Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скромный минимум-миниморум декоративки - типа опрос

Уважаемые дамы, поделитесь плз, особенно те, у кого косметики мало, сколько это мало? Меня достало огромное количество лишних помад, купленных случайно, коробки теней, которыми я ни разу не намазалась. Хочу образумиться. Перейти на действительно дорогое не помогает, ситуация повторяется. Хочу как-то себя удержать, как вам такое:
- пудра 2 шт. одна обычная, одна многоцветная;
- румяна 2 шт. розоватые и бежеватые
- тушь 2 шт. одна черная, одна цветная
- карандаш для глаз 3 шт. черный (темно-коричневый), темно-зеленый + зеленый с наворотами (типа блесток)
- помада ... и тут пошло-поехало. Нейтрально-бежевая, сливовая средней бледности, сливовая поярче на вечер.
Карандаш для губ и лак для ногтей соответственно.
Смогу? ;) Я хочу хоть раз в жизни закончить помаду до конца, а не передаривать ее кому-то.
17.09.2003 14:45:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мало :)
Тушь 1 черная, хочу еще 1 цветную, все жалко, т.к. ни одна цветная не приживалась, не хочу тратить лишнего
Помада 1 :))))))))))))) У мамы в Орифлейме распродажа была на пробники - по 20 коп. - так у меня все пробниками завалено - каждый день - новый цвет :) Обычно помады 2-3.
Карандаш д/глаз - 2, пользуюсь одним :)
Пудра 1
Консилер
Румяна 1 - сейчас не пользуюсь (загар), обычно 2.
Все :)
А, еще лака для ногтей 2, но пользуюсь оч. редко.
18.09.2003 16:50:54, ПариЖанка
Аннетт
Я воспользовалась прекрасной возможностью (переездом) и избавилась от всего лишнего, что пылилось годами. Остался минимум, который умещается в крохотной косметичке: ланкомовская компактная пудра (прозрачная, только матирующая), щеточка для бровей, туш Л'Ореалевская, гигиеническая помада "Lаbello" с запахом клубники и карандаш для губ "Nivea" цвет "brown rose". Кстати о помадах. Раньше у меня было несметное их количество, а все потому, что в магазине цвет казался вроде бы ничего, а потом выяснялось, что вообще не мой. В конце концов перешла на такой вариант: сначала гигиеническая помада, потом рисую контур карандашом и им же закрашиваю. Выглядит ну очень естественно и держится долго. Относительно цвета могу сказать, что подходит абсолютно ко всему, так что я подбиранием оттенков в тон одежде и т.п. не заморачиваюсь. 18.09.2003 14:53:22, Аннетт
Вау!! Вот это вариант :-))Я тоже как-то закрашивала карандашом на работе - забыла дома помаду. Но на гигиеническую наносить - это мысль. 18.09.2003 16:22:40, Лулу
Ань, а разве это много? Я вот всегда считала, что у меня мало косметики, но почти как у тебя получается:
тушь, пудра, румяна, набор теней, основа под лак, 3 лака, помад штук 7-8 разных оттенков, карандаш для глаз (не пользуюсь), карандаши для губ - 3 шт.
18.09.2003 11:36:02, Лулу
не знаю сколько у вас помад, но остального по моему как раз - ни много, ни мало. 18.09.2003 07:15:13, DoubleV
У меня больше в три раза:( Тоже достало. Слишком много помад, слишком много кремов, слишком много румян (3-уже много), лосьонов для тела и так далее. Перехожу на более дорогую косметику. Надеюсь, что поможет. Пока в нормальном порядке расходуются только очистительные средства, молочко, тоник и тому подобное. 18.09.2003 02:01:05, купалинка
я болела этим очень долго в студенческие годы, хотя никогда в жизни сильно не красилась. А потом взяла себя в руки и выкинула всё-всё. И купила всё новое, дорогое, но самое необходимое. И довольна сейчас несказанно. Дала себе обещание покупать декоративку и парфюм только заграницей. А поскольку это бывает не так часто как мне хотелось бы, то и нечему особо пылиться))

Вот всё что есть:

тушь "Клиник" (коричневая объёмная)
тени для бровей "Шисейдо" (два цвета корчиневый и чёрный)
румяна "Шанель" (очень красивый цвет, но не знаю как назвать)
блеск для губ "Шанель" (персиковый прозрачный)
помада, карандаш д\губ и лак тон-в-тон "Sephora" (шоколадные)
помада, карандаши д\губ и лак тон-в-тон "Шанель" (бархатно-вишнёвые)
жидкая подводка "Шанель" (шоколадная)
пудра рассыпчатая в коробке "Эсте Лаудер" (цвет загар) - используется крайне редко
тональный матирующий "Виши" (цвет медовый) - используется пару раз в году

P.S. и куууууууууууча всяких средств для ногтей (Мавала, Орли, умные эмали и т.д. и т.п.) Которые ни фига не помогают и завтра я иду наращивать ногти...
17.09.2003 20:55:46, Крёстная
Мне кажется, этим многие "страдают". ну как пройти мимо какой-то привлекательной новинки :-)? Я вот тоже последний раз блеск ланкомовский купила, такая кака...
Поэтому решила больше не покупать. выбросила ненужное и вот уже полмесяца пользуюсь только консилером, тональным кремом, штучкой такой тональной, чтобы черты лица корректировать, пудрой, тушью, румянами, одним карандашом для глаз (во всех возможных вариантах - он же тени, если не сильно наносить) и помада подходящего тона с двумя карандашами для губ. Которые тоже наношу в разной технике, как это предлагали когда-то на сайте Ланком, может знаете.
Если сравнивать с моей пухлой косметичкой от мужского туалетного (!) набора (то есть немаленькой), это просто крохи :-).
17.09.2003 18:31:34, Olga_
А мне тоже очень не понравился последний блеск от Ланком. 17.09.2003 21:01:11, Анитра
А бальзам с виноградом не пробовали? Вот это что-то особенное, как мне показалось. 17.09.2003 22:10:07, Olga_
так это немного;) 17.09.2003 17:22:53, марфа
sheryl
У меня это не лечится.
Сколько не зарекаюсь все равно покупаю третий по счету пузырек лака для ногтей в том двум уже имеющимся.
Утешаю себя, что делаю это все-таки не часто.

Из декоративки имею тональный крем, прозрачную пудру, три цвета теней, одни румяна, пять карандашей для глаз (коричневые - разных оттенков, серый, черный), один карандаш для губ Люмине, тон 28, помад штук семь (все приблизительно одного бледного бежевого или коричневого оттенка, есть белая помада и красно коричневая, купленная в припадке желания сменить мимидж :) ), исключая гигиенические, один пузырек жидкой подводки для глаз черного цвета, три вида туши - коричневая Фаберлик, Максфактор удлиняющая, и More Lashеs.
Уф.
Все.
17.09.2003 17:20:27, sheryl
Могу написать, без чего из своей декор. косметики не поеду на необитаемый остров :-)

1) Увл. матир. крем с "тональным" эффектом
2) Тушь черная объем+длина
3) Малюсенькая коробочка мини-помад/блесков (там 9 шт.)
4) Малюсенькая коробочка мини-теней (тоже 9 шт).

Все :-)
17.09.2003 17:05:28, Сэй Сенагон
А можно про 1 и 2 пункт поконкретней узнать? Никак именно с этими двумя составляющисми своей косметички определиться не могу. Что-то последнее время как-то "попасть" не могу в то, что нужно. 19.09.2003 09:10:43, Скорпиоша
Можно, но это, действительно, очень-очень индивидуально.

1. Первый пункт:

летом - вот это:
http://www.mr.ru/?action=card&cid=212&id=3698

зимой - Korff Hydraenergy Увлажняющий тональный крем-основа (Pure tinted cream)
http://www.parfum-palace.ru/pages.php?type=brands&brand=Korff&page=4

2. про тушь я уже здесь писала - мне отлично подходит Isadora Build-up extra volume. Почему-то на другие туши у меня аллергия, а на Изадоровские - нет.
19.09.2003 11:42:54, Сэй Сенагон
у меня также :-)) я думала - это скромно только у меня плюс ко всему этому еще то, что "важко нэсты и жалко кынуть" Помад штук 12. лаков д/ногтей штук 12 тоже и это при том что ногтей у меня нет и в помине и я ними ничего не крашу!!!! разве что ОЧЕНЬ редко Вот румян у меня нет. Да и карандаше на пару штук поболе.
ОФФ Какой-нибудь жадный мужик, прочитав все это, говорил бы - какая хорошая экономная женщина
17.09.2003 16:47:59, sweetanok
Iriska
Наверное, много можно иметь только помад, их все же по цвету надо мазать:)
ну и еще теней может быть больше 1.
Это при минимуме.
А всего остального достаточно по одной штуке иметь.
17.09.2003 16:21:30, Iriska
Дочь самурая
Больше всего во всем спиче меня заинтересовал момент передаривания пользованной помады :))) (Или я не поняла чего-то?) И много находится желающих? Для меня это приблизительно то же самое, как если б кто-нибудь мне зубную щетку подарил... гмм.. юзаную немножко :)))) 17.09.2003 16:09:49, Дочь самурая
А мы так в студенческие времена делали :-). Отрезал юзаное (с запасом) и все :-)). 17.09.2003 18:25:36, Olga_
Дочь самурая
О! Ноу-хау :) Что можно отрезать, мне в голову не пришло :)) 17.09.2003 19:57:58, Дочь самурая
знаете какое ноу-хау у моей мамы? Она берет помаду, которой уже нельзя красить, потому как израсходовалась, а внизу там в гильзочке еще есть, вернее она берет несколько таких помад одного оттенка или разных, выковыривает, содержимое, плавит его в ложке над плитой, потом вливает в закрученую помаду и ставит в холодильник. И проблема тут не в деньгах. что нет на новую, а втом, что она как влюбиться во что-то одно, а оно взбмет и уйдет с рынка, а пока подберешь другое, время уйдет. 18.09.2003 11:26:40, sweetanok
Дочь самурая
Уййй!!! Классно как! :))) 18.09.2003 13:46:30, Дочь самурая
такую и передарить не стыдно...как новая..! :))) 18.09.2003 12:01:39, Liannka
мама в восторге 17.09.2003 16:34:25, oh3harriette
Вот-вот :) 17.09.2003 16:21:56, Eden
Наташа С.
Я очень мало пользуюсь декоративкой - имею одну пудру Ланком (пользуюсь раз в год), одни тени Шанель двухцветные ( серо-стальной, сливовый), помады - Шанель, цвет № 10 ( розовато-сиреневатый такой:), пользуюсь примерно раз в неделю - под настроение:), помаду Ланком не помню номер - просто розовый ( пользуюсь редко, под определенную одежду), помаду Люмине Артист классического красного цвета ( тоже номер не скажу, не помню)- тоже редко пользуюсь под определенную одежду. Тушь Клиник удлинняющая не водостойкая ( вот этим пользуюсь каждый день, крашу верхние ресницы). Всё. Лаками для ногтей, румянами, карандашами для губ и глаз никогда не пользовалась и не буду - крайне не идут они мне. Тональные кремы не переношу, да и не вижу особой в них надобности. 17.09.2003 16:07:19, Наташа С.
По мне это много даже :-))
У меня на каждый день - тоналка светоотражающая, тушь черная, помада нейтральная стойкая, малиновая (неяркая) с блестками, блеск розовый и сливовый. Лака нормальных два. Нахожусь в поиске.
На особый случай: темно-бордовая помада, влажный блеск (поверх помады мазать), карандаш для глаз/бровей коричневый, карандаш для губ сливовый, карандаш для губ коричневатый. Тени серые.
Усе.
Остальное пылится уже много лет.
17.09.2003 15:54:23, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!