Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цветные линзы

Девочки, кто носит (носил, собирается носить) цветные линзы? Очень интересует мнение (особеноо тех, у кого зрение хорошее, но всё равно носят). Что делать, если глаза (свои) очень тёмные? Зацветняют ли линзы тёмные глаза? Кто носил ? Кто чего знает про это? Где покупали и какие? По интернету сейчас даже можно заказать вроде. Нужно ли что-то ещё покупать (какие-то средства по уходу)? Очень надо :-)))
27.06.2003 18:08:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой спасибо всем, кто ответил!!!! 30.06.2003 18:24:11, Крёстная
Kalina
покупаю цветные линзы вот такие http://www.zakazlinz.ru/product.phtml?product=lens&pid=49&sid=0
пользуюсь летом цветными , зимой обычными. У меня серо-синий цвет глаз , покупаю голубые . Цвет становится чуть ярче, у меня и в жизни глаза насыщеного цвета. Хорошо бы вам прийти и померять в кабинете , потому как не всем такие линзы подходят. Когда купите линзы вам должны дать брошурку Как ухаживать за линзами. И еще вам надо купить раствор . Я пользуюсь только вот таким http://www.zakazlinz.ru/product.phtml?product=acc&pid=3&sid=0 .
30.06.2003 16:01:39, Kalina
Я ношу уже 7 лет только цветные линзы. И даже дома.

Но у меня линзы очень сложные - с большим минусом, с коррекцией астигматизма, с очень большим кол-вом жидкости, с проходимостью воздуха, с каким-то зашитным слоем и т.д.
Так что по цене я Вас ориентировать не буду, мои очень дорогие, но такие Вам и не нужны.

У меня глаза темные - каре-зеленые.

Линзы ношу только сапфирового цвета -мне они больше всего идут, лицо становится мягче, глаза гораздо выразительнее. Очень внимание привлекает:)Цвет меняется кардинально.

Есть просто оттеночные - только небольшой оттенок дают. например, на светло-зеленые глаза - бирюзовые линзы. Получается изумрудный цвет. Это так моя подруга носит.
Причем у нее один глаз с близорукостью, а другой хорошее зрение.

По интернету заказывать, не померяв цвета, я бы не стала. Потому что, например, мое лицо бирюзовый цвет просто убивает, как выяснилось.

Ср-ва по уходу: есть много разных вариантов.
Пещерный:) - жидкость для хранения, плюс, кажется, раз в неделю в ней растворяется очистительная таблетка.
Более продвинутый - 2 в одном. ОДна и та же жидкость и для хранения, она же и очищает.
Самый надежный, но более дорогой ( в 2 раза дороже) и по времени неудобный - 2 флакона в одном очень сильный очищаюший раствор ( в него на минимум 20 мин. надо линзы класть). Потом перекладывать в жидкость для хранения из другого флакона.
Но это актульно только для дорогих линз, которые рассчитаны на 2 года ношения.

30.06.2003 13:23:20, Лангуста
Kukusya
всегда ношу цветные. очень рекомендую. мои глаза темно карие. покупаю или зеленые или бирюзовые. главное спрашивать чтобы они твой цвет перекрывали. действительно перекрывают:) лицо полностью меняется. люди на меня смотрят и не могут понять что же изменилось. мужчины взгляда не могут отвести от моих глаз:) 28.06.2003 00:34:43, Kukusya
а фирма? сколько стоят Ваши? и как подобрать наиболее естественные? А то я слышала, что в цветных линзах взгляд как бы стекленеет (( 28.06.2003 22:18:19, Крёстная
Не, не стекленеет:) У меня. наоборот, мягче становится. Подбирать только примеркой цветов. 30.06.2003 13:27:10, Лангуста
классно, давно хочу попробовать, только наоборот – на карие поменять ;) 28.06.2003 16:36:15, Pippi Longstocking
А скажите, заметна неестественность цвета? я вот тоже все хочу поэкспериментировать, и все боюсь, что это будет сильно заметно. Хочу, чтоб было как настоящее:))) 28.06.2003 14:01:08, Астра
Тогда надо подбирать оттеночные линзы, которые только усиливают и делают ярче натуральный цвет глаз. Тогда неестественность не будет заметна.
Хотя я тогда не понимаю, зачем носить цветные линзы:)
30.06.2003 13:26:24, Лангуста
Лучше носить очки, а если нет необходимости, то наслаждаться счастьем видеть нормально. 27.06.2003 23:02:35, IQ
а мы и будем наслаждаться счастьем видеть нормально, но только глазками другого цвета:-))) 28.06.2003 22:17:19, Крёстная
В таком случае лучше не пользоваться ими. "+" : менете цвет, а минусов - хоть отбавлй! 29.06.2003 20:33:47, IQ
Это не совсем так. У цветных линз, особенно дешевых, я согласна, есть масса минусов.К выбору цветных линз надо подходить очень осознанно, не экономить на них деньги и минимум раз в полгода проверяться у врача.
Я ношу линзы только цветные уже 7 лет, точно соблюдая эти правила. Все в порядке.
30.06.2003 13:25:08, Лангуста
Линзы - это игра в русскую рулетку! Куча разных осложнений может быть: от механических до инфекционных и химических. У меня зрение -5, хожу в очках. 30.06.2003 21:46:13, IQ
А у меня минус 11. Очки на люди не надену ни за что.
Мне моя внешность дорога.:)
01.07.2003 00:52:46, Лангуста
А кому своя внешность не дорога?! Между прочим очки сейчас уже не уродство, а украшение, как акссесуар. 01.07.2003 09:35:21, IQ
Угу, особенно на минус 11. Офигительный "аксессуар". Типа костылей.
Я про очки знаю всё:)Очки хороши до минус 3. Потом сильно искажаются глаза. Некрасиво. На мой взгляд на мою внешность. :)
01.07.2003 10:33:09, Лангуста
Все понятно. Вам просто нравится быть оппозиции из принципа. 01.07.2003 20:46:24, IQ
Некоторые специально носят очки даже без диоптрий. Оказывается модно. Ну а с диоптриями тогда сам Бог велит носить, даже с сильными 08.08.2003 00:43:41, Konstantin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!