Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

короткие стрижки

У меня бытует мнение, что короткая стрижка до определенного возраста (35-40 лет) женщину "взрослит", а после - уже молодит. Именно поэтому я не хочу стричься, т.к., когда меня называют "девочка" - я, конечно, фырчу, но в глубине души приятно, что моего возраста мне не дают :) А что думаете вы?
И еще - стрижете ли вы модельно своих дочек? Видела на встрече дочку Гали (лет 12 ей) со стрижечкой - так очаровательно и модно смотрится, уже не девочка, а маленькая женщина, хотя и кажется взрослее своих лет.
22.11.2000 10:26:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня короткая стрижка молодит, с полудлинными выгляжу всегда старше (с длинными не знаю, не пробовала - терпения не хватает). 23.11.2000 01:24:44, Нюша
Конечно все зависит от типа лица. Я много лет (с детства) носила длинную косу, потом начала стричься. сейчас у меня короткая стрижка, которая меня абсолютно устраивает, НО! к ней я шла 5 лет методом проб и ошибок! Причем за все это время на результат не влияли ни мастерство парикмахера, ни цена, ни веяния моды. 22.11.2000 19:51:16, Маруся
Меня короткая стрижка несомненно молодит. Раньше были длинные волосы - ужас. Сейчас у меня отросшая короткая стрижка, но к праздникам собираюсь опять подстричься коротко, сделать мелирование. Скидываю сразу лет 5 со своих 29 :о) 22.11.2000 17:52:00, Крыска
Я сейчас подстриглась относительно коротко. Старит или молодит короткая стрижка - многое зависит от фасона стрижки:) У меня раньше тоже рождалась ассоциация, что короткие стрижки - это для дам лет 40-ка, помнится в пионерском детстве очень много женщин стриглось коротко, да ещё была и химическая завивка а-ля овечка:) А сейчас я сделала стрижку с рваными концами волос ( с филировкой), не думаю, что это меня старит, совсем не похоже на тёток из детства, которые мне всегда казались старыми, а было им тогда 28 и выше:)
Много раз пыталась отрастить длинные волосы, но всегда обрезала. Вот уж с чем много возни - это с длинной причёской. Мыть их долго, сушить долго, укладывать трудно и укладка пропадает примерно в течение часа на моей голове.
А вот для девочки, на мой взгляд, лучше длинные волосы, если они не очень жидкие. Как-то девочки с короткими стрижками мне не нравятся, но вкусы у всех разные.
22.11.2000 17:38:40, ЛенаР
Лично я не советую делать короткую модельную стрижку...
Не знаю что там старит или молодит,но возни с этим много...то фен,то еше какой-то бардак с волосами...да и стричся нало бегать часто...
У меня мой которкий ежик,вроде-бы длинны нет никокой,а возни с ним...:o(((
Я думаю что самое оптимальое - это что -то средее,что бы и модельно лежало,и что-бы крайнем случае всегда можно было как-то захватить,или затянуть...
22.11.2000 14:58:40, Фая
Надо же ...:0) А у меня как раз короткая стрижка ... и никакой возни :) Мою голову, наношу немного пенки или геля и сушу феном. Всё ! Выглядит очень аккуратно и стильно . Все зависит от техники стрижки и главное , чтобы у мастера откуда надо руки росли :) 22.11.2000 19:27:45, Rossan
А феном кажый раз сушить - это же волосы портит бешенно...
Вообшето у меня меня сухой волос,может поэтому я так боюсь пересушить...
23.11.2000 09:21:31, Фая
А сейчас существуют пенки или спец. средства для защиты волос от высыхания. Тем более я сушу прохладным воздухом, а потом в течении 1 мин. укладываюсь умеренно горячим. Пока волосы в хорошем состоянии :)С сухими , наверное , посложнее :( 23.11.2000 11:00:00, Rossan
Поддерживаю, у меня почти всю жизнь короткая стрижка и никаких проблем с волосами пока нет (тьфу-тьфу-тьфу). А как это выглядит, можете посмотреть на фотке, правда сейчас я подстриглась еще короче). Единственное, что засаливаются волосы короткие быстрее, я через день голову мою. 23.11.2000 13:39:01, Джу
А мне, например длинные волосы просто не идут, хотя я делала попытки отрастить косы до пояса. Лучше всего я выгляжу со спортивной стрижкой, и меня это молодит - называют девочкой, хоть мне уже 25. Все зависит от типа лица и образа жизни, а возраст - это внутреннее ощущение. Если в глазах жизни нет, хоть налысо остригись - не помолодеешь :0) 22.11.2000 12:11:02, Ромашка
Матильда
Это не от возраста зависит, а от типа лица, ИМХО. Мне, например, с короткой стрижкой лет 10 сбрасывают, а с длинной только 5(скромно потупив глазки). А вот подруге - наоборот, длинные локоны годы убавляют, она толстенькая, к тому же. 22.11.2000 10:32:29, Матильда
Грамотно выполненная стрижка практически не нуждается в укладке. Ее достаточно высушить феном, и голова будет выглядеть ухоженной. 25.11.2000 20:12:38, Деми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!