Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

О годности детского крема от загара

Девушки, а какой срок годности у кремов этих, если уже открыл упаковку?
А то я купила дорогущий крем для ребенка и тут же оставила его у родителей, а теперь собираюсь на пляж с малой, без крема не хочу, а покупать новый - так я ж его не использую до конца лета (у нас лета толком не бывает :(((), боюсь даже одну бутылку не использую, не говоря уже о двух! :( А можно ли будет еще в следующем году его использовать?
13.07.2003 20:58:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Можно, только учтите, что фактор защиты при этом снизится 15.07.2003 23:45:17, Luvilla
Цитата...
Средства для загара: кремы, молочко и масло
Дерматологи единодушны – и стоит присоединиться к ним – не следует хранить до будущего лета кремы и лосьоны для загара. Кроме того, если женщина пользуется ими в соответствии с инструкцией, то ее средства для загара должны подойти к концу с завершением жаркого времени года. В данном случае речь идет не о том, что крем или лосьон может испортиться. Эти препараты как раз и должны подвергаться воздействию высоких температур. Однако со временем эффективность солнечных фильтров снижается и защита кожи ослабевает.
14.07.2003 10:39:55, мышка на сервере
Вот с удовольствием бы почитала мнения этих самых дерматологов. Написано, например, следующее:
Before using last year's bottle of sunscreen, check the expiration date. Sunscreen can decompose over time and become ineffective. Toss out any bottles near or past their expiration dates. Also, discard sunscreens that have separated or have an odd odor, even if the date is still current.
Я бы не переводила это как "срок годности крема один год":)
14.07.2003 20:07:22, купалинка
Teena(Танюшка:))
Я пользуюсь не один сезон, храню обязательно в холодильнике. 14.07.2003 10:04:36, Teena(Танюшка:))
Naomi
Запросто сможете использовать до тех пор, пока не закончится срок годности. У нас всегда такие кремы используются 2 или 3 сезона. Детские, например, были куплены к прошлому лету, и в этом году мы их брали на море - все в порядке. 14.07.2003 09:21:37, Naomi
Рекомендуют больше года не пользоваться - он не навредит, конечно, но защита уже не та 14.07.2003 02:02:59, лягушка-путешественница
Так на нем самом написано должно быть:) 13.07.2003 23:19:43, купалинка
Tanyechka
Я просто думала, что, если уже открыла бутылку, то срок сокращается... 14.07.2003 03:02:37, Tanyechka
Первый раз слышу:) Читала, что после нанесения через два часа желательно опять наносить, а вот про срок годности не слышала. 14.07.2003 07:27:45, купалинка
Если Гарнье-то года три точно.Обычно на нем написано. 13.07.2003 23:08:10, Боцманша
Tanyechka
Да, Гарнье! :) Это радует! :) 14.07.2003 03:02:05, Tanyechka
По моему год обычно. Хотя вот на моем орифлеймовском написано, что срок годности у казан на упаковке, а там выдавлено EX0106 не знаю сама как понимать( до 2006 что-ли? Спрошу у своего консультанта! :-))))
так что лучше маме перезвонить, если это возможно.
13.07.2003 21:07:56, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!