Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для волос - хелп!

Сейчас отращиваю волосы, а они, бедные, после многократного мелирования выглядят ну как солома... Торчат во все тороны, жесткие, неэластичные, неблестящие...
Что-нибудь можно с этим сделать?
Пробовала хваленый Бонакур, для поврежденных волос шампунь и кондиционер, а также кондиционер-спрей. Не пошло. Улучшение незначительное, а волосы жирнятся быстро...
Может, кто еще чего посоветует?
15.08.2003 15:51:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталька
Делала в салоне маску лечебную из серии "Tiggi",oatmeal-honey.Мои волосы стали живыми через 4 раза.Делала раз в неделю,но я еще домой купила такой же шампунь и кондиционер.Мои волосы ниже плеч,их дольше лечить надо. 18.08.2003 19:40:15, Наталька
Tiggi - это марка так называется? Где можно купить? 19.08.2003 10:30:54, Nastia
Марка называется Toni ang Guy - TIGI. Салонная продукция, у нас медленно, но верно начинает появляться в обычных магазинах. Oatmeal and honey - кондиционер классный, его можно наносить и на ночь – волосы действительно чувствуют себя лучше, вот шампунь этой серии мне абсолютно не подошел :( 20.08.2003 15:31:58, Pippi Longstocking
gera
Хорошо лечить бесцветной хной.Делать маски .А с выбором шампуня-это точно,вообще проблематично найти то,что будет подходить и соответствовать обещаниям.( 18.08.2003 14:16:59, gera
Подстричься. 18.08.2003 10:54:42, IQ
Luvilla
Styx шампунь с прополисом для поврежденных волос, а вот маску для волос лучше не полениться домашнюю сделать, тоже с медом можно, геркулесом, черным хлебом волосы помыть, крапивой:) 17.08.2003 22:24:01, Luvilla
Мне Бонакур тоже не подошел. Перешла на салонную Вэллу. Желтенькая серия. Шампунь, бальзам, и эликсир. Последнее особенно нравится. В составе миндальное масло и витамин Е. Маслянистая жидкость. Но когда вотрешь в волосы и все высохнет, никакого следа не остается. Волосы мягенькие, приятные. Жалко тюбик небольшой. 15.08.2003 20:36:14, Аврора
Попробуйте еще японские маски.Они дороговато стоят(около 500 руб,на сайте 480),но там объем большой и их надо очень мало.Мне вот на полгода одной банки хватило:)Еще они содержат "жемчужный" блеск какой-то:))
Я ,в принципе,Биелитой довольна была,но как-то зазевалась и не купила очередную банку.А маски закончились.Купила японскую на пробу - супер. Но не лучше Биелиты,разве что экономнее,Биелита жиже по консистенции и ее больше надо.
15.08.2003 18:25:28, Кarolina
Лен, каккую именно?:) Их же море... 18.08.2003 10:01:32, Лёлик
Думаешь,я по-японски могу тут напечатать?:)
Я подбирала для своих волос - сухих,обесчвеченных,поврежденных:)
18.08.2003 10:10:02, Кarolina
:)) Лен, ты сможешь, я даже не сомневаюсь.;))) Понятно...ты в инете покупала или в магазине? 18.08.2003 12:35:54, Лёлик
В магазине:( В инете стоит 96 руб,в магазине - 135. Разница есть:( 18.08.2003 17:21:02, Кarolina
Морская
Я мелируюсь уже года 4. Больше всего мне нравятся волосы после бальзамов белорусской Биелиты. Гладкие как шелк, мягкие. Ну конечно жирнятся. Хотя 3 дня волосы вполне приличные. Пользовалась я и более дорогими бальзамами, но что-то Биелита эта копеечная намного лучше :-)
http://www.bielita.spb.ru/bielita/revior.htm
15.08.2003 17:08:55, Морская
А где в Москве эту Биелиту купить, кто знает?
В Интернет-магазинах она продается?
15.08.2003 17:22:58, Nastia
Морская
Не думаю, что это дефицит. Посмотрите в маленьких, не дорогих магазинчиках. А еще ей Каролина кажется пользовалась, может у нее спросить?
Я долго использовала Ревивор, а теперь у меня Плазма Марина - бальзам. За другие продукты говорить не буду, но эти стоящие.
15.08.2003 17:47:15, Морская
Я,я агитировала:))
15.08.2003 18:21:32, Кarolina
Наташа С.
Мне моя мастер советовала в таких случаях бальзам для волос ( любой. какой Вам хорошо подходит) смывать не через 1-2 минуты, как написано на бутылочке, а подольше. Лично мне в этом плане замечательно подходили Пантин и Элсэв для поврежденных волос. 15.08.2003 17:04:57, Наташа С.
у бонакур есть маска для кончиков волос, я , пока, правда, пользуюсь маской лонда, но жирняться - это да, но,думаю, это издержки любого интенсивного лечения. а еще мастер посовеовал тонировать хорошей краской, структура, точнее толщина, волоса при этом восстановятся 15.08.2003 16:05:52, elenuchka
Да у меня тонируют хорошей краской, но по мере смывания и состояние волос ухудшается...
У меня есть какая-то супер-восстанавливающая маска от Бонакур, тоже не восхищена.
И кончики у меня в порядке... У меня волосы по всей длине выглядят и на ощупь как пакля...
15.08.2003 16:13:01, Nastia
Вот как раз с Биелитой я про паклю забыла:)Прямо вылечила волосы,а всякие Бонакуры давали временный эффект:(
А у меня волосы сами по себе - всем паклям пакли(блонди,кудрявые и сухие).
15.08.2003 18:23:04, Кarolina
Каролина, милая, так где же это все купить? И маски, и Белиту, где Вы покупаете? 15.08.2003 18:51:10, Nastia
Японские - в Перекрестке и в инете есть,там и дешевле;).
Биелиту - я покупаю в "лавчонках жизни",или в нашей галантерее на м.Бабушкинская:) есть прилавок специальный.Видела и на таких стендах-стремянках в метро,ну,знаете,посреди дороги тетеньки стоят и продают дешевую кометику:))
15.08.2003 19:00:43, Кarolina
А японские - это Cow brand, да? Кто-то давал ссылку на сайт недавно... 15.08.2003 19:07:35, Nastia
может, тогда не мучиться, а потихоньку состригать, чудес не бывает, а Вам с короткой очень даже. 15.08.2003 16:22:57, elenuchka
Я раньше так и делала, а теперь захотела отрастить, и в ужасе от состояния волос... 15.08.2003 16:36:01, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!