Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, посоветуйте!

Ищу дневной крем. Чтобы не блестел, не забивал поры, в течение дня "ухаживал" за кожей и желательно боролся с образованием новых морщинок (но не координально-гормонально). На ночь использую "Ланком" Hydra Zen Nuit, очень довольна, но не довольна их дневными кремами, никакого эффекта. Может быть порекомендуете что-нибудь интересненькое. Кожа нормальная по бокам и достаточно жирная на носогубном треугольнике. И опять же вопрос про крем вокруг глаз. Есть ли кто-нибудь, кто очень доволен кремом? И что такая за фирма Пайот, по-моему? Хорошая?
04.08.2003 15:04:58,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Я очень довольна своим кремом для кожи вокруг глаз. Здесь кожа была достаточно сухая с большим количеством мелких морщинок. Пользовалась на ночь кремом для кожи вокруг глаз серии LUX от Фаберлик. Первые два дня глаза наутро припухали. Испугалась, конечно. Не знала, отчего. Но раз деньги потрачены, решила всё-таки не останавливаться. На третий день уже было всё нормально. Точно не скажу, через какое время, наверно, через месяц, я обратила внимание, что этих мелких морщинок больше нет. Когда смеюсь, есть пару складочек возле глаз, но это земля и небо с тем, что было раньше. 05.08.2003 01:21:27, LenaSun
А я очень довольна Loreal Visible Rezults, а с глазами сама мучаюсь 04.08.2003 17:09:43, Tiche
Это, случайно, не в голубом тюбичке? 04.08.2003 17:45:55, Дианна
Неа, такая круглая белая баночка, в последнее время его во многих журналах рекламируют, получил премию 2002 года. я бы его тоже наградила, деиствительно того стоит. 05.08.2003 10:27:47, Tiche
А в каком он ценовом корридоре? Очень дорогой? И насколько экономичен?
05.08.2003 10:37:38, Дианна
У нас он стоит около 10 Еur/11.5 дол, с дозатором, мне хватило где-то месяца на 3, мазала один раз в день,иногда меняя с другими (но редко, t.к очень понравился, кожа прямо на глазах разглаживалась и это при том что крем то увлажняющий, super!!!) 05.08.2003 12:08:44, Tiche
мне очень нравится и хорошо решает проблемы Фитомер/Phytomer, кстати, можно залезть на их сайт по названию (набирать англ название)и самой подобрать себе кремы по своим требованиям. недешевая, правда, косметика, но не дороже Ланкома. Почему нравится - это полупрофессиональная косметика, а значит, не такая активная как салонная профессиональная, а знчит, и негативных реакций возможно меньше. А вокруг глаз однозначно и только Матис, они признанные лидеры именно по "глазам". Но у них очень большая линия, поэтому важно правильно подобрать то, что именно вам надо. Кстати, Матис и Фитомер есть в Арбат престиже. там со скидкой нормально получается. 04.08.2003 15:55:03, маро
Здорво! Про "Матис" я тоже слышала, что это ведущая фирма по кремам вокруг глаз, но, правда, от продавцов.
Поэтому не особо поверила. Скажите, пожалуйста, а стоит доверять продавцам при покупке. Может быть они могут посмотреть и определить, какой крем лучше. Сегодня собираюсь пойти в "Калинку". С другой стороны, у меня на столе стоит Lotion Tilleul от Матиса, им брызгаются для увлажнения в течение дня, так там кроме копеечного пропиленгликоля и парфюмерной добавки ничего нет, а стоит он ого-го, мол, за фирму (???). Спасибо большое за рекомендацию Фитомер. Надо будет попробовать.
04.08.2003 16:20:09, Дианна
продавцам я лично не очень доверяю, но кое-что они ИМХО могут и знать, у меня был случай в Лэтуали, попросила показать тональник фирмы ХХ, а продавец говорит, а я бы для вашей кожи посоветовала фирмы ХХХ, и даже тон мой угадала, и ведь правильно посоветовала ! Насчет тоника, просто надо было линию расширить, вот и сделали спрей, а как бы вы хотели, чтобы он у них резко из ценовой категории вылетел ? имя обязывает. У каждой фирмы есть свой конек, у Матиса это именно косм. для глаз, ну а ассортимент-то расширить все хотят. 04.08.2003 16:38:14, маро
Ok! Попробую посоветоваться с продавцом и купить Матис для век. Интересно, а когда проявляются результаты от использования крема? Я, например, когда мажу, у меня мимические морщинки вокруг глаз вообще не видны, и держится этот эффект около 2 часов, а затем морщинки опять проявляются. Может быть стоит наносить крем еще и днем разок? И стоит ли покупать 2 крема для глаз (дневной и ночной) или можно все-таки использовать один универсальный. 04.08.2003 16:52:02, Дианна
Мне кажется, что "эффект" должен проявляться через неделю - дней 10. Т.е. явно видимая разница должна происходить не ранее этого срока, иначе крем слишком активный. Если месяц не видно толку, то он недостаточно активный ;) И не вижу смысла покупать 2, абсолютно. Причем я искала именно "от первых морщинок и для предотвращения их массового появления", а не лифтинг и не разглаживающий. На самом продукте написано anti-wrinkle, поэтому нужно внимательно читать инструкцию. 04.08.2003 16:57:37, oh3harriette
А почему не лифтинг и не разглаживающий? Я как раз думала что-нибудь такое прикупить? Только для возраста от 30 до 35. 04.08.2003 17:44:39, Дианна
Надо видеть, что творится под глазами. Но у очень многих женщин там еще собсно разглаживать нечего, нужна интенсивная профилактика. Я тоже думала - лифтинг, разглаживание - и что? Мне все продавцы хором сказали - вам это рано! Хорошее определение моим морщинам под глазми дала Профессор - как царапины на стекле, в одном ракурсе видно, в другом - нет 04.08.2003 17:54:24, oh3harriette
Точно! У меня тоже самое. Единственное, если устану, не высплюсь, побуду на вечеринке, плохой крем нанесу - к вечеру или с утра они становятся фактурнее. Но так, в принципе, беру зеркало, направляю угол глаза к лучу света и разглядываю, как там обстоят дела. И еще заметила, что у меня начинают "проявляться" они самые под глазами. Раньше такого не было, вот и бью тревогу. Меня больше тревожат морщинки в носогубках, видимо, буду осенью делать легкий пилинг. 04.08.2003 18:03:39, Дианна
Аналогичное на мне :(((( 04.08.2003 18:13:39, oh3harriette
Про Матис я слышала как "О, да!!!", так и "ровным счетом, ничего особенного". Поэтому и не купила. Кстати, где-то в форумах есть типа рейтинги кометических фирм, очень показательно почитать ;). 04.08.2003 16:23:24, oh3harriette
Да понимаю, что это все индивидуально. Но у меня кожа очень "благодарная" и "не избалованная", поэтому на практически любое средство более или менее нормального качества она реагирует хорошо. Только бывает, как и у Вас было, видимо, на чрезмерное увлажнение, водянистые прыщики кое-где на лбу. 04.08.2003 16:56:44, Дианна
Я бы не сказала, что это была реакция на чрезмерное увлажнение, от этого кожа просто отекает, а морщинки углубляются 04.08.2003 16:58:51, oh3harriette
А что тогда? На аллергию тоже не похоже. Может такая реакция кожи на жару? 04.08.2003 17:42:30, Дианна
Вот я не знаю, что думать. Я считаю, что это как раз или аллергия, вот такая, другой у меня не бывает, или как раз рост бактерий по жаре. В любом случае этого больше нет 04.08.2003 17:52:24, oh3harriette
У "Ив Роше" есть дневной крем с эфектом пудры для нормальной и смешанной кожи, после нанесения кожа не блестит, имеет ухоженный вид. Называется он bio specific soin hidra-mat. 04.08.2003 15:42:38, Н&Д
У меня от этого тоже блестит :( Я его пользую, как ночной в жару - оччень пошло :) 04.08.2003 23:39:49, Лина Степанкова
ИМХО. Я стараюсь разделять дневной крем и крем-пудру. В Иф-Роше мне нравятся гели для душа, но косметику пока не рискнула использовать. Видимо, еще отразилось то, что когда-то была у них в салоне, и мне не понравилось.
04.08.2003 17:53:35, Дианна
А у меня после него блестит :(( уже не знаю чем и мазаться.. 04.08.2003 16:57:43, Жирнючка
А вы каким прользовались, который в баночке или в тюбике? 04.08.2003 17:13:39, Н&Д
В тюбике. Насколько я поняла тюбик и баночка только объемом отличаются. А мне как раз больше тюбики нравятся, т.к. меньше контакт с воздухом у крема и пальцами не надо лезть в банку. 04.08.2003 17:25:00, Tinctura
Ох, сложный выбор :((( Недавно сама решала - читали наверное. Что я решила для себя (спасибо Айвори, спасибо всем) - постараться не экономить, но и вовсе не рассчитывать, что продукт за 30-50 уе - это панацея. Итак, стала я искать по таким параметрам:
1. Гипоаллергенно.
2. Давно и прочно на мировом рынке.
3. Постоянно в продаже.
4. Терпимо стоит.
5. Широкий выбор продукции.
6. Доступность в инете - чтоб смотреть своими глазами.
Для меня - это Academie (смешно - смотрела аптечную косметику - купила профессиональную ;). Изучались - Avene, Vichy, Arnaud, Galenic. Отпали ввиду непредсказуемости эффекта вокруг глаз (были случаи аллергии). Payot(аптечная косметика) у нас не представлена. Matis, Klorane, Lierac - дорого, очевидность результата под сомнением, т.е. жалко рискнуть такими деньгами. Бренды декоративки я не рассматривала, совершенно очевидно, что их уход ТАКИХ денег не стоит, за эти деньги лучше купить что-то узкоспециализированное на уходе. Итого, вернулась я к Академи, которая по цене сравнима с Виши и Галеник. Попутно сделала себе заметки - кое-что от Авен, кое-что от Галеник я скорее всего попробую, типа умывалок-скарабилок
04.08.2003 15:36:17, oh3harriette
Конечно же читала! Очень интересно! Я, честно говоря, тоже решила отойти от нашей косметики. Спасибо всем в этой конфе! Использовала Ланком (молочко для очищения, тоник и крема (пока пробники)), так я практически избавилась от своих ненавистных черных точек. Кончечно, пока не совсем, но все-таки... Кожа изменилась на глазах. Ну, в общем, буду переходить на нормальную косметику и делиться результатами. Декоративной косметикой тоже пользуюсь узкоспециализированной, я уже писала. А, кстати, стоит ли спрашивать у продавцов, какой крем приобрести? 04.08.2003 16:12:03, Дианна
Да, думаю, что да. Но я всегда перепроверяю по инету - мало ли ;) У меня нет проблем с черными точками, я не юзаю тоники, и пока довольна умывалкой и скрабом Диадемин. Не факт, что эти же продукты у Академи или аптечной косметики в средней ценовой категории мне уж так уж нужны, тем более, что у Академи скраб с водорослями (гоммаж марин), а у меня на них аллергия. Потому и крем под глаза Галеник я не купила - Масажер какой-то - он с водорослями. В общем, все глубоко индивидуально, и я весьма рада, что нашла свое ;) Кстати, Свобода Карина с липосомами в банке - ничем не хуже как минимум, Диадемина. Просто у меня сейчас кожа стала жирнее после отмены ОК, и она мне не нужна, но не факт, что на зиму не куплю ;) 04.08.2003 16:21:39, oh3harriette
Кстати. о дешевой косметике - не стоит ее списывать со счетов сразу. Посещала я на днях вещевой рынок за стирпорошком, попался мне на пути лоток Ffleur, вижу - что-то новенькое. Грю - это что? А это помада супер-устойчивая. сколько стоит - 2 долл. Давайте. Дали - полдня продержалась, после еды я ее стерла, губы не сушит. Чего еще надо, если цвет подходит ;)? Вот я и думаю, а чего я, глупая, так торопилась - глянула б еще бледно-бежевый .... А ради нее одной ехать в лом, дорога как помада. Ffleur сертифицирован Росстандартом 04.08.2003 16:29:47, oh3harriette
Да, декоративную можно найти дешеву и хорошую, типа, лаки для ногтей, помады, но такие вещи как крем-пудры все-таки лучше покупать проверенные и качественные. ИМХО. Так я уже склоняюсь и к подобным кремам. Главное - найти подходящее. Например, "Свободу" купил "Проктл энд гэмбл" со всеми вытекающими последствиями, так что теперь наверняка оргиентация будет там на всякие зубные пасты - порошки. "Биокон" хотели вообще закрыть, т.к. их гелеобразная основа для кремов очень грязная, и т.д.
Не знаю... Я уже просто в какой-то косметической истерике.
04.08.2003 17:39:05, Дианна
Про истерику это вы в точку попали :)я например еще только начинаю каким-нибудь средством пользоватся, но уже думаю какой марки/фирмы мне следующее покупать. Наверное это болезнь? Сеичас, например, у меня размышления о крем-пудре, что лучше LANCOME или YSL, хвалят здесь оба (на эти дела я года 2 назад решила денег не жалеть, прямо ваша "политика" :)))), хотя еще свой последний CHANEL не закончила (но если честно не очень он мнe нравится) 05.08.2003 12:27:58, Tiche
Lancome для меня, например, очень тяжелый. Я пользовалась, как-то не подошел. А на YSL тоже заглядываюсь, хотя 2 недели назад купила HR. При этом всем стараюсь тональниками летом не пользоваться. Ну, в общем, чокнутая тетка. Сейчас летом хочу найти подходящие крема для лица. Только, наверное, потом к зиме опять психоз будет, ведь зимой-то, надо опять что-то подбирать (зимнее). 05.08.2003 13:11:47, Дианна
как раз Ланком обычно ругают почем зря :) И УСЛ не сильно хвалят :) 05.08.2003 13:09:12, oh3harriette
А ведь действительно. Кто-нибудь что-нибудь скажет, так сразу начинаешь выискивать, а у меня, мол, нет этого? Я уже в Мей-капе почитала в рейтинге Sisley, что крем вокруг глаз очень сильный, и после 30 его лучше использовать как профилакитку или на ночь - вот теперь опять маюсь. Там написали, что юзают на ночь, так я думаю, м.б. лучше с утра, ведь в течение дня кожа больше подвергается стрессам, а на ночь что-нибудь другое, легенькое. Я тоже утром просыпаюсь всегда свежая, практически без морщинок, а к вечеру вид немного другой. Кстати, HR я очень довольна (когда использую), на моей коже она вообще не видна, даже если очень-очень приглядываться, а коже дарит сияющий здоровый вид. Можно просто пойти в магазин и попросить нанести на одну щеку и выйти с зеркальцем на дневной свет. Я так сделала - и не разочаровалась. 05.08.2003 13:31:47, Дианна
Ага :), тогда вопросец такого плана - а по консистенции она какая будет, плотная эта HR? Дело в том, что у меня синячки под глазами частенько присутствуют (всё от этого проклятого недосыпа), да и точки черние на носу, пару капилиаров под "прозрачним слоем" проступают, чего-то они не очень маскируются. Так что "прозрачная" крем-пудра мне не очень, хотя синячки можно коректором, ну вообщем заметила такую фигню что с тяжёлой фактурой ложится как маска, а с легкой никакого эфекта сглаживания не получается. 05.08.2003 13:50:55, Tiche
У меня она замазывает и точки (страдаю, но уже меньше) и мелкие "неровности". Очень красиво. Это не база, а именно крем-пудра. Единственное, что дозатор выплевывает много материала, поэтому я использую контейнеры для линз, куда делаю пару плевочков и юзаю столько, сколько надо. Поры не забивает! Это точно. Я специально просила именно такой крем. Синячки под глазами особо не замазывает, видимо, для этого действительно нужны спец.средства. И еще... Все-таки попробуйте перед покупкой намазать на "проблемные" зоны и посмотреть при дневном свете. Причем, можно, например на одну щеку - этот крем, а на другую - другой крем и сравнить. 05.08.2003 14:02:58, Дианна
Спасибочки, будем пробовать. Вот еще про реитинги вопрос, на каком саите вы их читаете? я на wwwoman.ru и www.passion.ru :) 05.08.2003 14:15:38, Tiche
Ой, а там тоже есть? Я на make-up.ru. Сейчас побегу в другой рейтинг, м.б. там чего хорошего написано. А Вам желаю удачи! Потом напишите о результате. 05.08.2003 14:21:34, Дианна
час от часу не легче :( Почему ругают? Компактная сама пробовала вполне ничего, и слышала что они вообше по туши и пудре лидеры... 05.08.2003 13:25:30, Tiche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!