убежали.
18.07.2012 22:06:45, ZAIA
О! Зая! знакомый спич)) 19.07.2012 01:23:56, tvonaka
ZAIA
да, это я, приветствую. вас еще не отключили от нас? 19.07.2012 09:52:18, ZAIA
от вас???
аха-ха-ха)
19.07.2012 22:48:54, tvonaka
ZAIA
жаль. 20.07.2012 09:50:17, ZAIA
ну не скажи! 20.07.2012 16:00:20, tvonaka
Вот она, победа демократиии:) 18.07.2012 22:16:30, 1637
ZAIA
где она, та демократия? в галандии, разве что:) 18.07.2012 22:28:26, ZAIA
а нам стока не выкурить... 18.07.2012 22:36:34, AleXXX
ZAIA
ты просто не пробовал! :) 18.07.2012 22:48:24, ZAIA
а ты сомневаешься? 19.07.2012 02:18:26, tvonaka
ZAIA
уточняю 19.07.2012 09:52:42, ZAIA
Соглашусь. Прецедент совершенно отвратительный и постыдный для администрации сайта. 18.07.2012 21:32:29, 1637
так что ж тебя держит в постыдном месте? 18.07.2012 22:20:07, AleXXX
ну уж точно не ты) 19.07.2012 02:19:40, tvonaka, уверенная на все 100
Разочарована.

Абсолютно недемократичный и необъективный подход. Совок в чистом виде.

Не за нарушения - а по многочисленным просьбам трудящихся (с). Не по правилам, а по решению администрации.

Было проведено голосование - около 70% участников и участниц конференции высказались за то, чтобы Криса оставалась здесь - но разумеется, писем они вам не писали, понадеевшись, что их мнение будет учтено. А вы пошли на поводу у кляузников.
От них шума конечно больше - но они в меньшинстве. И именно они и оказались многочисленными жалующимися посетителями. А мнение нежалующихся вы просто проигнорировали.
18.07.2012 21:19:58, 1637
Крапива
Голосовали насчет удаления. А бан на 30 дней-это отключение, кои ранее практиковались безо всяких бурь. Кроме того, Крисе это самой нужно, иначе она не остановится, а пора бы уже давно 19.07.2012 00:23:51, Крапива
соглашусь полностью. 20.07.2012 02:23:25, люблю_Таллин
Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами. (с)
В создании нездоровой обстановки виноваты вы сами. Она у вас тут хронически нездоровая. Ситуацию модераторам должно было разрулить, они обострили конфронтацию своим кособоким судейством. Сделали это совершенно умышленно. И продолжают это делать. Предугадать следущее их решение , якобы по просьбам трудящихся, как нечего делать. Что ж коли трясина, цветущая стоячая вода болота вам по вкусу, наслаждайтесь.
18.07.2012 21:19:13, читательНицца
Катерина Матвевна
Скажите пожалуйста, а через месяц к этому участнику опять будет применяться метод 5-10дней? И если да, то когда подойдет месячный срок? 18.07.2012 21:06:08, Катерина Матвевна
ZAIA
наконец то. мерси.
а то хоть вообще не заходи, ни читать ни писать невозможно на одной территории
:(((
п.с. вспомнились времена Нюши, отключенной на год и буча, с этим связанная.
теперь таки признаю, Нюша - ангел небесный по сравнению.
18.07.2012 17:30:55, ZAIA
Катерина Матвевна
И не говори. Она хоть и не сильно интеллектом блистала, но хоть незлобная была. 18.07.2012 21:04:23, Катерина Матвевна
ZAIA
она была очень такая ...вещь в себе. с двойным дном девушка.
но до сегодняшнего тролля конфы ей далеко - это факт.
18.07.2012 22:05:27, ZAIA
не скажите. в почту, например, отнюдь не беззлобные письма писала 18.07.2012 21:13:03, Tигровая Mышь
а эта тоже - более чем небеззлобные :) 18.07.2012 22:19:45, AleXXX
Катерина Матвевна
Меня только с ДР в стихах поздравляла. 18.07.2012 21:14:16, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!