Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понарошку

формы тела (маленькое анкетирование)

предположим, у вас неудовлетворительная форма груди (объективно)..на какие меры вы пойдете ради улучшения ?
-пластическая операция
-аппаратная косметика
-физ.упражнения
-подбор правильных бюстгалтеров
-самовнушение , что бюст это не главное в жизни...))

какие факторы и в какой последовательности будут влиять на выбор метода
-цена
-результат
-безопасность

предположим что неоперативные методы не дают желаемых результатов. в какой момент Вы решитесь /не решитесь на операцию?
-немедленно как только пойму что это единственный выход
-достигнув возраста когда беременность исключена ( или Вы уже выполнили программу воспроизводства -100%контрацепция)))
-постараетесь прожить без операции, внушая себе что риск неоправдан и цена высока( в том числе и в денежном эквиваленте).

можете ли вы объективно оценить свои телесные недостатки?
-знаете и умело скрываете
-находитесь в постоянной борьбе за красоту (постоянный клиент косметологов)
- знаете и "не паритесь"
-считаете что у вас нет объективных недостатков а есть милые особенности

если недостатки фигуры есть(возникли по возрасту или по другим причинам) то какие проблемы фигуры могут вас заставить обратиться к радикальным методам?
- достаточно ярко выраженных эстетических проблем
-косметические проблемы влияющие на общее состояние здоровья

насколько для вас важен фактор цены на косметологические\ пластические услуги?
-главное результат
-денег жалко, лучше потратить на что-нибудь другое приятное
--------------------------------
этим опросом я пытаюсь сформировать собственное мнение на косметологическое вмешательство. собственноспасибо всем ответившим.

11.07.2003 10:51:58,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koshechka
Думаю, после прочтения етои статьи мало кому захочется идти на пластику груди.
Может быть, тут все и преувеличено, но все равно впечатляет, особенно таких мнительных, как я...
11.07.2003 20:01:48, Koshechka
Кисуля
1. Упражнения, косметика, бюстгальтер
2. а)Безопасность, Б)результат, В)цена
3. Как только пойму, что это единственный выход, но при этом у меня будет на 100% выполнен процесс воспроизводства
4. Нахожусь в постоянной борьбе ( но скорее, клиент спортзала и приверженец правильного питания, а потом уже и клиент косметологов). К тому же, скрываю то, что надо скрыть
5. Проблемы, влияющие на здоровье, но если эстетика настолько запущена, то это тоже будет являться поводом
6. Конечно, результат
11.07.2003 17:23:18, Кисуля
Ирина с работы
Хоть поздно, но попробую ответить.
1)Скорее всего, ни на какую пластическую операцию не решилась бы вообще никогда (исключение - серьезно изуродованное лицо по каким-то причинам типа аварии).
2)выбор метода - безопасность, результат, цена. Правда, если безопасно и дешево, то всегда можно попробоавть.
3)на операцию не пойду
4)недостатки стараюсь скрывать. Во всяком случае, не подчеркивать.
5) таких недостатков постараюсь не допустить. Здоровье первее.
6) если недостатки будут реально отравлять мне жизнь, так что будет не лень с ними бороться, то важнее результат, чем цена. Если я спокойно живу, иногда вспоминая, что мне надо что-то там скинуть, уменьшить, поднакачать, и вот с понедельника этим займусь, то на большие траты не способна.
11.07.2003 17:13:03, Ирина с работы
Я уже неоднократно убедилась в своей жизни, что бюст - точно не главное. До появления дочери грудь у меня была - самым последним из достоинств, скорее первым недостатком. Маленькая (А), да еще при широкой грудной клетке, размер бюстиков был - 85А. Мне не шли никакие обтягивающие верха, купальники были все с чашечками, вобщем, маялась. И все равно умудрилась нравиться и даже стать в ряде случаев роковой женщиной для мужчин, которые в дамском экстерьере ценят в первую очередь бюст. Муж так же в их числе (он кроме груди ни на что внимания не обращает, он помнит размер бюста своей мамы, но не знает,какой у нее цвет глаз :)))).

Сейчас у меня размер - 85С, прошло уже полгода с момента окончания кормления, вроде не уменьшается, поэтому в дополнительных инвестициях моя грудь не нуждается. Но и если бы все вернулось на круги своя, я бы точно ничего не делала. Я умею привораживать, не пользуясь грудью :)) и почему-то мне кажется, что и вы - тоже :)))
11.07.2003 16:47:01, Лина Степанкова
Это если у меня сейчас 75С, 28 лет, детей ещё нет, то что же будет после родов и кормления??? И как это будет подходить к моему росту 160 см? 11.07.2003 18:28:40, Таня-читательница
понарошку
если вы не поправитесь то размер будет точно таким же после окончания кормления но форма скорее всего изменится.. самое удивительное может вас ждать во время беременности -бюст может начать сильно расти (2-3 размера запросто) обычно начало кормления улучшает ситуацию и бюст слегка сдувается, после имновюции лактации грудь может стать даже меньше чем была... 12.07.2003 00:48:52, понарошку
то, что у меня так изменились размеры - не общее правило. У вас может быть совсем другая ситуация, равно как у дам с моими габаритами - может все прийти в исходную точку. Я и про себя не знаю, может через год будет опять 85А. 12.07.2003 00:02:37, Лина Степанкова
Будет 75С или 75Д, всего-то. Или 80С 11.07.2003 18:38:34, oh3harriette
понарошку
дело даже не в бюсте, ее взяли как часто поле для медикокосметических манипуляций, а вообще в желании и резонах предпринимать усилия ради радикальных улучшений...)))) 11.07.2003 16:55:04, понарошку
Ну да, я именно так и поняла :) и как раз хотела сказать, что, если уж нет очевидных уродств, шарм - не во внешности, а в уверенности, с которой данную внешность подать. 11.07.2003 17:02:39, Лина Степанкова
вот-вот. Сколько раз я себя разбирала по косточкам - абсолютно неправильная внешность... Но если не кричать об этом на всех углах, то мужчины этого в упор не замечают :) Зато, однако, бывают мужчины, которые пррсто зациклены на идеальной внешности партнерши, и не успокоятся, пока не доведут девушку до совершентсва и психушки 11.07.2003 17:53:01, oh3harriette
мне такое не попадались (мужчины) :) или до психушки их доводила я...

ОФФ Ань, а вы не в таун-хаус переежзаете (или уже переехали)?
11.07.2003 18:28:09, Лина Степанкова
Не, у нас не таун-хаус, а просто такая фатера :) Насчет таун-хауса я бы задумалась, да джорого наверно и уж поздно :) 11.07.2003 18:37:43, oh3harriette
Про грудь. Чтобы она стала более привлекательной я пополнела. Чтобы эта привлекательность была подчёркнута я ношу определённые модели бюстгальтеров.
Про операции. Хоть моё кесарево и предыдущая операция остались далеко позади (прошло 4 года), воспоминая о хирургических вмешательствах ещё живы и видны. Рубцы остались ужасны.: на животе рубец длинною 25 см и толщенную 6 мм. Остались следы даже от иголок! Я консультировалась с хирургами, и мне никто не дал гарантию, что после пластики такого не останется. Это особенность заживления кожи, и такое бывает часто. Может быть я когда-то решусь, но это будет в далёком будущем при других технологиях.
Про недостатки. Я про них знаю, пытаюсь скрывать и веду борьбу. На салоны денег жалко я всю делаю сама (обёртывания, маски педикюры, маникюры). Иногда хожу на чистку лица в салон только когда чувствую, что надо.
11.07.2003 14:37:43, Неумейка
У меня тоже следы ош не только рубца, но и места сшивания - дырки от иголок 11.07.2003 17:47:38, oh3harriette
Бедные мы бедные:(((. Я себя настроила, что главное вообще классно выглядеть, а рубцы это уже частности 12.07.2003 22:12:23, Неумейка
понарошку
а насколько надо пополнеть чтобы это качественно сказалось на груди?? 11.07.2003 16:47:36, понарошку
У меня полнота отразилась на груди после 58 кг. Сейчас я вешу 60 кг, при росте 164 см. Это многова-то, и отразилось на бёдрах, но зато грудь стала 2 размера, а был 1. Ещё я ношу бюстгалтеры, которые позволяют моделировать грудь. С бёдрами теперь борюсь, но грудь стараюсь не трогать. Это ещё зависит от Вашего тела, у меня всё скапливается на попе и груди. 12.07.2003 22:10:38, Неумейка
понарошку
если говорить про бюст то у меня совсем не маленький размер, но меня не устраивает форма.с лифчиками все понятно но хочется неглиже выглядеть "чики-пуки" ... 12.07.2003 23:40:16, понарошку
1. Упражнения и форма бюстгальтера.
2. Безопасность-цена-результат.
3. без операции проживу ИМХО.
4. Знаю, стараюсь не париться, по возможности подчеркиваю достоинства и скрываю недостатки (но не всегда удается - ну и фиг с этим :)), а вообще - конечно, это не такие уж недостатки, чтобы их нельзя было считать "милыми особенностями", гы :)
5. Радикальные меры (хирургическое вмешательство то бишь) - только если недостатки пагубно отражаются на здоровье.
6. Деньги,к сожалению, играют ощутимую роль, т.к. их (денег) нет :( НО о деньгах я думаю только после решения для себя принципиального вопроса - а надо ли мне это. Если надо - то делаю при сходной цене и не делаю при заоблачной (для меня). если же дешево, но мне не надо - то и не буду.
11.07.2003 12:55:01, Лорис
Я готова на пластическую операцию, риска я не боюсь почему-то. Но есть два фактора: возможная беременность и деньги*-( Мне это не по карману. Так что пока я пытаюсь корректировать форму груди бельем, физ.упражнениями и параллельно внушаю себе, что надо "не париться"*-) 11.07.2003 12:54:53, Ласточка
Iriska
Наверное, я отвечу не совсем объективно, потому что когда проблемы нет, все думается совсем по-другому, но все же..
1. -бюстгалтеры и самовнушение:)
2. безопасность, цена, результат
3. Опять же операции постараюсь избежать, или сделать ее после всех возможных беременностей:)

>>можете ли вы объективно оценить свои телесные недостатки?
>>-знаете и умело скрываете
ДА
>>-находитесь в постоянной борьбе за красоту (постоянный клиент косметологов)
ДА, но борюсь без косметологов
>>- знаете и "не паритесь"
ну в общем да, как бы в борьбе, но и не парюсь слишком:)
>>-считаете что у вас нет объективных недостатков а есть милые особенности
ну почти:), я вообще к себе хорошо отношусь...большую часть времени:)

- Наверное тольКО из-за проблем со здоровьем могу куда-то обратиться(и то не уверена)

фАКТОР ЦЕНЫ ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖЕН: денег жалько;)
11.07.2003 12:35:02, Iriska
понарошку
вот мне тоже денег жалко и я никак не могу найти баланс выбора деньги-риски-полученный результат... с одной стороны хочется красоты причем даже без првязки к мужской оценке экстерьера а для себя (эдакая попытка не соглашаться с зеркалом)))) с другой стороны столько всаких других вещей есть чтобы деньги потратить... 11.07.2003 16:58:30, понарошку
Teena(Танюшка:))
Для улучшения формы груди пойду на физические упражнения, на выбор метода повлияют все 3 перечисленных фактора, далее: постараюсь прожить без операции (очень я боюсь всего этого); По поводу оценки телесных недостатков: нахожусь в постоянной борьбе, но к косметологам не обращаюсь, тут я стараюсь сама.
По поводу радикальных мер скажу просто: всю жизнь мечтала и мечтаю изменить форму губ, очень уж маленькие они у меня и плоские, пока не решаюсь, время от времени успокаиваюсь вообще. Что останавливает: реакция родных вообще и мужа в частности (полагаю, отрицательнейшая), несовершенство технологий, страх перед неудачным результатом, стоимость.
Последнее: денег на это действительно чаще всего жалко.:)
11.07.2003 12:32:48, Teena(Танюшка:))
Грудь... не думаю, что когда-то возникнет желание иметь имплантанты, разве что изобретут какие другие способы коррекции. А вот пластику лица я для себя вполне допускаю, хотя пока я им (лицом) довольна. Решение буду принимать на основании соотношения безопасность/эффект/стоимость. А может и не буду вовсе, чего собственно и хотелось бы. 11.07.2003 12:23:37, мышка на сервере
Наташа С.
Ради формы груди - думала об этом (насколько смогу решиться, если совсем плохо станет), но очень опасаюсь хирургов и опреций без жизненной необходимости вообще, вобщем я - сторонник подбора бюстиков правильных.:) На первом месте безопасность.
Свои телесные недостатки знаю и умело скрываю:). Несколько раз обращалась к косметологам для коррекции веса и жиров ( в т.ч. целлюлита) (миостимуляция - прошла 2 курса, лимфодренаж прошла 1 курс, попытки массажа - не смогла, не переношу, обертывания - вытерпела 1 сеанс) но последние лет 5 не обращалась туда, нашла свой способ приходить в порядок - питание корректирую.

Эстетические проблемы, конечно, неприятны, но решаемы одеждй и косметикой, а еще, как выяснлось, питанием, а вот если есть риск для здоровья это другой разговор, но хирургия - это последнее, на что лично я бы пошла.


Вобщем я - за то. чтобы хорошо скрывать недостатки (если есть уверенность, что это - именно недостатки, а не достоинства:)) одеждой.
У меня есть замечательный пример - когда я была почти на 40 кг больше, чем сейчас, имея 6 месячного младенца, я скрывалась под одеждами. Так вот у моего мужа случился культурный шок, когда я разделаь летом до купальника - приехали на море и он меня увидел "без маскировки". Он говорить не мог несколько минут:))))). Потом уже, пару лет спустя он рассказывал, какой шок испытал. Я очень удивлялась, т.к. спальня, так сказать, у нас всегда была общая - вот что такое умело скрывать недостатки фигуры (даже в количестве почти 40 кг:)) одеждой. Лицо и руки ниже локтя у меня оставались в приличном виде, ну и стопы у меня узкие и тонкие:), остальное - только маскировка!:)

11.07.2003 11:45:02, Наташа С.
гусеничка
:-)))))
гы. Ты мне напомнила. Я сегодня в витрине магазина видела такую надпись на тюбике:
"Face control. Для борьбы с целлюлитом" и такая же - для предотвращения целлюлита.
Всё это - какая-то детско-юношеская линия.
Я валялась - целлюлит на лице - мдяяяяяа
11.07.2003 20:18:26, гусеничка
Iriska
Я тоже умело(вроде бы) скрываю. Но когда на пляже меня увидел муж моей сестры, он сказал что-то типа: "А ты ничего, я думал, что хуже". правда для полноты картины надо добавить, что у него, что на уме, то и на языке, а знакомы мы 100 лет, и одно время он был моим хорошим другом:)
Кстати в регистрации свежая фотка почти в купальнике:))
11.07.2003 12:25:16, Iriska
Наташа С.
:))) У меня как раз наоборот бывало всегда:))). Если приходилось раздеваться - упс!.. И врачи несколько раз ( особенно мануальщики) говорили - мы думали, Вы худенькая, а у Вас мяска-то ничего себе!:) Выезжаю внешне за счет узких костей.
А фотка хорошая такая, отпускная! В Турции?
11.07.2003 12:39:03, Наташа С.
Iriska
угу, там вроде и флаг виден:)
А у меня как раз объемы большие, но жира практически нет, такое все широкое просто:)) Даже целлюлит в зачаточном состоянии, при этом объем бедра 70 :(, тут недавно это обсуждали, я уж даже не высовывалась со своими рекордными показателями:)
11.07.2003 12:49:31, Iriska
понарошку
маскировка и ее обнаружение тоже довльно тонкий момент..)) тот культурный шок который испытываешь при савнении, и сам факт вынужденной маскировки разве не влияет на самооценку? кстати вопрос к бывалыому борцу за красоту: насколько косметологические процедуры оправдали себя по видимым результатам? 11.07.2003 11:50:29, понарошку
Наташа С.
С самооценкой у меня не очень:). Не смогла жить в большом весе, не смогла внушить, что это - красиво и хорошо. И если бы не тот выход в купальнике, удалось бы доскрываться без обнаружения!:)))

Про процедуры. Мио - для меня было очень действенной процедурой. Я здесь уже много писала - за 10 сеансов (через день) сошло от 6-7 до 10-12 см в разных измерениях ( типа талия -10 см, ягодицы - 12см, каждое бедро - 6-7 см). Лимфодренаж я сочетала с Гербалайфом, не знаю, вместе ли это дало результат или что-то одно более сильно, но сама косметолог дивилась - я похудела размера на 3 за 15 сеансов и на 8 кг. Но повторю в 100 раз - от правильного питание косметические результаты во много раз сильнее оказалсь - тут меня могут поддержать и другие девушки - Каролина, например. Улучшилось буквально всё - и кожа, и формы и др.
11.07.2003 11:56:56, Наташа С.
Нет, я просто возмущена ;))))! У меня нет слов. Почему люди худеют на 20 кг и существенно меняются в размерах? Почему я похудела всего на 1.5-2 размера, а то и один? Хорошо хоть, мне это было не сложно, но сам факт! Какое возмутительное нахальство со стороны моего обмена веществ 11.07.2003 12:06:28, oh3harriette
Я уже объясняла этот "феномен".Первые сброшенные 15 кг у меня вообще размер не меняли:).Последние 7 - с каждыми тремя килогаммами уходил по размеру. 11.07.2003 14:30:23, Кarolina
понарошку
вот меня особенно интересует мнение девушек которые уже много сделали для своей внешности : до каких "жертв" стоит стремиться к своему идеалу???
тратится на домашнюю косметику, посещать косметичку, следить за диетой или решиться на что-то большее??
11.07.2003 17:02:55, понарошку
Я не сделала ничего,кроме похудения.
Все остальное(обертывания,привертывания:)маски,похлопывания считаю коммерческими примочками салонов и вымогательством денег:))Ну да надо же им на что то жить:)

Но может,завтра и сменю мнение;).
А так ..Я даже у маникюрши-педикюрши ни разу не была в жизни...
11.07.2003 18:12:01, Кarolina
Наташа С.
Лен, а я сразу "усыхать" начала - 2 раза меняла гардероб полностью - муж буквально плакал!:))) 11.07.2003 14:51:38, Наташа С.
От счастья? Или из-за трат? 11.07.2003 15:19:58, Неумейка
Наташа С.
:))Больше из-за трат. Частично ушить получилось, но много пришлось по новой покупать, т.к. буквально мешком висело... 11.07.2003 15:29:04, Наташа С.
Из-за трат,конечно,еще по магазам ходить трудно(возить жену,ждать около примерочной). Смена ВСЕГО гардероба - очень трудное дело.Мне за два года это не удалось сделать. 11.07.2003 15:25:13, Кarolina
Конечно,у всех по-разному:)
Но я не удивляюсь,что кто-то похудел на 15 кг,а размер тот же.
У меня и на работе никто не замечал ничего,до 17 килограмма:)
11.07.2003 14:59:32, Кarolina
Наташа С.
А куды ж оно у тебя девалось-то?... Прикинь - 1 кг мяса, например, это очень приличный объем, а тут - ну пусть даже 10 - это ж ужас сколько!.. 11.07.2003 15:01:34, Наташа С.
Наташ,я ж как гора,у меня одного росту сколько.

Поверхность тела-то какая.

Например,чтоб тебя обмазать слоем в 1 см глиной - надо 2 кг глины.А меня - наверное 4:))
Поэтому и с похудением так же:)
11.07.2003 15:24:06, Кarolina
Наташа С.
Да ладно, тебе, "гора" прям какя!:))) А объяснение про глину - понятное, спасибо!:)) 11.07.2003 15:30:28, Наташа С.
Ты меня не видела в комбезе для беременных;))

Вот это точно - эверест:)
11.07.2003 15:37:29, Кarolina
Анитка
Я себя видела :) Думаю, что похоже выглядели :))) 11.07.2003 16:26:15, Анитка
Скажи - ужас? 11.07.2003 18:09:06, Кarolina
Наташа С.
Не пугай!:))) Беременность - не в счет.;) 11.07.2003 15:41:42, Наташа С.
В другое время мне не приходило в голову примерить одежду типа комбинезона.Которая хорошо подчеркивает громадность тела:) 11.07.2003 15:52:20, Кarolina
Наташа С.
А зато как удобненько в нем! 11.07.2003 16:01:05, Наташа С.
Не знаю,в туалет ходить замучаешься.Я уж не говорю про эстетику:) 11.07.2003 16:12:05, Кarolina
Наташа С.
Вот ведь:) - я на работу последний месяц только в таком комбезе и ходила, мне удобно было, и, казалось, что красиво так и стильно:))). К тому же, у меня всё это зимой происходило, еще и просто удобно - комбез, куртка сверху, ботинки не скользкие - и вперед! 11.07.2003 16:18:03, Наташа С.
Так ты и не 177 ростом.
На женщинах среднего роста смотрится хорошо.
11.07.2003 18:09:42, Кarolina
Наташа С.
:))У меня тоже своя специфика - гербалайфная консультантка мне сказала, что нормальные люди при таких уменьшениях объемов худеют не на 8, а на 20 кг, т.е. у меня те жиры были очень рыхлые - типа пенопласта:)))). 11.07.2003 12:12:37, Наташа С.
Я знаю, что когда-нибудь точно буду делать пластику груди.И не только груди:)
Пока что сдерживают слишком яркие воспоминания от полного наркоза при кесаревом:). Как только с этим станет полегче, думаю, что буду делать.
Да..ну и цена, конечно. К этому надо подготовиться материально:) В дешевой клинике делать - себе дороже.
Вообще, хорошо отношусь:)
11.07.2003 11:27:10, Лангуста
Знаешь, у меня наверно это уже навсегда. Я не могу забыть, не хочу повторять :(((( Вплоть до того, что буду пытаться рожать второго ребенка сама, но тебе ведь не актуально .... 11.07.2003 11:37:24, oh3harriette
Не то слово , ка кне актуально:) Сейчас приятельницу навещаю в роддоме, каждый раз я так искренне радуюсь, что у меня этого всего никогда больше не будет :) 11.07.2003 11:42:09, Лангуста
А я как раз очень хочу :)) Только сможем начать не ранее, чем через год, по финансовым соображением. А родить хочу примерно через 2, и, возможно, еще третьего тоже :) 11.07.2003 11:44:42, oh3harriette
Вот здорово-то, молодец! 11.07.2003 16:38:34, Лина Степанкова
Отвечу кратко - нет. Никогда и ни за что. Я соглашусь только на медицинские операции, вызванные острой нуждой (упаси Бог) 11.07.2003 10:59:55, oh3harriette
понарошку
а на не медицинские а косметологические процедуры типа мезотерапии и проч? 11.07.2003 11:05:24, понарошку
пока не было нужды в косметологической помощи, а потом решаться будет просто - есть ли время и больно ли это. Если больно, то опять же нет. Цена роли особой не играет 11.07.2003 11:12:15, oh3harriette
понарошку
то есть существующих недостатков нет или они не существенны для тебя? с той же грудью например.. 11.07.2003 11:44:02, понарошку
С кожей ровно никаких. С грудью - она у меня сразу отросла большой, неупругой и с растяжками. Растяжки на бедрах у меня тоже лет с 18-ти появились. За прошедшие с тех пор годы я не испытывала недостатка в мужском внимании, скорее наоборот. Так чего ради? То, что было до замужества и родов, пользовалось спросом как есть. То, что стало сейчас, радует глаз, потому что умело подается 11.07.2003 11:50:59, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!