Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А самом нижнем белье, типа опрос

Расскажите плз, сколько белья вы носите постоянно, сколько стоит средняя деталь вашего туалета (верх и низ), как часто и как вы это стираете - и как часто меняете и почему?
Поясню попроще. Я ношу сейчас постоянно целых 3 бг, один белый, один синий фасона одинакового и один бежевый минимайзер. Все сшиты в Совдепии, т.е. стоимостью примерно до 5 уев. Одеваю не более двух раз, опосля чего стираю в машине. Низов, соответственно, штук 5 - ношу один день, опосля чего тоже стираю в машине. Стоят они по 2-3 уя, тк тоже Совдеповские. Есть еще по паре комплектов, которые я одеваю крайне редко. Утилизируются хлопчатобумажные низы до выброса примерно за полгода, синтетические и верхи - наверно за год-полтора. Цель исследования - определить круговорот белья и определиться, имеет ли смысл поставить себе цель заработать на дорогое?
18.06.2003 13:42:02,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну все высказались..тоже напишу.. :) Постоянно ношу комплектов - 4 все гладкие..(черный, белый, белый с силиконом, телесный), еще штук 6 валяюся почти не ношены-в основном кружевные... Марки Lormar, Lilly, Comet, Papillony, V.O.V.A., 1 комплект-Милавица. Еще отдельно трусов штук - 10..Ну цены известны (верх от 400.., низ от 200..) Белье стараюсь покупать в оптовых магазинах..типа склады.. :) главное не лениться искать! Срок службы где то 2-2,5 года.. Меняю в зависимости от одежды которую одеваю.. :) 21.06.2003 10:31:39, Liannka
А я вообще трусы не ношу. Поэтому меняю не чаще раза в месяц. А так как у меня их 12 штук, и все любимые, то стираю их раз в год в стиральной машинке вместе с белыми носками и тапочками в специальном мешочке для стирки. Причём трусы, носки и тапочки кладу в разные мешочки, чтобы они друг друга не испортили. Для полоскания использую Ленор. Тапочки после него идеально мягкие и пушистые. 19.06.2003 23:41:47, мимо шла :)
мимо шла :) :)))) 21.06.2003 10:33:12, Liannka
Верхи..штук 5 разного цвета для лета. В основном DIM Lovable или что-то из стока,стоят 20-50 уе.Еще два зимних,под свитера.Служат года по два,может три, есть белый ветеран 5 летней давности.
Низов ..штук 10-15 постоянных,и запас нелюбимых непошедших и на случай "женских дел".Стоят от 5-20 уе.Это-не хлопок и даже не представляю, как его носить, все что мне попадалось хлопковое меняло цвет, врезалось,обвисало,пузырилось на попе.
Стираю не церемонясь часто,заворачиваю в полотенце только верхи,так их остаются кости.
Смысл покупки такого белья в идеальном совпадении с моим телом,те грудь не вываливается, в плечи ничего не врезается, под одеждой лямки не портят картинки и раздется красиво.Белье иногда покупаю на распродаже в стоке "Дикой Орхидеи",но это "неправильное" белье, те это очень красивое, но не очень удобное белье.
Цель тратить на дорогое белье-в удовольствии потратить на себя любимую.
19.06.2003 14:32:51, Пчелка>||<
M&Ms
У меня совершено потрясающее ассорти, осбенно низов, верхи как-то не задерживаются. Низы есть и совдеповские, совершенно неэротичного фасона, они наименее ноские почему-то; есть произведения братьев-китайцев, эти очень дешевые, а по качеству - как повезет, в основном они одноразовые, но попадаются особо стойкие экземпляры (есть пара таких, которые и за пару лет вусмерть не устирались). Есть что-то made in Europe, это Что-то тоже разное, есть очень хорошее и стойкое, а есть откровенная халтура. Но больше всего у меня вызывают уважение бельгийского производства трусья (все, что осталось от комплекта, но верх через 1,5 года ручной стирки напрочь потерял форму), которые после 5 (!) лет носки и стрики только что не ногами лишь чуток полиняли, но ни одна ниточка не порвалась и ни одной стрелочки не появилось. Стоило это безобразие довольно дорого, но, в общем, не зря, не зря.
Сейчас стараюсь покупать верхи в ценовом диапазоне 300-900 руб., низы в районе сотни (+-25). Все, что по цене ниже, как правило, выдерживает 2, максимум три стирки; а то, что выше, по качеству такое же, как то, что я покупаю, ИМХО, нет смысла платить больше за то, за что можно заплатить меньше. В последнее время мне очень нравится бесшовное белье - Pompea и ему подобные, хотя верхи у них, конечно, хиленькие и мало что держат, но для постоянной, "домашней", носки - самое то.
18.06.2003 23:01:51, M&Ms
Бюстика у меня 3 штуки: черный, белый (на косточках, гладкие с тонким пороллоном, к белому еще и вставки силиконовые прилагались), телесный (на косточках, гладкий с тонким пороллоном, с отстегивающимися силиконовыми бретельками, задний ремешок (ну который по спине идет и застегивает бюстик) тоже силиконовый (чтобы с открытой спиной можно было ходить). Стоимость 10 с половиной, 25 и 23 доллара соответственно.
Нижняя часть - штуки 4 хэбэшных обычного фасона (из них 2 белых бесшовных по 6,5 долларов- обожаю!, 2 серых бесшовных по 4,5доллара - похужее, но тож ничего) и штук 5 "впопных" (ну как там они называются - танго или еще как). Цена - доллара по 4 примерно.
Стираю - периодичности нет. Как чувствую, что пора - так и в стирку. Стираю все в машинке. Все белье импортное (в основном Италия).
Белья хватает надолго (если не сказать ОЧЕНЬ надолго :))
18.06.2003 22:27:46, Лорис
ЛОшка
А я вот что скажу. Не знаю чем они (то есть на рынке) прострачивают трусы, но это какая-то нейлоновая нитка и начинает она выдираться уже на 2-3 раз. Меня это бесит! Поэтому совсем дешового не ношу. Беру Помпею или Милавицу 18.06.2003 17:56:54, ЛОшка
мм.. а какая помпея бесшовная.. просто вторая кожа :)

рекоменую всем страдалицам от стрингов -- не чувствуется абсолютно! :)
18.06.2003 23:18:54, Tinctura
Анитка
Тинктур.... Сходм ка вместе в Дрогас как-нибудь? У Помпеи несколько моделей, блин. Все хороши? Или без тебя таки не обойтись? :))))) А то я на них ужо смотрела раза 4 и никак не решусь :))) 19.06.2003 10:35:47, Анитка
Ivory*
Честно, я с удивлением обнаружила, что почти все носят "разнобойные" бг и трусы. Я даже представить себе не могу, что у меня эти предметы будут разными по фактуре, оттенку, отделке... Только комплекты! Или предметы из одной коллекции. Я буду чувствовать себя безвкусно одетой, если у меня всё будет разное. Мне мама как-то подарила один бг, так я замучилась подбирать к нему трусики хоть приблизительно подходящие. 18.06.2003 16:33:01, Ivory*
вы лучше сядьте сначала... я еще и совсем разного цвета могу носить ;)

как-то мне по барабану, т.к. удобный бг мне очень сложно найти на мой полуторный размер ;) и повышенные требования к комфорту.

И бесшовные стринги очень красивы, на мой взгляд.

люди ведь такие рааазные. для меня вот белье по 100 баксов дикость просто. не получится из меня принцессы...
18.06.2003 17:00:25, Tinctura - меркантильное кю :)
Ivory*
:)) 18.06.2003 17:52:05, Ivory*
Дочь самурая
Это ж надо! Каждый раз изумляюсь и восхищаюсь :))) Сколько же еще людей желают поведать всему миру, какие трусы они носят и как часто их стирают... 18.06.2003 16:26:18, Дочь самурая
гениально:) 19.06.2003 00:21:52, Марийка1
Баншишка
:))))))))))))))) 18.06.2003 22:29:05, Баншишка
хи-хи :)) БРАВО!!! 18.06.2003 16:43:52, нормалёк всё!
Под этим ответом просто обязан появиться еще один, в том же духе. У вас есть такая же идейно выдержанная соратница-моралистка. Где, ну где? Вопрос - вы комплексуете? Даже просто при прочтении выборки? Или баба Яга против из принципа? 18.06.2003 16:41:53, oh3harriette
Ладно Вам, человек просто считает нижнее белье делом сугубо интимным, ей это неприемлемо и странно, что кто-то это обсуждает... Ну, типа кто как какает и кто как в носу ковыряет... У каждого своя степень интимности, и ничего плохого тут нет, ни в мнении высказавшихся, ни в мнении Дочери самурая... Давайте житьь дружно и радоваться нашей непохожести :-)) 18.06.2003 16:48:59, Nastia
Дочь самурая
Прошу заметить еще, что мое сообщение носило шутливый характер, и я слегка удивилась, что на него последовала такая серьезная реакция :)))))) 18.06.2003 16:52:10, Дочь самурая
Вот-вот. К тому же немного не в тему... Обсуждение-то было не с целью сообщить миру о своих трусах, а с целью поделиться опытом о носкости разных марок нижнего белья.
Проосто Анна - женщина темпераментная ;-) и обычно высказывается немноого громче, чем имеет в виду :-)))
18.06.2003 16:56:48, Nastia
Дочь самурая
Ну тогда встречный вопрос в тон: вы эксгибиционистка? :))))) 18.06.2003 16:47:18, Дочь самурая
ДА! Т.е. в полном смысле этого слова - я ношу прозрачную одежду и все видят, какое у меня там белье. Чтоб вопросов не задавали :) 18.06.2003 18:03:16, oh3harriette
Дочь самурая
Понимаю :)))) 18.06.2003 18:16:49, Дочь самурая
Дидючка Лёка
все женщины эксгибиционистки, просто некоторые - латентные)) 18.06.2003 16:54:31, Дидючка Лёка
Действительно, а иначе зачем белье за 100 баксов:))На том и стою:) 19.06.2003 09:49:18, Касяся
Однозначно соглашусь :-))) поэтому всем в глубине души хочется стать стриптизерками... 19.06.2003 09:32:53, Nastia
эт точно! :)) 18.06.2003 17:03:36, нормалёк всё!
Дочь самурая
:)))) 18.06.2003 16:55:16, Дочь самурая
Низов - покупаю комплекты по 6 (12) штук сразу, только х.б. Меняю раз в день, летом иногда по нескольку раз в день. Покупаю их в каталогах немецких за умеренную цену. В среднем такой комплект носится несколько лет, стираю с машинке.
Верхи практически не ношу, не люблю я их:( Но имею штуки 3 под разный "парадно-выходной" прикид. Покупала тоже в каталогах комплектами с низом, но существенно подороже, около 100 уе. Стираю тоже в машинке после каждой носки.
18.06.2003 16:23:00, francaise
Низов не считала, где-то штук тридцать (в основном белые и черные + штук 5 других цветов). В основном марки Sloggi (это х/б + лайкра - синтетику, естесс-но, не ношу). Некоторым по 3 года, выбрасываю крайне редко, при малейшем намеке на "ветхость". Ну ничего им не делается :-) Стоят они где-то 7 у.е, покупаю белье в основном в Лондоне, где часто бываю, но Sloggi и у нас продается, выбор только меньше :-(
А по поводу верха: в данный момент 4 белых и 3 черных лифчика для кормящих мам :-)))

И еще у меня несколько комплектов дорогого белья, очень красивого: Antinea и т.п :-))
18.06.2003 15:35:12, Сэй Сенагон
Стираю ТОЛЬКО в стиральной машине (с сушкой). 18.06.2003 15:36:29, Сэй Сенагон
Ирис
Верхов - штук 10 (от 15 до 250 уе)
низов - штук 20 (от 100 руб до 120 уе)
комплектов - штук 10 (от 30 до 400 уе)
колготок в постоянной носке - пар 10-15 (не считая зимние, убранные)
гольфы под брюки - тоже пар 10
летом все меняю каждый день, иногда и по два раза
стираю раз в неделю все в машинке (в том числе и колготки)
Дорогое носится очень долго - один комплект за 150 уе уже 6 лет - выбрасывать не собираюсь - не за что.
хлопковые DIM носятся по два года в среднем
18.06.2003 15:33:34, Ирис
Салли Аллан
Бюстгальтеры. Очень важная для меня вещь. Подходят мне только Триумфовские, поэтому стоимость каждого - около 30-35 уе. Три белых, один черный. Все в основном "увеличивающие", только один белый - "по фигуре", но на косточках.

"Низов" :-) Штук 10-15. Иногда пару раз в день меняю. Разные-разные, но в основном недорогие. Покупаю Key, Glamour сегодня купила, могу и на рынке на зиму прикупить - турецкие хлопковые. То есть, стоимость от 1 до 10 уе. Но чаще всего - около 5 уе. Комплект "выходной" - один, одевать почти перестала, т.к. мужу больше нравится стиль типа Key и неважно, совпадает ли по цвету "низ" и "верх". Трусы в последнее время - стринги в основном, т.к. много брючек ношу.

Бюстгальтеры стираю руками, Трусы - в машине.

Бюстгальтеры "живут" около года, трусы - месяца три-шесть. Иногда просто надоедают и выбрасываю.

"Комплект" для особых случаев живет несколько лет.
18.06.2003 15:29:42, Салли Аллан
Iriska
Комплектиков нет совсем, ну или может 1.
Верхи: 2 белых(один с силиконовыми лямками), 2 черных, 1телесный, 1 цветной, 1 синий спортивный. Все разные. В принципе есть еще парочка, но почему-то не носится. Ношу 2-3 дня. Цена 5-10$. Стираю в машинке. Честно говоря долго ношу, как-то они не портятся у меня, только если случайно окрасятся в машинке, но за этим теперь тоже слежу:)
Низ - как раз в последнее время сменила почти полностью весь ассортимент:), теперь только без кружев, так называемые слипы, с эластаном. Цена тоже 5-10$ Всего штук 10-12, стираю каждый день, но поскольку все разноцветные, чувствую, что придется еще купить штук несколько. Кстати, а как можно обойтись 5 штуками??? Или ты каждый день машинку гоняешь?:)
Выбрасываю не раньше, чем через год. Последние очень отменного качества, на вид:), посмотрю, как будут носиться.
А чьи они даже и не знаю, есть и наши, а последние фирмы KEY вроде бы
18.06.2003 15:27:19, Iriska
Приходится за мелким стирать раз в пару дней, заодно подкладываю туда и свое. Мелкое цветное не линяет, все совокупно Персилом Колор Пауэром и стирается. Так оно и выходит, ну и прокладки, конечно, ежедневные. С этими последними Олвейз Дискрит или как их там - сколько раз я забывала отклеить прокладку - потом вынимала из бака :) Они точно незаметные 18.06.2003 15:30:35, oh3harriette
Iriska
хи-хи, я тоже их периодически из машинки вытаскиваю:))
А у мелкого трусиков побольше, чем у меня будет, так что как раз его белье, я никогда не спешу стирать:))
18.06.2003 15:33:13, Iriska
Дидючка Лёка
ношу только комплектами, сейчас их 4 штуки, разноцветные, разных фирм, меняю каждый день, стираю с машине вместе со всеми прочими вещами, выдерживает комплект такой режим эксплуатации чуть больше двух лет, но стоят они 100-150 баков 18.06.2003 15:26:14, Дидючка Лёка
Alenuka
По количеству - верхов столько же, низов штук пятнадцать (может больше, не считала никогда).
По цене - верхи 10-20 уев (где Вы дешевле находите? Подскажите фирмы, плиз), низы - разброс от 1 до 10 уе.
По сроку утилизации так же примерно.
Но я верхи вручную стираю, на машинке боюсь, хотя может без отжима если, то ничего...
18.06.2003 14:51:40, Alenuka
Из общедоступного - та же Милавица, сегодня о ней много говорили, Rosme и Lauma. Но поскольку я в Украине, то у нас хорошо и очень дешево шьют Калина (Николаев), Аллюр (Луганск), Элита (Сосница). Цен в 10 уев там просто нет, описанные выше синий комплект и такого же фасона белый бг куплены в Киевском ЦУМе по цене что-то типа 6 и 3.5 уе соответственно. "Писк" достижений отечественной корсетной промышленности - бесшовный бг на костях на чашку Е - аж 6 уев от Аллюра, купила сразу 2, т.к. тетка сказала - сшили 1 раз, больше не будут. Низы по 2-3 уе шьет какой-то киевский частный предприниматель, дай ему Бог здоровья, продаются они непосредственно в Одессе на выставках-продажах, это у нас такая модная форма торговли. Для сравнения - Милавица уже от 6-7 уе что низ, что верх. Потому невольно и задумаешься - прошло ли счастье мимо меня, ведь сильно напрягшись можно сэкономить. Или даже не ставить себе такой цели, и жить и так радоваться 18.06.2003 14:59:47, oh3harriette
Как полезно читать твои сообщения. Я и понятия не имела, что наша отечественная корсетная промышленность достигла таких высот :-) Я кроме Лаумы, Розме и Милавицы ничего у нас не вижу. 18.06.2003 15:09:38, Джульетта Капулетти
Поддерживаю :-)))) Анина информация для меня тоже иногда такие откровения!!!!Полезные :-)
18.06.2003 16:25:06, sweetanok
Представь себе! Аллюр - ИМХО - использует лекала Прибалтики (уж очень фасоны похожи!), при цене в полтора раза ниже. Как тебе бг - 30-40 грн, комплект 50-60, боди (действительно красивое) - 80-120 грн. Я облизывалась, да лето наступило :) Но в крупных розах моделей не шьет, и цвета в общем простые :) 18.06.2003 15:17:14, oh3harriette
Я - пуританка - понимаю только белое, телесное и черное белье. 18.06.2003 15:31:48, Джульетта Капулетти
Все понял, исправлюсь :-) 18.06.2003 15:13:54, Джульетта Капулетти
я ношу все подряд - т.к. на трусах я ваще повернутая :) -просто ОБОЖАЮ красивые трусики - поэтому сколько их у меня я даже не знаю :)))) я время от времени зависаю над ними как царь Кощей :)))
насчет верха - тут наоборот - ношу редко. все наличиствующие лифчики - комплект к красивым трусикам.
18.06.2003 14:44:31, Сантехник Потапов
Привет, дорогой сантхник:) 19.06.2003 01:11:08, Koroлевсkий rоd :)
Интересная пока выходит картина, совсем не такая, как я ее себе мыслила. Срок службы "дешевого" и "дорогого" (тьфу, ненавижу, уже от рекламы тошнит) примерно одинаков, дальше уже просто надоедает. Режим ухода совершенно одинаков. Получается, что весь вопрос в сугубо моральном отношении - кто что хочет носить? С точки зрения прагматики - от перехода на тот же Триумф и Фелину мало что функционально изменится, а Миллезия с Ниной Риччи радуют исключительно морально. За исключением особых случаев с размерами ... Я думала, что будет иначе 18.06.2003 14:29:55, oh3harriette
Ivory*
Ничего общего. И даже в сроке носки. У меня дорогое фирменное бельё по 5 лет в идеальном состоянии. Именно в идеальном! Никаких пожелтений из-за ничего у белого или, ещё бывает,некоторые "запчасти" у бюстгалтера сереют. Нет растягивающихся постепенно резинок или эластичных частей, бледнеющих, разлезающихся кружев, торчащих косточек, ниток и т.д.
По сути вопроса. Ношу только комплекты, иногда под редкие вещи, где неуместен бг, только трусики.Всегда должен быть белый, бежевый, чёрный. Иногда, когда купила уже новый, а старый ещё ничего:), то по два комплекта. Далее это уже необязательные излишества, типа цветочного бледно-зелёного и гиперсексуального синего с поясом для чулок. Форма чашек для меня лучше всего вондербра, стринги не люблю, но популярные вещи вынуждают их носить. Так как белья много и ношу всё по очереди(не одно и то же каждый день)под разные вещи, то стирается всё как-то бессистемно. Где-то после 3-4 одеваний. По этой же причине носится всё у меня очень долго. Покупаю новое только потому, что надоедает. Не чаще раза в год-полтора. Трусики чистые, потому что всегда пользуюсь ежедневными прокладками.Стираю когда руками, когда в машинке на деликатном режиме. Всё, что вышито шёлковыми нитками, обязательно проглаживаю утюгом. Рисунок блестит, очень существенная разница от неглаженного.Есть комбидрес(или "з"?), все имеющиеся у меня мужчины его на дух не переносили:)Одеваю, когда холодно.Бельё есть как сетчато-кружавчатое, так и сплошь тканевое. Но всегда оригинальное. Последнее приобретение- имитация тонкой замши беж с шоколадным, как амазонка:)) Люблю женственное. Типа бесшовных, конечно, удобно, но так некрасиво... Дома ношу простые хлопковые трусики, на один раз, затем в стирку. Фирмы всякие, известные, на слуху. Есть и из Дикой орхидеи.
18.06.2003 15:31:37, Ivory*
Серьезно про вышитое шелковыми нитками??? А я и не знала. Сегодня пойду гладить, посмотрю, будет ли разница... Если да, то это супер:) Я раньше как-то вышитым не увлекалась, не умею с ним правильно обращаться:( 18.06.2003 15:59:46, Kenga
Ivory*
Да, особенно, если шитьё сплошное. Вообще, у белья некоторые детали очень хорошо прогладить. Вид становиться завершённым. 18.06.2003 16:36:21, Ivory*
В этом существенная разница между нами. Упаси меня Бог носить белье по 5-6 лет, я даже с мужем еще столько не живу! И потому имею кошку, а не черепаху и не попугая крупных пород :) 18.06.2003 15:59:29, oh3harriette
Ivory*
Не, я 5 лет подряд ничего не носила:) Надоедает, долго лежит, потом случайно падает взгляд и могу ещё поносить. Вот тогда и обнаруживаю, что всё ещё как новый. 18.06.2003 16:19:56, Ivory*
lise
Ne soglasna... Между Триумфом и Миллезией, сусчествует большая категория высококлассного белья типа Aubade, Mary jo, Calvin Clain... про срок службы не согласна, у меня дорогое белье практически не снашивается, хотя марки типа Ла перлы или Миллезией считаю излишеством, даже в виде подарка ... Про низ и верх: по-моему лучше инвестировать в хороший верх, низ (особенно если носити стринги) можно попроше, правда если пользоватся ежедневными прокладками, то и низ будет таким же долговечным... Про стирку: я стираю в машине при шадяшем режиме практически все белье аккуратно расkладывая его по спесиальным мешочкам для стирки... 18.06.2003 14:54:48, lise
нет, стрингов я не ношу, у меня окромя лишнего веса еще и отвратный шрам от кесарева. Ношу высоко вырезанные на бедрах (танга??), в шортиках чувствую себя плохо 18.06.2003 15:02:51, oh3harriette
Ирина с работы
Я не к вопросу цены. Я знаю, что при моем абсолютно небережном отношении к вещам, белье, купленное неизвестно где и неизвестно кем сделанное, разлезется через месяц. 18.06.2003 14:43:09, Ирина с работы
Из того, что куплено неизвестно где (на рынке) и сделано неизвестно кем (пьяными китайцами в долине Хуанхе? :-))) у меня есть довольно приличные удобные трусики без кружев, второй год донашиваю - не могу расстаться, бюстгалтер и того дольше (стыдно сказать) Стираю в машине-автомате. Пока новое в мешочке таком с дырочками при т-ре 40 (никакая небережная стирка, а самая что ни на есть обычная). Может я умею выбирать? Или просто все по-разному носят. То что с кружевами (дешевое) обычно дрянное - разлазится... 18.06.2003 14:58:10, sweetanok
А мне как раз на Хуанхэ и не везло. Вот оно точно живет 2-3 мес ... Швы обычно жутко небрежные, толстенные 18.06.2003 15:04:27, oh3harriette
Ирина с работы
:)Я не знаю, с чем связано, я о себе говорю. Причем можно и не на рынке купить, а просто что-то непонятно, где сделанное. И если уж недорогое, то хлопок, так там часто из резинки нитки начинают лезть, очень быстро противно становится от этого. А вот если чего-то вдруг кружевного захотелось, то только в магазине, все равно типа ради баловства покупаю, так тогда баловаться так по полной программе. А бюстгалтер я без примерки не куплю, так что рынок тут точно мимо. 18.06.2003 15:04:16, Ирина с работы
А у меня низ дороже верха : ))) Намучалась я ужасно со стрингами (а других не ношу, т.к. все время в брюках) и теперь покупаю Вулфорд по цене 60 у.е. за шт. Зато какие это стринги! 18.06.2003 14:29:31, Ольга.Екатеринбург
Ирина с работы
ох, сколько вопросов.
Во-первых, низ меняю каждый день, верх - через день. В арсенале низ: белое - только под белое, куча всего цветного. Верх: белое хитрое под белое и светлое, под свитерки и когда холодное время года - белое спортивное, а так лучше синее, чем черное.
Низ в основном хлопок, верх, то что спортивное тоже хлопковое, остальное - как придется.
Служит подолгу. То есть средний срок жизни зашкаливает за год точно, а что-то уже и не очень помню, когда покупалось, но раз вид не потеряло, то ношу, раз нравится. Быстрее всего снашиваются спротивные бг, но не потому что расползаются, а сереют, особенно отделка. Стираю нещадно белое - при 60 градусах, цветное при 40, но вовсе не на бережном цикле.
Отчественного нет ничего.
Есть: низ Victorias Secret, неубиваемый покупалось типа купи 2, 2 получишь бесплатно (первоначальная цена долларов 14, так что получилось по 7), сто лет назад, когда жила в Америке. Когда же они сносятся? Надоели уже. Комплектики по несколько трусиков из ОТТО, долларов по 15-20 за 5 штук. Нет, они не одинаковые, разных цветов. Что-то есть слегка подороже, покупалось по одной, долларов 10-15-20, не помню. Но так, для баловства. Стрингов не ношу.
Верх. Тут хуже, без примерки не покупаю, поэтому из ОТТО только спортивные и берутся. Стоят по-разному, думаю от 15 до 50. НО и в штуках их гораздо меньше. Опять-таки, то, что на мне сейчас, носится в хвост и в гриву очень давно, ни одной нитки даже не вылезло, стоило как раз в районе 50, это Кашарель. Это самый долгожитель в моем гардеробе. Но не надоел.
18.06.2003 14:21:15, Ирина с работы
Я ношу Триумф и Палмерс. Имею 8 комплектов полных, и штуки три х/б простых вразброс.
Х/б носится год примерно, синтетика - года полтора. Больше одного раза ничего не надеваю, стираю соответственно где-то раз-два в неделю.
Но мне еще ничего не удалось заносить до нетоварного вида, надоедает и выбрасывается раньше:(
Сколько стоит - не помню:(
18.06.2003 14:19:41, Kenga
Ulia
Я ношу только комплектами, т.е. соответственно 1 день. Стоимостью от 70 до 90 уе за комплект. Сейчас в наличии все от Felina штук 10-12 белого, натурального, шампанского, антрацит, черный, дымчато-синего цветов. Есть с кружевом и без. Есть еще просто хлопковые трусики Triumph штук 15 стоимостью около 10-12 уе. Все ношу 1-1,5 года. Стираю в машинке в специальном мешочке, деликатный режим, Персилом или Люксусом. Раньше носила белье более фривольное, кружевное, разноцветное и дорогое. Просто при любом достатке у нас в семье было принято носить только хорошее белье, колготки и обувь. 18.06.2003 14:16:21, Ulia
Ох, видов...у меня под каждый наряд совй комплект, выбираю по форме и цвету подходящий именно к этому наряду (ну люблю я это дело)Покупаю 1 бюстик и пару трусиков к нему разных фасонов, но одного цвета. Очень люблю "грацию".
Верх, могу и по недели (если черное, вишневое, например), низ по одному дню, редко два, но обязательно наличие ежедневников соотвествующих по форме (танго или просто), цена от 350 руб за деталь, до 100 баксов, дороже -- жаба душит:)
Стираю белое только вручную, надоел голубой или розовый оттенок приобретаемый им то от воды горячей в машинке, то от порошка), остальное в машинке на легкой программе.
18.06.2003 14:13:20, Касяся
Iriska
во-во, у меня тоже появляется этот оттенок, поэтому я стираю только с чисто белыми вещами, иногда даже почти пустую машинку 18.06.2003 15:30:46, Iriska
Да, кстати, белое синтетическое белье со временем сереет и выглядит изношенным. Не знаю, от чего...
Постараюсь стирать теперь нежно...
18.06.2003 14:44:31, Nastia
Анитка
А самом так А самом :)
Верхов 5, низов больше. Стираю в машине, покупаю по настроению. В данный момент низы не дороже 5-6 долларов, верхи около 10, но есть и дороже :)
18.06.2003 14:12:39, Анитка
Наташа С.
Верха - 4 шт. разных фасонов ношу постоянно(все бесшовные, разные материалы и соответственно. разная форма), стираю после 2-3 надеваний. Имею по 2-3 штуки одного фасона ( покупаю сразу по 2-3, т.к. не всегда можно именно это купить). Стоимость - 25 - 30 уе за 1 предмет. Выбрасываю когда начинает махриться резинка - через 2-3 года использования, но получается, что не ежедневного, а раз-2 в неделю. Низ - 7 шт, белых - 5, черных - 2, разных фасонов. Покупаю на рынке по 30-50 руб за 1 предмет ( т.е. по 1-1.5 уе). Хватает, наверное, на год-полтора. Есть которые года по 3 используются, т.к. одеваются примерно раз в 2 недели - например, шрортиками кружевными - под специальные обтягивающие брюки, т.к. танги не могу носить, неудобно. 18.06.2003 14:05:17, Наташа С.
Наташа С.
Почитала остальных - забыла я про комплекты-то... у меня помимо перечисленного 3 комплекта по 60-90 уе, разных фасонов, в основном под декольтированную одежду, хотя ношу такую одежду редко:). Ну и комплекты редко ношу, примерно раз в месяц - я все больше в джинсах люблю, нафиг под них комплекты красивые поддевать?:))) А стираю всё в машине всегда. 18.06.2003 14:23:36, Наташа С.
Я ношу Лауму и Розме, у меня комплектоов 5-6, бг ношу неделю, к нему каждый день меняю низ. Соответственно, стирается все раз в неделю.
Купила я все сразу год назад - как-то так получилось, что все белье износилось и пришлось обновлять все сразу.
Ношу чаще белое, чем черное, и чаще стринги, чем обычные.
Вот за год все так истрепалось, что пора опять обновлять. Большую службу сослужило то, чтоо своя стиралка у меня только с января, а до этолго стирала мама, которая белье маниакальнно кипятит прорграммой для хлопка... Можете себе представить, нейлон плавится и царапается, микрофибра идет катышками и деформируется, кружево быстрор рвется...
Стоит это в магазинчике за углом примерно 500-600 руб за бг и 200-300 за трусы.
Качеством и внешним видом очень довольна. Хотя на мою форму груди довольно тяжело подобрать бг.
Черемушки мне не пошли, милавица тоже. По дизайну и выбору и в сравнение не идет.
18.06.2003 13:48:41, Nastia
У меня перестало портиться белье, особенно темное, с тех пор, как я перешла на Персил Колор Пауэр. Т.е. после года эксплуатации черное хб вообще не выцветает, но уже просто разлезается ткань ... Аналогично, что-то очень тонкое я стираю Перволлом, он, кстати, тоже есть для цветного и для черного отдельно. Если сильно грязное, можно не пугаясь плеснуть кислородного отбеливателя, но не стирать на 40 градусов 18.06.2003 13:53:50, oh3harriette
На этом белье написано - бережная стирка при 30 градусах. У меня машина это делает. и персилом Мегаперлс все прекрасно отстирывается. В крайнем случае ставлю на замачивание.
Проосто мама у меня со странностями... Надеюсь, следующая порция белья проживет подольше :-)))
Кстати, мноогие жалуются, чтото косточки из быстиков вылезают - у меня не вылезают. Никогда. Даже после стирки в машине.
Да, еще. Поролоновые бг не ношу никогда, не перевариваю.
18.06.2003 14:15:48, Nastia
И у меня не вылезали как-то ... Но я уже писала - у меня чашка всегда значительно шире груди, на кость нагрузки практицки нет 18.06.2003 14:18:53, oh3harriette
А верх в стиральной машине не деформируется? А то я ношу с поролоном, так что после стирки в стиральной машине он становится весь изломанный, можно сразу выбрасывать :(((. 18.06.2003 13:46:55, Анитра
А для чего придуман режим "шелк"? Который без отжима вообще? А вообще-то я ношу без поролона, а которое с поролоном, то стираю на "шерсти", т.е. отжим 400 оборотов - это как руками 18.06.2003 13:48:14, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!